Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
63%Да, уже пора
16%Нет, опасность инфекции слишком велика
20%Тут должны решать только специалисты
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.04.2020

КПРФ предложила свои варианты поддержки татарстанцев в нерабочий период

Фракция КПРФ в Госсовете Татарстана предложила свои варианты поддержки экономики республики, а также помощи гражданам в нерабочий период. Предложения озвучены в обращении к премьер-министру Татарстана Алексею Песошину.

В частности, КПРФ предлагает освободить весь бизнес от уплаты всех налогов на нерабочий период, а также за первый квартал этого года, обеспечить госзаказ на изготовление за счет местного бюджета на предприятиях масок, респираторов, дезинфицирующих средств.

Кроме этого, предлагается ввести адресные доплаты из бюджета РТ гражданам, потерявшим работу, ежемесячно, срок — до конца 2020 года. Обеспечить временную занятость в летний период для татарстанцев, потерявших работу, с обеспечением их зарплатой не ниже 2/3 средней зарплаты по региону, в первую очередь — в отраслях ЖКХ, производственного сектора и сельского хозяйства. Освободить от арендной платы за первое полугодие 2020 года всех предпринимателей, арендующих помещения, находящиеся в республиканской или муниципальной собственности; освободить граждан от платы за услуги ЖКХ за апрель 2020 года.

«В связи с вышеизложенным просим вас рассмотреть предлагаемые меры с целью облегчить финансово-экономическое положение жителей Республики Татарстан на период режима», — говорится в сообщении.

Подписи к обращению поставили замруководителя фракции Артем Прокофьев и депутаты Госсовета РТ Александр Комиссаров и Николай Атласов.

За минувшие сутки в Татарстане выявили 6 новых случаев заражения COVID-19. Все зараженные приехали из европейских стран, в настоящее время они находятся в республиканской клинической инфекционной больнице (РКИБ) Казани. Ранее вице-премьер РТ Лейла Фазлеева сообщила, что ограничения продлятся до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 19:54

Правильные предложения, все разумно

  • Анонимно
    3.04.2020 19:37

    лучше деньгами помочь адресно.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:48

    Коммунисты как всегда пытаются хайпануть

    • Анонимно
      3.04.2020 20:15

      Кто Вы? Просто интересно узнать, кто может с этими предложениями не согласиться! Чем занимаетесь? Есть ли у вас образование...Я считаю, что очень правильные предложения!!!

      • Анонимно
        3.04.2020 20:24

        Да, я предложение все забрать и поделить - тоже правильное? А всем из бюджета вывалить миллион рублей? Хайп и популизм

        • Анонимно
          3.04.2020 20:32

          У народа уже 30 лет назад все забрали (приватизацию помните) и поделили между собой.

          • Анонимно
            3.04.2020 20:39

            А квартиры народ бесплатно не получал в приватизацию?

          • Анонимно
            3.04.2020 20:41

            Всем дали одинаковые ваучеры. Дальше кто как вложил, кто в газпром, кто в водку. Еще квартиры бесплатно давали в собственность по приватизации

            • Анонимно
              3.04.2020 20:46

              20,41.
              А те кто заводы приватизировал, квартиры не оставили себе?
              Не занимайтесь популизмом

              • Анонимно
                3.04.2020 21:17

                Так они за ваучеры это делали! Просто кто-то им свои ваучеры за водку отдал, а сейчас жалуется

                • Анонимно
                  3.04.2020 21:44

                  Я отдал свои ваучеры в фонд "Образование". Где он теперь?

                  • Анонимно
                    3.04.2020 21:55

                    Надо было менять на акции газпрома, а так выселки сами себя

                    • Анонимно
                      3.04.2020 22:06

                      Дык - не купить было акций Газпрома! Все по своим разошлись. Откуда вы беретесь, такие умные?!

                      • Анонимно
                        3.04.2020 22:37

                        У меня родители взяли акции газпрома, в самом газпроме не работали. От умных родителей - умные дети

                        • Анонимно
                          4.04.2020 12:56

                          В первые два- три года кроме финансовых суррогатов за ваучеры ничего не было! Специально так было устроено, чтобы выдать и за копейки забрать. Лишь создали иллюзию некой справедливости на будущее. Ты сейчас это и транслируешь по известной только тебе причине. Какой там «Газпром», смеёшься ?))) Профит получили только те, кто собрал серьезные пакеты этих ваучеров. Сам догадаешься кто этим занимался? Их скупали в начале 90-х во всех ларьках в основном из расчета 1 шт/ 0,5 л. Почти все уехало в Москву. Будучи молодым пацаном сам участвовал в этих процессах. Тупо перепродавали небольшими партиями москвичам. Совершенно не было возможностей что то на эти ваучеры приватизировать обычным людям. Сохранив и не продав ваучеры своей семьи -ничего с них получить было не реально! Не для этого вся эта история была придумана Чубайсом.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:54

    Правильные предложения, все разумно

  • Анонимно
    3.04.2020 20:11

    А матросов забыли, товарищи коммунисты! Землю- крестьянам! Фабрики- рабочим! Воду- матросам!

  • Анонимно
    3.04.2020 20:14

    Как это феерично звучит: КПРФ предлагает освободить весь бизнес от уплаты всех налогов! Старые большевики на том свете икать начали!

  • Анонимно
    3.04.2020 20:14

    Странно что коммунист не предлагают свою любимую карточную систему на маски, антисептики и гречку.

    • Анонимно
      3.04.2020 20:26

      Да уж, сейчас и по талонам нет ни масок, ни перчаток, ни антисептика, парацетамола, в больницу к специалисту не попасть,... короче , главное у олигархов виллы, яхты, шубохранилища есть, и детки на Западе, да и про нас олигархи не забыли, нам из Куршавелей коронавирус привезли

  • Анонимно
    3.04.2020 20:39

    Я,ждал,что КПРФ,будет Восстанавливать Советскую Власть.

    • Анонимно
      3.04.2020 21:16

      Доруководились уже коммунисты. Спасибо, не надо, опять маски поменяют.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:49

    Такие, как Прокофьев, способны восстанавливать только собственную карьеру, деньги за госсчет и пиар! Язык и труд - не отдно и то же!