Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
63%Да, уже пора
16%Нет, опасность инфекции слишком велика
20%Тут должны решать только специалисты
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.04.2020

В Казани вновь задержали «предприимчивых» татарстанцев за поддельные справки для передвижения по городу

Сегодня сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали несколько человек, предлагавших справки для передвижения по городу в период самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса.

Справки стоимостью от 1 тыс. до 2 тыс. рублей за один экземпляр задержанные продавали при помощи мессенджера WhatsАpp и социальной сети «ВКонтакте», сообщает оперштаб РТ по противодействию коронавирусу.

На поддельных документах они указывали данные предприятий, которые не приостановлены в соответствии с действующим законодательством в данный период.

Сотрудники УЭБиПК МВД по РТ приобрели фиктивные справки, и после передачи денежных средств задержали нарушителей.

По двум фактам идет проверка. В отношении одного из задержанных возбужденно уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).

Ранее сообщалось, что сотрудники управления экономической безопасности МВД по РТ нашли в Казани подпольный склад, на котором хранились тонны антисептика. Производили его нелегально. Помимо этого, экономические полицейские задержали нелегального торговца медицинскими масками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 21:45

В Москве пока отказались от введения пропусков для передвижения по городу!
На каком основании в Казани людей без приговора суда лишают свободы передвижения?!

  • Анонимно
    2.04.2020 21:14

    Антисептик раздать населению!

    • Анонимно
      2.04.2020 22:14

      Они его уже наверняка между собой поделили

    • Анонимно
      3.04.2020 08:31

      Хотя бы марлей обматать ручки магазинов и требовать чтобы они были увлажненными атисептиком или хлором

  • Анонимно
    2.04.2020 21:22

    Атака на малый бизнес

  • Анонимно
    2.04.2020 21:27

    Маски, перчатки раздать!!! Помогите своим

  • Анонимно
    2.04.2020 21:29

    Молодцы оперативники убэпа, продолжайте чистку

    • Анонимно
      2.04.2020 23:01

      наглядная иллюстрация отношения народа к мошенникам

  • Анонимно
    2.04.2020 21:45

    21.29-все правильно сказал-что вы ему минусуете? Хотите сто бы благодаря этим справкам полыхало в городе дальше? Правохранители молодцы, что быстро и оперативно реагируют!!!

    • Анонимно
      2.04.2020 22:55

      Куда и что именно полыхало?
      Ваше очковтирательство и показуха? Уже. Синим пламенем.
      Ваше наплевательство на законы?
      - в полную силу.
      И наконец, Юж. Корея и Япония работают с населением. А не кошмарят штрафами. Придушили заразу на корню. никто не боялся, что его беспречинно запрут дома. без гроша в кармане.
      А Китай до сих пор бьётся - остановить не может.
      Вы хотите не избежать заразы, а спрятать её. Так же как и Китай.

    • Анонимно
      3.04.2020 07:48

      21.45
      Чем отличается справка которую выдал директор своему сотруднику? Он так же передвигается по городу и зарабатывает для себя и директора деньги.
      А силовым ведомствам вообще ничего не надо они по удостоверению передвигаться имеют право

  • Анонимно
    2.04.2020 21:45

    В Москве пока отказались от введения пропусков для передвижения по городу!
    На каком основании в Казани людей без приговора суда лишают свободы передвижения?!

    • Анонимно
      2.04.2020 22:15

      В Москве таже система, что и в Казани абсолютно. Пропуска это более жесткая форма нежели сейчас.

      • Анонимно
        2.04.2020 22:41

        Вы из Москвы пишете? Тогда, может подскажете, куда мне подъехать, что бы на блок-пост посмотреть!? Сегодня весь день езжу по Москве. За весь день увидел две машины ГИБДД на МКАДе, остановивших пару небольших грузовиков и один экипаж ГИБДД, проверявших каршеринг. Никаких патрулей, никаких qr-кодов.Собянин их пока не вводит. Большинство людей ходят в масках по своим делам и ни за кем никто не гоняется.

      • Анонимно
        2.04.2020 22:58

        В Москве здоровые граждане на личных автомобилях передвигаются без ограничений...

    • Анонимно
      2.04.2020 22:45

      Поэтому в казани меньше зараженных чем в москве

      • Анонимно
        2.04.2020 22:57

        В Москву прибывали самолеты из зон заражения. именно поэтому основная масса заболевших там.
        Если бы прибывали в Казань - тут было бы не протолкнуться.
        Запомните это.

      • Анонимно
        2.04.2020 23:27

        В Москве на порядок больше жителей, жители на порядок состоятельнее (имеют возможность бывать за границей), пассажиропоток московских аэропорту на два порядка выше казанского. Все вместе должно давать в десять тысяч раз больше заболевших коронавирусом. Только этого не наблюдается.

    • Анонимно
      2.04.2020 23:34

      Почувствуйте себя под домашним арестом. Только большинство в клетушках, на головах друг у друга, а Мусин один а своих апартаментах более 500 квадратных метров.
      Адекватное для Мусина наказание? А ведь зачтут в срок наказания. Сразу на свободу.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:54

    Значит уйдут в даркнет. Чем дольше срок "самоизоляции" - тем больше смысла озадачивается защитой от "борцов".

    Уехав из Казани в Москву, глядя со стороны на Казань, понимаю, что в Казани реально бред. Начиная от СМС-пропусков, справок, штрафов по 40 тысяч, блок-постов. В Москве большинство народу сидят по домам, но, нет этого бреда с полицией кидающейся на всех пешеходов, с перекрытием дорог, штрафами (сегодня утвердили штрафы по 4 тысячи, но, не выведенными в действие), борьбой с продавцами масок и прочим...

    • Анонимно
      3.04.2020 11:23

      В Москве нет большого смысла в ограничениях именно потому, что все сидят по домам. Не будут сидеть - появятся ограничения. В Казани все несколько иначе

  • Анонимно
    2.04.2020 22:02

    Малому бизнесу кранты

  • Анонимно
    2.04.2020 22:05

    Молодцы, ловите этих мразей легкомысленных

    • ПанАлекс
      2.04.2020 22:56

      они то легкомысленные - а вот вы идиот, раз не понимаете, что сколько бы месяцев не просидели, то как только выпустят "на волю" - вирус все равно вернется и заразит всех, кто заражаем! И тогда все поймут насколько они идиоты, потеряв столько месяцев жизни и средства к существованию!

    • Анонимно
      2.04.2020 22:58

      Не легкомысленные ничем не лучше.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:55

    Собянин пошел на эксперимент,без ограничений,по взрослому каждый отвечает за себя,будут мониторить ситуацию.Казань не готова к такому повороту,менталитет.

    • Анонимно
      3.04.2020 01:57

      Вы о чём? О том, что менталитет не позволяет отказаться от лёгких денег от штрафов, так и идущих в руки?

  • Анонимно
    3.04.2020 00:15

    Внимание! У друга фирма, официально работает, оказывает услуги населению по доставке продуктов. По его словам, ему нужен был водитель, позвонили по объявлению вакансия курьера, он решил взять на работу, заранее сделали справку и договор, а дальше устроили показуху, наглядный пример, что они могут творить.

    • Анонимно
      3.04.2020 09:16

      Да-да! а деньги меченные он зачем взял от "нового сотрудника"? их, наверное, ему подбросили и руки испачкали?! ))) не будьте наивными.

  • Анонимно
    3.04.2020 02:20

    Всё делается правильно!
    Карантин, ловля, пресечения всё верно!

  • Анонимно
    3.04.2020 08:47

    Одной рукой меры по карантину усиливают, а другой готовят списки организаций, которые должны работать при карантине. Глядя на эти списки, карантин продлять вообще бессмысленно.

  • Анонимно
    3.04.2020 10:07

    Не было этой системы пропусков, если до объявления нерабочей недели сидели дома, а не гуляли на Баумана, делали шашлыки, гуляли по паркам (Это было 26-28 марта). Это было ожидаемо на самом деле. Не спорю, есть осознанные люди, которые сидели дома в это время, но попали в эту систему пропусков из-за вот этих людей, на мой взгляд,