Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
4.04.2020

Файзуллин оценил возобновление строек в Татарстане в условиях пандемии

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе совещания в Доме правительства РТ оценил возможность возобновления работы стройплощадок во время всеобщей изоляции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно постановлению правительства РТ от 3 апреля 2020 года, режим всеобщей изоляции не распространяется на строительные организации и предприятия, осуществляющие производство стройматериалов.

«Период, в котором мы находимся, очень непростой. Но во все периоды стройка была локомотивом, который двигал все процессы вперед. Я очень надеюсь, что те действия, которые в РТ проходят при поддержке Рустама Нургалиевича, реализуются. Прошлая неделя оказалась очень напряженной: 57 субъектов прекратили стройку вообще, даже предприятия ЖКХ были остановлены. Неоднозначность вышедших документов не позволила подобное сделать (решить вопрос — прим. ред.), поэтому после заявления президента РФ уже стало понятно — и руководитель субъекта (президент республики) может принять все решения для того, чтобы обеспечить данную работу», — сказал Файзуллин.

Накануне в России определили ряд организаций из Татарстана, которые смогут продолжить деятельность во время изоляции. Их финансовое состояние власти РФ в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил российским регионам определить список строек, не подлежащих закрытию во время пандемии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 13:32

Все стройки работают. О чем вы?

  • Анонимно
    4.04.2020 13:28

    в солнечном городе не останавливались. даже начали в ускоренном режиме работать

  • Анонимно
    4.04.2020 13:32

    Все стройки работают. О чем вы?

  • Анонимно
    4.04.2020 13:32

    куда ж он денется, конечно положительно оценит

  • Анонимно
    4.04.2020 13:33

    Так, все строительные компании имеют право работать или только из списка?

  • Анонимно
    4.04.2020 13:38

    Надеюсь решение изолироваться или работать дано принимать самим строителям? А то воспримет как приказ министра, пойдут работать, а случись чего министра обвинят

  • Анонимно
    4.04.2020 13:42

    В тежелое время властям приходится работать. Нужно принимать быстрые решения, подписывать бумаги, и потом вдруг не ответить по закону за эти решения. Надеюсь юристы в спешке не наделают ошибок, за которые потом подписавшим отвечать

    • Анонимно
      4.04.2020 23:26

      А причём здесь юристы? Нарушают закон те, кто принимает неверные решения, а не юристы

  • Анонимно
    4.04.2020 13:44

    Строить жилье бессмысленно теперь. Предложение превышает реальный спрос. У населения тупо нет денег.

  • Анонимно
    4.04.2020 13:44

    Стройка жилого дома «Среда оф Лайф» на Четаева не останавливалась,для них карантин не страшен?

  • Анонимно
    4.04.2020 13:44

    Своим все можно, а вам недозакон.

  • Анонимно
    4.04.2020 13:45

    Вот и отлично! Хоть одна хорошая новость!

  • Antares
    4.04.2020 13:51

    Короче, очередной раз козлами отпущения оставят мелкие ИПешки и ОООшки, которые заставят изображать якобы всеобщую самоизоляцию.

  • Анонимно
    4.04.2020 13:52

    В понедельник строители поедут на работу, пропуска получат только на стройке. У наших полицейских появится шанс выполнить план по штрафам.

  • Анонимно
    4.04.2020 13:58

    Наша стройка около Белых цветов работает круглые сутки! Не выспаться даже на карантине, всю ночь грохот

  • Анонимно
    4.04.2020 14:08

    Куда, интересно, он смотрит??? Стройка на Чистопольской рядом с Ареной (стадион) не останавливается. Для кого вся эта показуха с обсуждением остановки строек

  • Анонимно
    4.04.2020 14:36

    Как будто и не уходил из республики. Видимо на самоизоляции в Татарстане заместитель министра строительства РФ.

  • Анонимно
    4.04.2020 14:46

    Стройка жилых домов жк Нестеровский на Заслонова Вишневского ооо Бриз не останавливались для них карантин не страшен

  • Анонимно
    4.04.2020 15:29

    Молодец Файзуллин, и в Москве вопросы решает, и про Татарстан не забывает

  • Анонимно
    4.04.2020 15:33

    Все такие противные. Там сдельная зарплата на стройках. Дайте хоть кому-то работать

  • Анонимно
    4.04.2020 15:44

    а кто покупать то будет по вашим запредельным ценам? ни денег ни работы нет

  • Анонимно
    4.04.2020 17:03

    Уединяться на самоизоляцию в парках нельзя, а горбатиться на массовых стройках на сильных мира сего можно ((

  • Анонимно
    4.04.2020 23:38

    Жизнезно важные предприятия от коронавируса

  • Анонимно
    5.04.2020 02:08

    Какая разница кто купит,не на Ваши деньги строят.