Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
63%Да, уже пора
16%Нет, опасность инфекции слишком велика
20%Тут должны решать только специалисты
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.04.2020

Совладелица «Бахетле» Гульнара Метшина подготовила продуктовые наборы для 1,5 тыс. наиболее нуждающихся казанских семей

Совладелица группы компаний «Бахетле» Гульнара Метшина подготовила продуктовые наборы для 1,5 тысяч наиболее нуждающихся казанских семей. Сегодня она передала наборы АНО «Добрая Казань», говорится на сайте благотворительного портала.

Отмечается, что списки нуждающихся по просьбе «Доброй Казани» были подготовлены управлением соцзащиты и районными администрациями города. В числе получателей — одинокие малообеспеченные пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, люди, оказавшиеся после операции без помощи близких, бабушка-опекун, воспитывающая двоих внучек. Всего помощь получат 1,5 тыс. семей. Первые 100 наборов волонтеры уже сегодня развезут адресатам, остальные их получат в ближайшие дни.

Вес каждого набора — около 15 кг, внутри продукты из потребительской корзины (за исключением скоропортящихся товаров), рассчитанные на месячное потребление одного человека. Это мука, сахар, картофель, рис, яблоки, масло, консервы, яйца, чай и так далее. «Таким образом, семья из трех человек получит 45 килограммов продуктов, а семья из пяти человек — 75 килограммов продуктов», — говорится в сообщении «Доброй Казани».

Ранее в интервью «БИЗНЕС Online» гендиректор ООО «Бахетле» Муслима Латыпова рассказывала, что все социальные проекты «Бахетле», в том числе социальные столовые, — инициатива Метшиной.

Напомним, накануне президент РТ Рустам Минниханов призвал предпринимателей республики помочь старшему поколению в условиях самоизоляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 17:11

А вот это хорошее доброе дело!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:10

    А подарить не пробывала

    • Анонимно
      2.04.2020 17:17

      Так и это и есть подарок, лол.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:20

      это подарок как я понял

    • Анонимно
      2.04.2020 17:24

      Она и дарит, если вы читать не умеете.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:27

      17:10 сам что пробовал?

      • Анонимно
        2.04.2020 17:37

        Очень многие более простые люди и более бедные, скромно и молча помогают

        • Анонимно
          2.04.2020 17:51

          Но ещё больше простых и более бедных ворчат.

        • Анонимно
          2.04.2020 20:41

          Вот именно: добрые дела делают молча, а не трубят в СМИ

          • Анонимно
            4.04.2020 09:10

            Да вам не угодить же. Сами ничего не делаете и других осуждаете. Освещать нужно хорошие дела в СМИ, а не только желтуху и треш публиковать

        • Анонимно
          3.04.2020 11:16

          вот и зря что молчат, они же пример для остальных

    • Анонимно
      2.04.2020 17:30

      Когда даже новость не читал, но негативить очень хочется , да ?

    • Анонимно
      2.04.2020 23:10

      А маски положить в набор не забыли, т.к. в аптеках их нет, а в магазинах Бехетле есть.

      • Анонимно
        3.04.2020 04:04

        Причем по 70 рублей за штуку. В аптеках нет ни в одной. А рядом с аптекой в продуктовом " 24 часа" есть по 80 р.за штуку. Что за бизнес и мародерство?

      • Анонимно
        4.04.2020 09:11

        Особого смысла в такой маске нет. С таким же успехом можете шарф завязать, если вдруг вышли из дома в магазин

  • Анонимно
    2.04.2020 17:10

    цены конечно в Бэхтлэ не для среднего класса.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:31

      Разные есть в городе маркета. В Москве тоже есть Азбука Вкуса либо Пятёрочка. Каждый сам выбирает.

    • Анонимно
      2.04.2020 18:43

      В Бэхе тоже есть часть продуктов которые дешевле чем в пятаке и это правда. Если интересно, то внимательно присмотритесь.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:11

    ну подготовила, молодец... че трубить то об этом!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:19

      Наверное, чтоб люди знали.
      Если не говорить о подобном, то так и будут писать - мол, что не помогают, куда смотрят и т.д. И заодно другим подать пример.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:34

        Я думаю, что она от сердца это делает. Но вы правы, пример хороший для других ребят с большими кошельками.

        • Анонимно
          2.04.2020 17:50

          Ну, в данном случае за неё говорят дела. Пока другие только говорят - так нехватает нормальных действий.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:39

        Об этом Добрая Казань сообщила, а им, понятно дело, надо привлекать больше благотворителей

    • Анонимно
      2.04.2020 17:27

      Она и не трубит. Она вообще молчать предпочитает, судя по ее непубличности.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:28

      так и надо трубить, чтобы другие, у кого есть возможность, помогали тоже малоимущим

      • Анонимно
        2.04.2020 18:25

        А не лучше нашему правительству сделать так, чтобы в России не было малоимущих? Чтобы все жили достойно? Вот к чему надо стремиться. А то опустили народ на самое дно, а потом благотворительностью занимаются. Молодцы, нечего сказать. Давайте ещё в ножки им покланяемся.

        • Анонимно
          2.04.2020 18:47

          Может перестанете надеяться на государство, это ваша жизнь, и нищий человек или богатый, как ни крути, зависит только от самого человека, а не от государства и это факт!

          • Анонимно
            2.04.2020 19:18

            ну наверно надо, чтобы не было малоимущим. Кто ж против то?

          • Анонимно
            2.04.2020 19:18

            Вы правы в одном, у нас нет ни государства, ни правительства. От этого и приходится рассчитывать на себя. Но я то Вам о другом написала, у нас для улучшения жизни народа ничего не делается, живём как в царские времена. А 21й век на дворе. На севере, в газо- и нефтедобывающих регионах в сёлах и деревнях до сих пор дровами отапливаются, и на "дырку" ходят. Вот в чём беда.

        • Анонимно
          2.04.2020 21:52

          18,25 Полностью согласна с Вами. Каждый раз передергивает, читая фразы " помощь для детей из бедных семей" , помощь для малоимущих". И ведь все эти семьи работают, но государство полностью сняло с себя все социальные обязательства, установив МРОТ и пенсии на уровне границ для выживания.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:11

    А вот это хорошее доброе дело!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:11

    Правильное решение. Не все готовы помогать в это время.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:32

      Это время все и расставит по своим местам, покажет кто чего стоит в этой жизни.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:13

    Ого, 15кг продуктовый набор? И это не на семью, а на каждого нуждающегося?.. Даже как-то не верится, но звучит хорошо.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:15

    Хорошее дело, но если решат по телевизору показать, сработает как антиреклама.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:32

      Почему ? Нужно проинформировать народ.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:53

        Увы, у нас такой народ, что сейчас чуть ли не любую новость воспримет в штыки, на фоне кризиса. Еще и Путин подлил масла в огонь... Нет, самая идея сделать выходной месяц с сохранением зп - вынужденная мера, чтоб не повторить "успех" Европы, но сохранить зп очень сложно.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:59

        Представьте что вы помогли соседу, дали 10 рублей и вас показали по телевизору. Что о вас подумают? Для неё это тоже самое.

        • Анонимно
          2.04.2020 18:32

          дело не в ней, а в том, что другие бизнесмены, у которых есть средства и возможность помочь малоимущим поступят, как она

          • Анонимно
            2.04.2020 18:50

            Дело и не в ней и не в других бизнесменах.П отом, потом спросят, где вы были в трудное время для России, для Татарстана, чем вы поделились уважаемый бизнесмен. ???

        • Анонимно
          2.04.2020 21:45

          Человек не 10 рублей просто так дал, а помогает регулярно людям. И во время карантина эта помощь еще более актуальна. Нужно показывать и мотивировать других на добрые дела.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:16

    >бабушка-опекун, воспитывающая двоих внучек.

    в таком случае выдаётся 3 набора?

    • Анонимно
      2.04.2020 17:28

      Ну да:

      "В каждом наборе весом 15 кг — продукты из потребительской корзины (за исключением скоропортящихся товаров), рассчитанные на месячное потребление одного человека. Это мука, сахар, картофель, рис, яблоки, масло, консервы, яйца, чай и так далее. «Таким образом, семья из трёх человек получит 45 килограммов продуктов, а семья из пяти человек — 75 килограммов продуктов», — говорится в сообщении «Доброй Казани».


      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463664"

      • Анонимно
        2.04.2020 17:53

        Сейчас 17:16 задаст ещё тупее вопрос - А как бабушка 45кг поднимет? И добавит что то обидное.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:29

      Не надо мерить в килограммах, просто - либо прочитай и промолчи, либо возьми пример.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:43

        А можно молча подарить людям без сопровождения в сми

        • Анонимно
          2.04.2020 19:21

          по разному можно

        • Анонимно
          2.04.2020 21:46

          Вас так бесит, что кто-то способен на добрые дела? СМИ всегда о таком пишет. СМИ ищет инфоповод и всегда его находит

        • Анонимно
          6.04.2020 13:01

          А вы сами как дарили?
          Я немного денег жертвовал, поэтому без огласки в СМИ. А если много, то почему бы не рассказать об этом всем? Людям надо подавать пример, показывать, что еще доброта в мире есть!

      • Анонимно
        2.04.2020 17:47

        Я , к примеру, граждан под домашний арест не отправлял.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:29

      да, 45 кг продуктов получается, неплохо на самом деле

    • Анонимно
      2.04.2020 17:32

      не хило, да

    • Анонимно
      2.04.2020 17:34

      Похоже, три.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:23

    1500 семей? В Казани нуждающихся семей в разы больше. Как быть с ними?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:25

    Молодец! Надо помогать людям.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:48

      Многие помогают. НЕ о всех пишут. А с их возможностями - сам ... велел. Бахетле дорогой магазин. Много скоропортящегося товару

      • Анонимно
        2.04.2020 19:28

        Читай новость - нет в подарках скоропортящихся продуктов

  • Анонимно
    2.04.2020 17:26

    Молодец Гульнара!

    • Анонимно
      2.04.2020 18:55

      Мы, Нижнекамцы тоже хотим сказать спасибо. Если так же наши бизнесмены подхватят эту инициативу. И скажут, а вот мы раздадим не 15, а 20 кг. продуктового набора!!! Только найдутся ли такие ?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:29

    Метшина очень симпатичная как человек. Нравится, что никогда не мелькает.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:31

    Наши дети учились в одной школе. Удивительно скромная для жены мэра. Я и не знала, что она имеет отношение к "Бахетле".

  • Анонимно
    2.04.2020 17:33

    А что, сейчас у неё сверх заработок идёт, молодец, что делится...

  • Анонимно
    2.04.2020 17:38

    Вчера президент призвал помогать, а сегодня Метшины уже 15-килограммовые наборы раздают. Оперативно, однако!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:41

    Бесят земляки. Сделал человек хорошее дело, нет, всегда не довольны, или поржать надо, или двойное дно искать, или мыслями своими "глубокими" делиться о том, о чем понаслышке знают. А хатын молодец. Где мне такую найти?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:54

    Молодец, если бы все бизнесмены последовали ее примеру.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:32

    Всетаки это хорошее дело.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:12

    Молодец

  • Анонимно
    2.04.2020 20:11

    Гульнара была такой с детства, отзывчивой и доброй. Уверен, она и без богатого мужа помогала бы всем, такой ее воспитали родители. И.Р. с ней повезло. Рамиль.

  • Анонимно
    2.04.2020 20:26

    Достойный пример от Бахетле,пусть и остальной крупный бизнес подключается.

  • Анонимно
    2.04.2020 20:39

    Хвалю!

  • Анонимно
    2.04.2020 20:48

    Маски на кассах "Бехетле" зато недавно продавали по 70р. штука.прямо от сердца!

  • Анонимно
    2.04.2020 21:17

    молодец Муслима!сейчас любая помощь малоимущим будет на вес золота.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:41

    Гульнара похожа на своего папу. Ринат Шакирович был очень добрым , отзывчивым и человечным . Просто не сосчитать кому он только не помогал - друзьям детства , одноклассникам , всем кто попал в трудную ситуацию . Мне лично очень помогал только потому, что рос рядом с семьёй моей бабушки в Кукморе . И у него остались самые сердечные воспоминания о ней . Рассказывал , что воспоминания из детства - это постоянно хотел есть и как его мама отдавала ему свою картошку . Говорила что уже поела . Я плакала когда он рассказывал . И Гульнара такая же человечная , скромная и добрая . Не надо писать некрасивые и глупые комментарии . Человек от души помогает . А вы все ищете чего то .... каждый видимо судит по себе .

  • Анонимно
    3.04.2020 07:11

    Верится с трудом, скорее всего пиарится по подсказке

    • Анонимно
      6.04.2020 13:00

      Вряд ли, раньше она благотворительностью занималась в тихую. Вы вот знали о ней? А она есть. Но стоит только один раз сказать...
      Вы вот сами занимаетесь чем-то подобным?

  • Tatarmalai
    3.04.2020 09:01

    И как то уже совсем буднично звучит новость что супруга мэра города - совладелица крупнейшей торговой сети города...
    Никого кроме меня не удивляет этот факт?