Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

Bloomberg: В России навсегда могут закрыть старые нефтяные месторождения

Нехватка нефтехранилищ в России может стать причиной окончательной остановки работы старых советских месторождений. Такое мнение в интервью телеканалу Bloomberg высказал главный сырьевой стратег Goldman Sachs Джефф Карри.

«Если из-за нехватки нефтехранилищ добычу придется остановить, самый серьезный ущерб грозит месторождениям в регионах России, США, Канады и Латинской Америки без выхода к морю. В выигрышном положении будут нефтяные объекты, расположенные у воды, в том числе в Саудовской Аравии, Западной Африке и Северном море. Старым нефтяным месторождениям в РФ грозит закрытие. Если остановить работу на старых советских месторождениях, возобновить ее будет невозможно», — цитирует ТАСС Карри.

Избежать ситуации на мировом рынке энергоресурсов может сделка США, России и Саудовской Аравии по снижению объемов добываемой нефти на 10 млн баррелей в сутки.

Напомним, сегодня стоимость российской нефти марки Urals упала до минимума с июня 1999 года. Цена сырья для рынка Северо-Западной Европы в абсолютном исчислении составила $ 16,2 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 22:25

Пусть все закроются. Может и феодализм закончится.

  • Panda
    31.03.2020 22:03

    Нет худа без добра.

    Хороший повод развивать реальный сектор экономики - машиностроение, легкую промышленность, лесопереработку, сельское хозяйство

    • Анонимно
      31.03.2020 22:13

      На какие шиши? И главное - на каких условиях? Лесопереработка и прочие легкие промышленности работают, иногда, совсем не так, и не там, и не туда, о которых вы думаете.

      • Анонимно
        31.03.2020 22:25

        Трусы носки будем шить на дому -- единственная инвестиция это швейная машинка.

        • Анонимно
          31.03.2020 22:35

          Кто спорит)))) Только цена у них будет космическая. Иначе - не рентабельно.

          • Анонимно
            1.04.2020 01:38

            Китайцы же шьют. Если рубль упадет, эти товары станут конкурентноспособными...

          • Анонимно
            1.04.2020 07:32

            В Казани узбеки шьют трусы-футболки и продают на рынках. Теперь и мы будем так же.

    • Анонимно
      31.03.2020 22:21

      Да разве олигархи деньги наворованные на это отдадут просто так? Мы же не в Китае живем-реальней на жизнь смотрим.

      • Анонимно
        31.03.2020 22:31

        Вот Вам не стыдно голословно обвинять кого-то в воровстве? Если вы честный человек подайте заявление в прокуратору.или вы просто свою нищету оправдываете тем, что успешные якобы воруют?

        • Низами
          31.03.2020 23:49

          Ушла эпоха мелких щипачей,
          Теперь же власти хуже «Кирпичей»:
          Воруют у народа миллионы,
          Не заходя в трамвайные вагоны.
          @

        • Анонимно
          1.04.2020 08:32

          Мое мимолетное знакомство с ним не дает мне оснований утверждать, что он честный человек... (c) Бухгалтер Берлага о Корейко

    • Анонимно
      31.03.2020 22:54

      Ага, размечтались, Вы, батенька

    • Анонимно
      1.04.2020 00:01

      Какое добро уважаемый, это один из основных источников прямых доходов. Остальные отрасли просядут из-за подорожания денег, остальное по цепочке....электричество, логистика, продукты, кредиты...
      Выжмут все что сможем отдать...

      • Анонимно
        1.04.2020 07:36

        Это точно. Дурачки думают,что о них позаботятся. Кому вы станете нужны, если правителям не на что будет заправить свой суперджет.

  • Анонимно
    31.03.2020 22:24

    На шиши олигархов из списка Форпс-они каждому должны.

  • Анонимно
    31.03.2020 22:25

    Пусть все закроются. Может и феодализм закончится.

    • Анонимно
      1.04.2020 03:57

      феодализм закончится а вот рабство и первобытно общинный строй вернется например подсечное земледелие

  • Анонимно
    31.03.2020 22:27

    Мало ли что ему кажется. Нефтяники никогда не закроют месторождение пока есть рентабельность.

  • Анонимно
    31.03.2020 23:21

    Пусть американец беспокоится о своих сланцевых скважинах.

    • Анонимно
      31.03.2020 23:43

      О них уже побеспокоились при разработке. Их можно законсервировать и расконсервировать.

      • Анонимно
        1.04.2020 07:24

        Таких технологий не существует в отличии от классической добычи нефти.

  • Анонимно
    31.03.2020 23:21

    санкции Россие только на пользу...

  • Анонимно
    1.04.2020 02:00

    90 %добываемой нефти и газа американцами используется на внутреннем рынке страны. А теперь посчитайте сколько в РФ.

  • Анонимно
    1.04.2020 07:14

    Это тот самый голман сакс, который в 2008г всех уверял, что с экономикой тип топ, и у Леман Бразерс никаких проблем? ))
    У тех, у кого выход на море ещё больше проблем: фрахтовку взвинтили и почти все танкеры заняты и забиты. Их хранилища и у их потребителей тоже заполнены. Куда они будут девать, в море сливать?

  • Анонимно
    1.04.2020 08:55

    А нельзя законсервировать новые скважины, которые потом можно будет вновь расконсервировать? А старые продолжать эксплуатировать, хоть и с меньшей прибылью?