Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

​Правительство Великобритании обвиняет Китай в дезинформации о серьезности распространения коронавируса

Правительство Великобритании обвиняет Китай в распространении дезинформации о серьезности вспышки коронавируса, сообщает Daily Mail.

«В некоторых репортажах из Китая не было ясности о масштабах, характере и степени распространения», — заявил BBC министр канцелярии кабинета правительства Майкл Гоув.


Фото: Алексей Белкин

Сообщается, что британские ученые сказали Джонсону, что в Китае может быть в 15−40 раз больше случаев заражения коронавирусом, чем это указано в официальных источниках. Согласно официальным данным, в Китае заболели 82,4 тыс. человек.

По информации источника, правительство Джонсона настолько разозлилось из-за того, что Китай справился с кризисом, что премьер-министр может отказаться от своего решения позволить китайской телекоммуникационной компании Huawei развивать британскую беспроводную сеть 5G.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 19:12

Благодаря британским ученым,мир получил пенициллин,лекарства от астмы,паровой двигатель,ткацкий станок,метро и многое другое.И я уверен,что хоть однажды,эти открытия вам пригодились.Смех не уместен.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:40

    Че? Обиделся чтоли?

  • Анонимно
    2.04.2020 18:40

    Ха-ха, ну конечно виноваты китайцы...
    А как же всемирно известные британские учёные? Неужели не догадались?

    • Анонимно
      2.04.2020 18:52

      Про 'новичок" догадались, а про коронавирус нет, молодцы одним словом, лишь бы кого-то обвинить

      • Анонимно
        2.04.2020 20:06

        Джеймс Бонд и М-6 за зря деньги получают.
        Только о шпилях думают.

    • Анонимно
      2.04.2020 18:52

      Что открыли великие российские ученные, чтобы смеяться над британскими?

      • Анонимно
        2.04.2020 19:05

        Тоже верно.

      • Анонимно
        2.04.2020 19:57

        Вы задаёте вопрос, чтобы восполнить свои пробелы в образовании. Так лучший способ это самому книжечку открыть.

      • Анонимно
        2.04.2020 20:06

        Обычно тут следует ответ: не обязательно быть курицей, чтобы разбираться в яйце

    • Анонимно
      2.04.2020 19:12

      Благодаря британским ученым,мир получил пенициллин,лекарства от астмы,паровой двигатель,ткацкий станок,метро и многое другое.И я уверен,что хоть однажды,эти открытия вам пригодились.Смех не уместен.

      • Анонимно
        2.04.2020 19:35

        Напомните, сколько десятилетий прошло с тех пор? Центр науки давно уже с Альбиона смесителя.

      • Анонимно
        2.04.2020 20:15

        паровой двигатель изобрел француз Дени Папен

        • Анонимно
          2.04.2020 20:40

          Он изобрел пароатмосферный (именно один из его вариантов копировал Ползунов). Имели серьёзный недостаток - сжигали больше уля чем добыали в шахте, из которой воду откачивали.

      • Анонимно
        2.04.2020 22:13

        И когда в последний раз британские ученые выясняли что-то кроме выяснения что портит настроение кошкам, когда на закате таракан тащит комок навоза? Когда Британия карантин ввела? Тараканы не спрогнозировали британцы и не учли.

      • Анонимно
        3.04.2020 12:45

        Благодаря британским ученым,мир получил пенициллин,лекарства от астмы,паровой двигатель,ткацкий станок,метро и многое другое.И я уверен,что хоть однажды,эти открытия вам пригодились.Смех не уместен.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463688

        Компьютер и программирование забыли! Алан Тьюринг отец основатель всего.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:45

    Самим думать надо.

  • ПанАлекс
    2.04.2020 18:54

    Конечно скрыли китайцы масштабы заражения! Просто в легкой и бессимтомной форме переболело во много раз больше, а зарегистрировали только в тяжелой, чтобы увеличить процент смертности, а значит напугать ее опасностью!
    Кстати и в Италии по прежнему тестируют только людей попавших в больницы и не выявляют в легкой и бессимптомной. Это способствует поголовному заражению пожилого населения и смерти всех 0,1% от зараженных итальянцев...

    • Анонимно
      2.04.2020 19:01

      Конечно.
      Если учитывать что в Китае проживает 1.4 миллиарда людей, то 80 тысяч заболевших это вообще ни о чем.
      О нем бы вообще не говорили.

      • Анонимно
        2.04.2020 19:15

        В Китае обычная деревня это пара миллионов жителей

        • Анонимно
          2.04.2020 19:36

          Ну конечно.. В Китае сто городов с лишним с населением более 1 млн. Но и деревень там достаточно

        • Анонимно
          2.04.2020 19:44

          Ухань - 30 млн человек.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:54

    Ага, если бы все врали, мест в реанимациях бы не было. Сейчас невозможно скрыть тысячи смертей. Родственники бы кричали на право и налево. Конечно зараженных, скорее всего, больше. В одном только Китае было очень много людей с иммунитетом, которые это заболевание переносили без симптов. т.е. были просто переносчиками. Поэтому тех кто просто переболел не заметно или в легкой форме дома скорее всего много. Но данные по смертям точно не заниженные. Не надо заговор искать, это никому не выгодно.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:58

    У британцев вирус мозга что ли? Мало им, видимо, было анекдотов про британских ученых, теперь еще и по британское правительство будут))

  • Анонимно
    2.04.2020 19:01

    Вот и не надо нигде этот 5G развивать!!!

  • Анонимно
    2.04.2020 19:02

    Китай им ещё за опиумные войны 19 века припомнит.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:05

    По мнению английских учёных виноваты теперь китайцы !!!! :-)))))

  • Анонимно
    2.04.2020 19:07

    Спасибо китайцам за такой "подарок" всему человечеству... Век не забудем...

  • Анонимно
    2.04.2020 19:11

    Это говорит о том, что Великобритания разработала этот вирус.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:14

    Степень вины Китая предстоит установить,кстати они снова открыли рынки по продаже диких животных в Ухане.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:22

    Джонсон заболел, китайцы виноваты. Почему такие умные и продвинутые ученые из Великобритании, не помогли Китаю во время пика болезни?!

  • Анонимно
    2.04.2020 19:22

    С британцами согласна, слишком все гладко у китайцев это настораживает.

    • Анонимно
      2.04.2020 21:44

      Из Уханя убежало полно народу, когда началась болезнь. Они осели в основном в Китае конечно. В других его регионах. Ну и где вспышки болезни в этих регионах? Странно это все. Послушать бы комментарии ученых. а то все кто комментируют политики да журналисты.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:33

    Неужели кто то британцев обдурил, как же так, они должны быть во всем первые!

  • Анонимно
    2.04.2020 19:34

    Из 33 700 заболевших британцев около 3000 умерло.
    Это почти 10 % . Наверное для Джонсона это несерьезные цифры, да ? Но пика они еще не достигли.

  • Анонимно
    3.04.2020 09:34

    Возьмите учебник по вирусологии 2х томник,учебник по мед.микробиологии и вирусологии и почитайте.Вы думаете так просто растолковать зомбированным тв и тп людям информацию по биологии и медицине,котор.студенты годами учат-и при этом немногие знают(и тем более понимают)на отлично...