Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
63%Да, уже пора
16%Нет, опасность инфекции слишком велика
20%Тут должны решать только специалисты
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.04.2020

Глава Роспотребнадзора заявила о благоприятном сценарии с COVID-19 в России

РФ в борьбе с коронавирусной инфекцией сегодня идет по оптимистичному сценарию. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в фильме «Опасный вирус» на телеканале «Россия-1».

«У нас сегодня рассчитано несколько сценариев: и самый благоприятный — оптимистичный, и самый неблагоприятный. Сегодня Россия идет по оптимистичному сценарию», — сказала она.

По ее словам, это во многом объясняется тем, что в предыдущие два месяца правительство предприняло необходимые меры. Попова отметила, что у нашей страны было время подготовиться и власти продолжают это делать.

Ранее в федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) России заявили, что пик заболеваемости в государстве еще не пройден, однако ситуация может улучшиться к лету.

За прошедшие сутки в РФ подтверждено 582 случая новой коронавирусной инфекции в 32 регионах страны. Всего в России зарегистрирован 4 731 заболевший.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 15:52

Если бы сразу изолировали всех въезжающих из-за границы, и выпускали бы их по окончании карантина либо выздоровления, то сценарий был бы мега супер оптимистичный, а то, что вы сделали вы увидите позже. Как бы не получилось, что потом живые будут завидовать мёртвым.

  • Анонимно
    4.04.2020 15:36

    Какой же это благоприятный сценарий?? Сравните, какие показатели в других странах (которые не входят в группу очагов), мы, к сожалению, не на своём месте пока в общей статистике, будет ещё рост...

    • Анонимно
      4.04.2020 21:56

      как бы тебе не хотелось и не мечталось мы сдержим коронавирус и смертей будет по минимуму!представляю какая бы вонь стояла, не дай Всевышний если было бы как в Италии или Америке по смертям

  • Анонимно
    4.04.2020 15:42

    Приближается Пасха. Нельзя допустить, чтобы возник конфликт между верующими и органами власти по поводу празднования Пасхи - это подорвет легитимность власти в глазах верующих: власть не от Бога, скажут верующие.

    • Анонимно
      4.04.2020 17:27

      Поэтому предлагаю издать Указ запрещающий коронавирус!знакум

    • Анонимно
      4.04.2020 17:28

      Ифтар отменен и ничего, мусульмане все понимают.

    • Анонимно
      4.04.2020 17:46

      Дома отмечайте Пасху. Не обязательно раз в год по праздникам в церковь ходить, в другие дни тоже ходите, а не раз в год о том, что вы верующий вспоминайте!

  • Анонимно
    4.04.2020 15:52

    Если бы сразу изолировали всех въезжающих из-за границы, и выпускали бы их по окончании карантина либо выздоровления, то сценарий был бы мега супер оптимистичный, а то, что вы сделали вы увидите позже. Как бы не получилось, что потом живые будут завидовать мёртвым.

  • Анонимно
    4.04.2020 16:45

    Как всегда, собрались диванные критики. Предложить реальные действия не могут, потому как мозгов нет, зато все обгадить - это пожалуйста! Для таких, как вы, всегда все плохо - как живете-то?

    • Анонимно
      4.04.2020 17:30

      припеваючи! Два морозильных ларя по 350 (л) битком забиты продуктами, овощами и фруктами.Кило 50 гречки,мешков 10 картошки, мешок моркови, соль и спички тоже хватает на год.знакум

    • Анонимно
      5.04.2020 07:07

      16:45 видимо вы всегда живете в розовых очках, даже когда спите.

  • Анонимно
    4.04.2020 17:36

    Реальные меры это звонок из банка каждому предпринимателю и зачисление средств на зарплату и тогда никто не будет думать как кормить работников.а так это блеф позор и стадо голодных.

  • Анонимно
    4.04.2020 17:51

    Один Лещенко сколько заразил! Но его даже не оштрафуют! Нагрядят только!

  • Анонимно
    4.04.2020 17:51

    И какие меры были предприняты? Если даже масок нет

  • Максимыч
    4.04.2020 18:35

    Да, Путин выступил и ситуация стала благоприятной. Еще раз выступит - и губернаторы отрапортуют, что все в порядке. Такая вот харизма у него. Дай Бог ему здоровья.

  • Анонимно
    4.04.2020 18:55

    Г-жа Попова вы поаккуратней, за слова придется потом отвечать.

  • Анонимно
    4.04.2020 21:59

    а почему никто не критикует здравоохранение любимой либералами Европы и США, где нытье по заболевшим? или успехи России парализовали вас?

  • Анонимно
    4.04.2020 22:31

    Главный санитарный врач РФ ничего не говорит о требовании дезинфекции городов как мест массового скопления людей! Дороги города Казани, например, грязные до такой степени, что о соблюдении элементарной санитарии властями муниципального образования. Людей по домам загнали на карантин, а город никто не чистит. Сказали, что УК будут проводить дезинфекцию, так они отказываются это делать внутри подъездов МКД. А отчеты рисуются! Имитация бурной деятельности по-прежнему является главной пьесой театра абсурда!

    • Анонимно
      5.04.2020 07:09

      Этому есть еще одно название. Бурная бездеятельность.

  • Анонимно
    5.04.2020 07:08

    Успехи России? Не смешите мои тапки.

  • Низами
    5.04.2020 07:16

    в предыдущие два месяца правительство предприняло необходимые меры.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463899?utm_source=covid19header_block

    Необходимые - это какие?
    Загнать всех жителей страны в "самоизоляцию" и продолжать спокойно выпускать транспорт за границу и впускать из-за границы?
    Выделять деньги на содержание тех, кто "застрял в теплых странах", а у себя создать ситуацию, когда работодатели (большей частью) говорят своим сотрудникам - "Какие оплачиваемые нерабочие дни? Ищи работу"...
    Ловить одиноких гуляк с собачками (или без)?
    И т.д. и т.п.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:50

    Где тесты на коронавирус? Футболистов Рубина протестировали поголовно! А нас когда?

  • Анонимно
    5.04.2020 09:26

    Видимо решили потихоньку сдавать назад,чтобы к 13-15.апрелю снять"карантины"придуманные.А то ведь совсем плохо будет властям.И вовочка сказал,мол,посмотрим как пойдет,мож снимем "карантин".Ну все ясно.