Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
63%Да, уже пора
16%Нет, опасность инфекции слишком велика
20%Тут должны решать только специалисты
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.04.2020

В Татарстане бизнесмен решил заработать на вирусе и наладил выпуск подпольного антисептика

В Татарстане полицейские обнаружили подпольное производство кожного антисептика. Выпуск жидкости наладил местный бизнесмен 1986 года рождения. Директор одной из компаний закупил необходимое оборудование и сырье, чтобы заработать побольше денег. Факт преступления выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Татарстану.

Сотрудники МВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий нашли место хранения и производства антисептика с признаками, не отвечающими требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.


«С целью увеличения прибыли в период повышенного спроса на антисептик в связи с эпидемией COVID-19 мужчина организовал закупку необходимого производственного оборудования, а также этилового спирта и компонентов, необходимых для производства кожного антисептика и его фасовки в тару различного объема», — рассказали в оперативном штабе РТ по противодействию коронавирусу.

На складе нашли 1 633 канистры объемом по 5 л и 250 канистр объемом по 1 л готовой продукции антисептического средства, а также образцы пластиковой тары, этикеток и производственные остатки этилового спирта.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 171.3 («Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции») и ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Накануне стало известно, что в Казани задержали мужчину, который наладил оптовую торговлю масками. Он скупал защитные средства и перепродавал их по завышенной цене. У него изъяли 1,5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 15:08

Помочь с приведением производства в соответствие с нормами, и пусть трудится на благо отечества

  • Анонимно
    2.04.2020 15:08

    Помочь с приведением производства в соответствие с нормами, и пусть трудится на благо отечества

    • Анонимно
      2.04.2020 15:24

      Не смогут быстро и дешево. Этиловый спирт - лицензия за большие деньги.

    • Анонимно
      2.04.2020 16:02

      Для 15.08. Сейчас новости смотрел. Матвиенко очередной раз призывает организовать в стране производство средств защиты, в т.ч. масок. Пару недель назад точно уже говорила об этом.

    • Анонимно
      2.04.2020 16:26

      Ага, спекулянты

    • Анонимно
      2.04.2020 16:27

      Лучше из официальных рук получать!

      • Анонимно
        2.04.2020 18:33

        там и состав проверен, а тут без лицензии, без норм, без лабораторных тестирований.

    • Анонимно
      3.04.2020 08:17

      Проверьте лучше кто все маски и септики скупил до начала самоизоляции и откуда у них такая инфа, что все это дефицитом будет

  • Анонимно
    2.04.2020 15:10

    Ну что вы за уроды!!! Что значит, захотел заработать на вирусе? Вы ни бесплатно, ни за деньги не можете обеспечить антисептиками! Вместо того, чтобы спасибо человеку сказать, его ещё и нарушителем обваляют!

    • Анонимно
      2.04.2020 16:37

      Большевички, что с них взять.

    • Анонимно
      2.04.2020 16:39

      Если кто нибудь отравится или обожжется этим средством, то ты же первым будешь кричать везде, что народ травят, а властям все равно. Вот и работают.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:11

    Если сами наладить производство не могут,вот человек смог

  • Анонимно
    2.04.2020 15:12

    как то задумался.

    1. В прошлые времена, да очень нехорошее нарушение.

    2. Однако, в аптеках нет средств дезинфекции для рук. Только что выходил за преднизолоном.

    Мне кажется, элите надо задумываться о том, что возврата в ситуацию, скажем 2019 года уже не будет.

    Почему бы не направить энергию этого предпринимателя в правильное русло? Вариант, выдать разрешение на выпуск средств дезинфекции?

    • Анонимно
      2.04.2020 15:25

      Лицензия на этиловый спирт ему нужна. А это долго и дорого.
      А лицензия потому, что только в последние годы бомжи и алкаши перестали пить что попало.

    • Анонимно
      2.04.2020 15:31

      Я не уверена, что что он выпускает соответствующего качества средства тем более подпольно

    • Анонимно
      2.04.2020 16:38

      «Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразье!».
      Фунт

  • Анонимно
    2.04.2020 15:12

    Директор одной из компаний закупил необходимое оборудование и сырье, чтобы заработать побольше денег. Факт преступления выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Татарстану.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463636

    То есть желание "заработать побольше денег" уже преступление...ну ну...

  • Анонимно
    2.04.2020 15:12

    Ну хоть кто то заботится о народе.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:14

    Опять 25. Из статьи понятно, что Бизнесмен закупил оборудование и сырьё, тару, этикетки чтобы закрыть дефицит, ну и заработать, естественно. А ему уголовку шьют. Где логика?

    • Анонимно
      2.04.2020 15:21

      Что он лил в эти канистры никто не знает, на сколько этикетка соответсвует содержимому - не известно, лицензии на работу со спиртом нет. Уже всего этого хватает на реальный срок.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:12

        От вас и этого не дождаться. Масок нигде нет, а вы помогаете странам где ваши семьи

      • Анонимно
        3.04.2020 13:06

        От того,что у него будет лицензия,у вас больше уверенности в составе?

    • Анонимно
      2.04.2020 15:53

      Надо было из изопропилового, а не этилового - не подумал.

      • Анонимно
        2.04.2020 20:36

        Его нет , так как весь изопропиловый гонят на Европу - так выгоднее

  • Анонимно
    2.04.2020 15:17

    В США дали безпроцентную ссуду и еще льготы.

    Русские же бегом-бегом сажают за это.

    Вот отличие в двух словах от подхода к людям, которые пытаются тратиться на покупку продуктов от зарабатывания в чем либо и платить 20% НДС по новым поправкам Путина и далее покупать топливо для автомобиля и где сидит плата 70%.

    • Анонимно
      2.04.2020 15:48

      В США эмигранту в первом поколении получить лицензию на алкоголь нереально. Приходится брать на работу местного и торговать через него.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:20

    если этот антисептик продается по адекватной цене, то бизнесмена наградить.

    • Анонимно
      3.04.2020 08:06

      Хотел сделать доброе, всем необходимое дело, а получил казиматы.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:22

    Человек организовал борьбу с вирусом. В чём проблема? Хотя бы он.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:14

      Сейчас еще возьмутся за тех кто продает медицинские маски многоразовые, держись

  • Анонимно
    2.04.2020 15:24

    Ждём следующих новостей от МВД куда пропали антисептики и маски из аптек. А так же реакцию ФАС на повышение цен имбиря и лимона.
    Роспреднадзору помочь пострадавшему предпринимателю в получение лицензии на производство антицептика.

    • Анонимно
      3.04.2020 08:08

      Про имбирь в интернете миф о том что он зачищает от вируса все видимо имбирь скупать начали из за этого

  • Анонимно
    2.04.2020 15:25

    Атака на малый бизнес.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:27

    Умники диванные...а из чего интересно он его изготавливал кто-нибудь задумался??!!! Я думаю там навряд ли медицинский спирт используется!!!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:14

      Какая нам разница, на не пить его

    • Анонимно
      3.04.2020 00:20

      Во-первых, в тсатье написано, что использовал этиловый спирт - это безопасный спирт, даже если не медицинский. Во-вторых, любой спирт убивает вирусы.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:28

    Его вина не в том что он запустил производство антисептика. Вина этого предпринимателя в том, что он не взял в "долю" тех, кто по долгу службы был обязан обеспечить наличие этого препарата в аптеках....

  • Анонимно
    2.04.2020 15:30

    Преступление - это отсутствие бесплатных антисептиков на каждом углу, у вход в каждый магазин, каждое учреждение.

    Так же, как отсутствие организации продажи продуктов уже в упакованном виде.

    А не так - взял картошку, почесал нос, передумал брать эту картошку и положил ее обратно.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:30

    Потому что не поделился, да и объемы мелочевка.
    Самое то для показательных палок.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:31

    Законы должны работать на благо общества, на пользу общества, а не во вред, создавая бюрократические препоны, таарищи !

  • Анонимно
    2.04.2020 15:31

    Россия не бесплатно передала США медицинскую помощь, растрогавшую Трампа, а заработала в бюджет хорошие деньги. Все для народа.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:34

    человек хоть что то производил...

  • Анонимно
    2.04.2020 15:35

    Тут только штраф нужно дать за отсутствие сертификата соответствия, и время на устранение нарушения.

    • Анонимно
      2.04.2020 19:39

      О сертификате не упоминается, но подчеркивается о желании побольше заработать.

    • Анонимно
      3.04.2020 08:11

      Он даже продать ничего не успел, только наладить производство пытался, я так понял.
      Сертификат делают на готовый продукт, он только подбирал оптимальный состав может поэтому и сертификатов нет.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:41

    Идем по пути Норвегии)))

  • Анонимно
    2.04.2020 15:43

    Не отвечающие требованиям безопасности. Вот, что главное! Неизвестно, как отразиться этот, якобы антисептик на здоровье ваших родных. Судя по комментариям: барыги сейчас в авторитете? Одумайтесь, кого защищаете!

  • Анонимно
    2.04.2020 15:47

    А в чем тут преступление?

  • Анонимно
    2.04.2020 15:52

    Вот зашёл в близлежащий магазин за продуктами (не пятерочка/магнит и прочие сетевики). Продают маски медицинские за 80 руб./шт. и антисептик для рук объемом 150 мл. за 180 руб. Вчера БО писал, что завели уголовное дело за продажу масок за 45 руб./шт. Закон для каждого по-разному трактуют...

  • Анонимно
    2.04.2020 16:17

    Где поддержки малому бизнесу ? В чем он виноват если государство не успевает с производством антиспастический средства!
    Нам вид надо заботиться о Италии и Америку

  • Анонимно
    2.04.2020 17:08

    да.... в период пандемии арестовали производителя антисептика.... в голове не укладывается такое.

    • Анонимно
      2.04.2020 18:34

      а кто вам сказал, что состав антисептика проходит все нормы? а что если он ожог кожи вызовет или вовсе анафилактический шок?

      • Анонимно
        3.04.2020 13:11

        А вы проверить уже успели?люди экспертиз месецами ждут,а у вас 5мин...

  • Анонимно
    2.04.2020 19:48

    Лохи покупали бы эту туфту.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:33

    19:48 тут о качестве молчать, значить все порядке .После конфекционных мерах все равно продадут тебе

  • Анонимно