Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

В Москве от коронавируса скончался 39-летний мужчина

В Москве скончался 39-летний мужчина с подтвержденной двусторонней пневмонией и положительным результатом на коронавирус, сообщает оперштаб Москвы по противодействию коронавирусу.

«Пациент находился на искусственной вентиляции легких в течение трех дней. У пациента наблюдались тахикардия, полиорганная недостаточность и ряд других заболеваний», — говорится в сообщении.

За минувший день в РФ был зарегистрирован 771 случай заражения, из них 595 — в Москве. Всего в России, по последним данным, выявлено 3 548 случаев заражения коронавирусом. 235 человек выздоровели, 31 умерли.

Всего на данный момент в Татарстане подтверждено 19 случаев заражения коронавирусом, все — завозные. В больницах республики остаются 13 человек. За последние сутки случаев заражения в РТ не зафиксировано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 21:37

Получил разрешение через смс поехать на похороны. Один час!!! Похороны на кладбище в Киндерях. Я доехать за это время не успеваю. О чем думаете?!?!

  • Анонимно
    2.04.2020 21:21

    Я сначала думал что этот вирус образно говоря был разработан для пенсионеров но потом стало понятно что этот вирус как и другие вирусы только очень сильный.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:37

    Получил разрешение через смс поехать на похороны. Один час!!! Похороны на кладбище в Киндерях. Я доехать за это время не успеваю. О чем думаете?!?!

    • Анонимно
      2.04.2020 22:00

      Умирать будешь, готов будешь все отдать, но будешь, как в США и Европе на коленях стоять, отдать все, но в Киндерях будет стоять могила твоя.

      Задумайся.

      • Анонимно
        2.04.2020 22:47

        Это называется расписаться в глупости тех кто придумывал временные лимиты

      • Анонимно
        3.04.2020 08:11

        Те кто получил разрешение на выезд по смс стал безопасным, что за ересь, не доводите нормальную затею до абсурда.

    • Анонимно
      2.04.2020 23:15

      час туда, час обратно

    • Анонимно
      3.04.2020 09:26

      Посмотри фильм "Время" (2011)

    • Анонимно
      3.04.2020 09:57

      Покажете СМС и объясните, если остановят. Ничего с Вами не сделают - отпустят. Пошел вчера в банк, карту пластиковую забрать, в общей сложности прошло более четырех часов. Остановили, попросили объяснить, на каком основании на улице нахожусь. Все объяснил. Пожелали счастливого пути.

    • Анонимно
      3.04.2020 10:46

      Если не успели, то шлите еще одно смс. Это в инструкциях там написано. Чем вы читаете?

  • Анонимно
    2.04.2020 21:46

    Заметьте скончался то от пневмании, а не от коронавируса. Препараты тромболитического действия для защиты лёгких на ранних стадиях заболевания и грип пройдет сам собой в свое время.

    • Анонимно
      3.04.2020 10:47

      Пневмония- и есть осложнение коронавируса. Вы не очень умный, да?

  • Анонимно
    2.04.2020 21:47

    Откройте статистику смертности по внебольничной пневмонии в РФ. 25 тысяч человек в год (минимум). Поделим на 365 дней в году. Получаем 68,5 человек в день. Получается, что наше здравозвхрронение прогрессирует

    • Анонимно
      3.04.2020 09:27

      Не зря значит проводили оптимизацию... низкий поклон Скворцовой

  • Псевдоним
    2.04.2020 21:48

    В России наркоманы и в 25 лет умирают. И их число намного больше, чем умерших от этого вируса.

    • Анонимно
      2.04.2020 22:14

      Совсем чтоли уже ку-ку, с наркоманами сравнивать?!

      • Анонимно
        2.04.2020 22:36

        Понятно, что наркоманы лично для вас не люди, но для нормальных людей, они такие же больные...

      • Анонимно
        3.04.2020 09:12

        А прочитайте эпикриз умершего. Он мог быть и наркоманом и 20 лет жить на теплотрасе.

    • Анонимно
      3.04.2020 09:29

      Ежедневно в России из-за ДТП умирает в среднем 55-60 человек....надо запретить автомобили

  • Анонимно
    2.04.2020 21:56

    ключевое словосочетание - и другие заболевания...

    • Анонимно
      2.04.2020 22:33

      Эти другие заболевания были вызваны вирусом.

      • Анонимно
        3.04.2020 09:17

        Читайте дословно он помер от пневмонии и у него был вирус. Сотни ежедневно умирают от пневмонии, являясь носителями вируса папиломы. Что то не слышно о массовой смертности от бородавок.

    • Анонимно
      2.04.2020 23:24

      можно с вами согласиться только будучи уверенным в том, что абсолютно здоров

    • Анонимно
      2.04.2020 23:37

      да, в источнике информации ни слова про то, вызваны эти другие заболевания коронавирусом или они уже присутствовали в организме больного.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:56

    Напишите, кто от чего скончался сегодня в России, кроме коронавируса.

    Раньше о смерти из за гриппа не писали, а сейчас одна смерть в день, так на главной везде жирным шрифтом.

    • Анонимно
      2.04.2020 22:06

      Они на марафоне желаний загадали стать знаменитыми

    • Анонимно
      3.04.2020 09:31

      Сколько детей в стране умирает из-за плохого финансирования? Деньги собирают посредством СМС на их лечение...для большинства из них почему-то операции проводятся заграницей если успели собрать ₽

      • Анонимно
        3.04.2020 09:46

        плохую генетику и хорошее финансирование, и заграница не спасёт. В подтверждение та же самая статистика - здоровые тратятся на нездоровых

      • Анонимно
        3.04.2020 10:49

        Сколько детей рождаются больными из-за того, что родители не сходили на консультацию к генетику, прежде чем детей делать. Сами виноваты.

  • Анонимно
    2.04.2020 22:03

    Общая смертность может даже окажется ниже. Снижение смертности на дорогах ( в результате мер по борьбе с вирусом ), значительно превысит смертность от вируса.

    • Анонимно
      2.04.2020 22:35

      В Италии в марте 2020 смертность населения превысила показатели марта 2019 года более чем на 100%.

      Это вам фоме неверующему к сведению.

      • Анонимно
        3.04.2020 06:40

        Вы не правы, вышла статистика по смертности в Италии и США за март. Смертность самая низкая за 5 лет. В США падение на 24%.

      • Анонимно
        3.04.2020 09:33

        В Африке дети умирают от голода... проблемы с водоснабжением

  • Анонимно
    2.04.2020 22:32

    Еще общая смертность ниже наверное из за тотального укрепления иммунитета. Самоизоляция приведет к ожирению нации и к психиатру

  • Анонимно
    2.04.2020 22:39

    Совсем сдурели, остановитесь уже, сколько можно дурить население! В разы больше людей гибнет из-за суррогатов водки и эрзац продуктов из сетевых магазинов...

    • Анонимно
      2.04.2020 22:48

      статистику давай сюда по гибели от суррогатов водки в Испании и Италии за этот год и от короновируса, сравним, ткнем тебя в цифры.

      • Анонимно
        2.04.2020 23:00

        А что а Италией, давайте со Швецией сравним

        • Анонимно
          2.04.2020 23:08

          Ну давай сравним, сколько погибло от суррогатов в Швеции в этом году? От короновируса пока 300.

      • Анонимно
        2.04.2020 23:01

        В Италии и Испании от этого никто не гибнет...

    • Анонимно
      3.04.2020 10:51

      Ну это их личный выбор - бухать. Пусть мрут.

  • Анонимно
    2.04.2020 22:54

    Шанс заразиться в Татарстане один к миллиону, это меньше чем в русское лото сорвать джекпот. К чему весь этот шабаш...

  • Анонимно
    2.04.2020 23:07

    Какие все смелые. Не дай бог кого-то из вас или ваших близких этот вирус коснётся, посмотрю что вы здесь будете писать

    • Анонимно
      2.04.2020 23:33

      Вот именно, что вирус в голове.

    • Анонимно
      2.04.2020 23:35

      будут писать АБСОЛЮТНО обратное

    • Анонимно
      3.04.2020 10:52

      Вот-вот. Если бы основной группой риска были дети, эти комментаторы тут вопили бы в истерике в страхе за своих дитачек.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:29

    А кто нибудь знаком хотя бы со знакомым заразившегося? А то их только по телеку показывают

    • Анонимно
      3.04.2020 00:41

      Ворот, никто в глаза не видел заболевших и не слышал о случаях, хотя Казань - большая деревня.
      И по телеку никого кроме якобы Итальянцев с шариками на голове не показывают.

      • Анонимно
        3.04.2020 08:24

        Ждать когда знакомый знакомого заболеет, уже будет поздно. Для этого и проводится изоляция, чтобы такого не случилось. Мы такие же как весь мир, и пандемия будет развиваться по общемировому сценарию. И наше небольшое преимущество в том, что есть уже опыт других стран. Не провоцируй те людей на необдуманные поступки! Кто заботится о себе и своей семье будет сидеть дома.

        • Анонимно
          3.04.2020 10:16

          В магазины все равно ходишь и маску одну и туже трогаешь снимая и одевая.

  • Анонимно
    3.04.2020 04:54

    Что за бред!!! Он умер от пневмонии... никто же не говорит, что от стрептококка или от стафилококка умер, умирают от болезни, а не от возбудителя!!!

    • Анонимно
      3.04.2020 11:43

      Ну нам, в общем-то, и не говорят, были ли у него другие возбудители пневмонии в организме. Непонятно, проверяют ли их вообще на что-то, кроме короны.
      У нас если всех тщательно-претщательно на лямблий, например, проверить, то выяснится, что большая часть больных - носители паразита. Вот так они действуют, например, в лёгких:
      приступы непрекращающегося сухого кашля (утром может быть немного мокроты);
      частая заложенность носа;
      зуд в носовой области. Ввиду того, что симптомы лямблий в легких протекают на фоне кишечных патологий, у больного человека отмечаются: нестабильный стул, рвотные позывы, болевые ощущения в верхней части брюшной полости.
      Другие признаки носительства простейших – это боли в грудной клетке, общая слабость, сильный упадок жизненных сил. Если болен маленький ребенок, у него могут отмечаться приступы удушья, взрослые пациенты жалуются на появление тяжелой одышки.
      Медики часто сталкиваются с тем, что лямблии в легких провоцируют у человека фиброз тканей, воспаление, плеврит, пневмоторакс.
      Это только один пример.

  • Анонимно
    3.04.2020 09:02

    Извините если не совсем по теме. Подскажите пожалуйста, могу ли я съездить на такси в пределах своего района, туда и обратно в течении дня без смс( такого пункта там нет). Живу у мамы, своя жилплощадь в ремонте была, надо же проведать, мало ли что?

  • Анонимно
    3.04.2020 09:30

    9.20-спасибо за ответ.

  • Анонимно
    3.04.2020 09:37

    Спиртное тоже надо изъять из продаж, закрыть ликёрки....ведь из-за алкоголя ежегодно по России умирает около 500тыс человек

    • Анонимно
      3.04.2020 10:59

      Это их личный выбор. Хотят - пусть умирают.

      • Анонимно
        3.04.2020 11:47

        Не только. Они показывают пример пьянства детям и морально неустойчивым людям. Пьянство очень заразно. Многие подростки начинают пить именно в компании, перенимая привычку от друзей-приятелей. Думаю, надо всех потенциальных алкоголиков - на карантин.