Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
4.04.2020

Судебные приставы опечатали гостиницу «Регина» в поселке Петровском

Сегодня по решению суда судебные приставы приостановили деятельность гостиницы «Регина» в Лаишевском районе Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

Фото: пресс-служба УФССП РФ по РТ

Согласно материалам дела, надзорным ведомством установлено нахождение граждан в номерах гостиницы. В связи с этим было принято решение закрыть здание на 30 суток.

Тем временем, как заявил «БИЗНЕС Online» владелец отеля, известный предприниматель Михаил Скоблионок, в ближайший понедельник его юристы будут обжаловать решение Лаишевского районного суда. По мнению бизнесмена, их случай не подпадает под действие закона, на основании которого были составлены протоколы.

«Как можно принимать решение на основании вердикта санэпидстанции, которая написала его и сейчас распиаривает себя?! К полиции вопросов нет — она действует так, как ей скажут. Суд принимает решение безграмотнейшее на основании безграмотного собственного протокола. Ну ладно санэпидстанция неграмотная, а вы, судьи, куда смотрели? Как можете на безграмотных бумагах принимать безграмотные решения?» — эмоционально прокомментировал Скоблионок, являющийся также президентом еврейской национально-культурной автономии РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 18:26

Добро пожаловать в наш мир, Михаил Абрамович. Мы в нем живем. И каждый день сталкиваемся с этими «судами»

  • Анонимно
    4.04.2020 18:26

    Добро пожаловать в наш мир, Михаил Абрамович. Мы в нем живем. И каждый день сталкиваемся с этими «судами»

    • Анонимно
      4.04.2020 19:51

      Вы в этом живете,потому что не боретесь,а сидите и ждёте,как китайские болванчики,пока все за вас сделают
      Молодец,обжалуй решение
      Вообще обнаглели

      • Анонимно
        5.04.2020 07:55

        Все обнаглели, даже Жирик решил определять, что продавать, что не продавать. Пусть еще типоразмеры укажет.

      • Antares
        5.04.2020 08:18

        Именно так! Трачу время, нервы и силы на обжалования и апелляции, потому что обнаглели вконец, решения выносят безграмотные и незаконные. И всем хочу сказать, не молчите и не соглашайтесь покорно! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Эти люди (судьи, приставы, всякие проверяющие) в большинстве своем сами не знают законов, выигрывать можно и нужно!

      • Анонимно
        5.04.2020 11:33

        А что это даст? Решение "скорее всего" подтвердится

  • Анонимно
    4.04.2020 19:26

    как будто для этой гостиницы нет никакого карантина

    • Анонимно
      4.04.2020 20:57

      Стесняюсь спросить, где есть карантин ? Труднопонимаемое самоизолирование имеет место быть, про карантин не объявляли.

    • Анонимно
      5.04.2020 08:00

      командированным можно останавливаться в гостинице (запрета нет), туристам нельзя

    • Анонимно
      5.04.2020 10:38

      в гостинице самоизолировались

  • Анонимно
    4.04.2020 19:29

    Унтер-офицерская вдова... Сама себя высекла

  • Анонимно
    4.04.2020 19:37

    Интересный прецедент намечается

    • Анонимно
      4.04.2020 21:17

      Да случай занимательный, прецедент этот будет примером для всех.
      Как написали в соседней статье владелец заявил: "своих сотрудников я ВЫГНАЛ в неоплачиваемый отпуск", реакция трудовой инспекции на такие заявления будет интересной. Отнесутся как ко всему малому бизнесу или уважаемых бизнесменов это не коснется?

      • Анонимно
        5.04.2020 07:34

        Он всё правильно сделал, закрыли его бизнес. Нет поступления выручки, пусть платит тот, кто закрыл его бизнес!

      • Анонимно
        5.04.2020 07:56

        Не коснется, не волнуйтесь.

  • Анонимно
    4.04.2020 20:02

    Как сказал один старый еврей лучше потерять часть чем потерять всё.Наплюёте на Регину и сохраните своё здоровье чтоб радоваться тому что в Израиле гостиницу ещё не опечатали.

  • Анонимно
    4.04.2020 20:02

    Так они закрыли и опечатали здание прямо с постояльцами внутри?

    • Анонимно
      4.04.2020 21:30

      Так у жильцов гостиницы самоизоляция. Куда они уедут? Смс ки им полу чить невозможно - нет такого основания проехать на вокзал. Да и автобусное сообщение прекращено. Пешком то из казани им до дома не дойти.

      • Анонимно
        5.04.2020 01:53

        У постояльцев самоизоляция. А курьер с едой как пройдет в опечатанное здание? Доставка-то продуктов разрешена.

  • Анонимно
    4.04.2020 20:54

    А что, если там действительно порядка 30 человек тусили, не соблюдая меры карантина и социальное дистанцирование, я за то чтобы санэпидстанция + полиция наказывала и других нерадивых бизнесменов к примеру переносящих на время карантина офисы с офисных центров в квартиры или частные дома , естественно пересаживая туда и сотрудников. Так что пусть очень внимательно следят и наказывают таких бизнесменов

    • Анонимно
      4.04.2020 22:14

      Меры какого "карантина", вы о чем? В России никакого карантина не объявляли )) . Просто как-то туманно сказали, мол, каждый из вас сам себя заизолировать должен, но про карантин ни слова не было

      • Анонимно
        4.04.2020 23:15

        Дело в том, что вирусу глубоко наплевать на эти юридические тонкости.
        Ему без разницы как это называется карантин, ЧП,ЧС и т.д.или самоизоляция.
        И если принято рашене о запрете массовых мероприятий, то как-то не логично свозить каких-то переводчиков из других регионов.
        Михаил Абрамович бизнесмен очень уважаемый не только в Республике, не думаю, что раойнный надзор решил его "закошмарить" без очень серьёзных оснований.

    • Анонимно
      4.04.2020 23:03

      Да уж, тут случай не рядовой. Масштаб бизнеса огромный, да и прикрытие колоссальное.
      Если судя по опубликованному ранее комментарию владелец запросто позвонил председателю суда с вопросом "Магнави, в чем обвиняют?". Многие ли могут так позвонить председателю суда?
      Но в сегодняшней ситуации даже районная санэпидемстанция не смогла закрыть глаза, никто крайним не хочет быть и брать ответственность на себя. эти приезжие могли заразу привезти в период жёсткой изоляции, установили бы их без проблем и мало бы никому не показалось.

  • Анонимно
    4.04.2020 21:25

    А что в Регине вирус не распостраняется?
    Вон в Сочи самолёты разворачивались с туристами, а у нас что самоизоляция в Петровском отменена, как в такой момент вообще может даже обсуждаться приезд 150 туристов на конференцию (даже если они не из-за границы,а со всей России).

  • Анонимно
    4.04.2020 21:26

    жадность фраера сгубила

  • Анонимно
    4.04.2020 21:42

    В пос.Вознесенском сдали в аренду дом, где обосновался реабилитационный центр Надежда, для бывших. Живут порядка на данный момент порядка 20 человек, бывает и больше, часть ходит на работу. Вроде и бы ничего, но присуствие их напрягает, на улице бегает играет детвора, что то тревожно.Писали в прокуратуру, подали в суд, все тянется более полгода и не решается, а с гостиницей раз и все, почему так избирательно.

  • Анонимно
    4.04.2020 21:49

    У этого товарища всегда что то не так. В Мамадыше вообще гостиницу построил под высоковольтками, потом заявил что ГЭС в Челнах виноват со своими "проводами".

  • Анонимно
    4.04.2020 22:08

    Пусть им платят за простой тогда , если закрывают. Если он не заплатит зп, ещё раз же накажут

  • Анонимно
    4.04.2020 23:36

    У него вечно все виноваты, один он умный!

  • Анонимно
    4.04.2020 23:49

    Вообще-то гостиницы являются непрерывно действующими предприятиями и на них указ Президента не распространяется. Я сам отельер. Все гостиницы работают (кто сами не закрылись). Это действительно правовой беспредел. Единственное- нельзя кормить гостей в кафе и ресторанах гостиницы. Они должны быть закрыты.

  • Анонимно
    5.04.2020 00:20

    Если у жильцов нет вируса, если не были заграницей, сидят там и не общаются с народом извне, зачем закрывать? В семье тоже все дома, сид т спокойно. Тоже опечатывать дом будут? Чиновники работают. Их вирус не берет

  • Анонимно
    5.04.2020 07:45

    Молодец Скоблионок, не отступай.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:47

    так вроде гостиницы не закрывали...

  • Анонимно