Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
63%Да, уже пора
16%Нет, опасность инфекции слишком велика
20%Тут должны решать только специалисты
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
4.04.2020

Фарид Абдулганиев: «В Татарстане дан зеленый свет для онлайн-торговли»

Пандемия коронавируса увеличила востребованность онлайн-технологий, в Татарстане дан зеленый свет для онлайн-торговли. Об этом заявил уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Фарид Абдулганиев, фото: «БИЗНЕС Online»

«В Татарстане дан зеленый свет для онлайн-торговли. Принятые в прошлом году своевременные решения президента РТ по привлечению в республику крупнейших игроков интернет-ретейла позволили Татарстану лучше многих других регионов подготовиться к возникшей ситуации. Пандемия коронавируса лишь ускорила необратимые процессы перехода на работу в онлайн-режиме. В РТ есть вся необходимая поддержка интернет-ретейлерам, а главное, имеется огромное желание развивать онлайн-торговлю» — подчеркнул бизнес-омбудсмен, которого процитировала его пресс-служба.

По мнению основателя и руководителя проекта KazanExpress Линара Хуснуллина, предпринимателям нужно приспосабливаться к сложившимся обстоятельствам и занимать новые рыночные ниши, которые пока не заполнены. «Тяжело работать, когда ты идешь против течения, а рынок онлайн-торговли растет темпами 40−50 процентов в год, а у маркетплейсов темпы еще выше — более 100 процентов», — подчеркнул он и добавил, что себестоимость продаж через интернет значительно меньше, чем в традиционной торговле.

Подводя итоги очередного антикризисного интенсива, Абдулганиев призвал предпринимателей активно обращаться на специально созданную горячую линию бизнес-омбудсмена РТ, куда ежедневно приходит свыше 300 звонков. По его словам, зачастую вопросы удается решить за полчаса. «Наша задача состоит в том, чтобы татарстанские предприниматели получили всю возможную поддержку», — подчеркнул он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 21:15

А разве до этого было запрещено? Наши чинуши любят колесо изобретать и громко рапортовать о этом!

  • Анонимно
    4.04.2020 21:12

    Денег уже нет что либо покупать. А ещё впереди месяц минимум. Какой то коллапс впереди ждёт.

    • Анонимно
      5.04.2020 01:22

      А зачем покупать? Онлайн магазин тем и хорош, что никто не подходит, не спрашивает чем помочь, что вы тут ходите смотрите и не покупаете

  • Анонимно
    4.04.2020 21:12

    Вы товарищ с какой планеты вернулись?

  • Анонимно
    4.04.2020 21:15

    А разве до этого было запрещено? Наши чинуши любят колесо изобретать и громко рапортовать о этом!

  • Анонимно
    4.04.2020 21:16

    Много продукции, к примеру, в строительно-отделочной отрасли пощупать надо, воочию увидеть. Приложить, сравнить с другой продукцией, оттенок цвета посмотреть.
    Или одежду, обувь примерить надо перед покупкой.

  • Анонимно
    4.04.2020 21:18

    Ну кроме разглагольствований и отчетов очередных об успехах , может реально поможете людям с интернет-магазинами, которые сейчас, пользуясь случаем и оправдывая возросшей нагрузкой (ну тогда получается не справляетесь) загнули минимальную стоимость заказа (как например "Озон"). Да и с платными доставками надо временно что-то делать..

    • Анонимно
      4.04.2020 22:42

      Казаньэкспресс кстати наоборот снизили. В этом плане молодцы.

      • Анонимно
        4.04.2020 23:25

        Казаньэкспресс изначально создан для того, чтобы набрать лохов обслуживающих за мифичесие доходы и продать всю эту байду с громким шумом, как у пчел, какому нибудь сбер или яндекс плэйсу.

  • Анонимно
    4.04.2020 21:19

    Только получить товар невозможно

  • Анонимно
    4.04.2020 21:23

    Ну все после зеленого света сейчас расторгуются. Надо всего лишь сайтик сбацать. Плевое дело. 5 тыщ и готово. Надо всего лишь желание. Правда чего делать 2 года. Раньше собрать свою аудиторию клиентов врятли получится. Ох и путаница щаз начнется в онлайне, запутают клиента и он свалит. .... На али экспресс. Не надо нахрапом, меееедленно надо, и печально.

  • Анонимно
    4.04.2020 21:37

    Что красный свет, что зеленый! Денег нет, а как держаться?

  • Анонимно
    4.04.2020 21:45

    Себя как говорится не похвалишь...

  • Анонимно
    4.04.2020 21:49

    Ой спасибо большое Фарид, как бы торговали то без вашего зеленого света? Хорошо что еще есть люди-светофоры.

  • Анонимно
    4.04.2020 22:00

    А до этих слов свет был красный?

  • Анонимно
    4.04.2020 22:20

    А есть за что покупать или в конце апреля поговорим?

  • Анонимно
    4.04.2020 22:42

    Опять Фарид пиариться

  • Анонимно
    4.04.2020 22:43

    Главное, вовремя к теме примазаться! Дешевый хайп.

  • Анонимно
    4.04.2020 22:47

    А как же ФЗ РФ "О защите прав потребиьелей" и Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"?
    На них уже можно рыбу кушать?

  • Анонимно
    5.04.2020 00:11

    он-лайн торговля была всем доступна с момента изобретения интернета)))какой еще зеленый свет тороговле)))

  • Анонимно
    5.04.2020 01:02

    А производить и доставлять как ?

  • Анонимно
    5.04.2020 01:04

    Например, что бы регистрировать, покупать, продавать недвижимость, при уже существующей базе егрн, егрп, пк пвд, можно создать ресурс с возможностью создавать учетную запись свою личную, и через смс коды, подтверждать поданные документы. Удобно, безопасно, быстро, без личных контактов.

  • Анонимно
    5.04.2020 06:16

    Откройте хозяйственные. Замок на двери сломался. Нужен новый

    • Анонимно
      5.04.2020 22:09

      ЛеруаМерлен, касторама, мегастрой все работают. Вас, видимо, не очень заботит сломанный замок.

    • Анонимно
      6.04.2020 00:52

      Хуже если шланг газовый менять надо, а магазины закрыты.

  • Анонимно
    5.04.2020 07:56

    Объясните мне пожалуйста:
    В России на каждые 6 человек приходится 1 силовик - МВД, Росгвардия, пожарные, военные.
    Если вычесть детей и пенсионеров - то получается, что силовиков 25%.
    Так же на период самоизоляции работают продуктовые магазины, общественный транспорт, таксисты.
    То есть не менее 50% людей по прежнему как и ранее работают, а вечером идут домой в семьи.
    Не работает только бизнес, который наполняет бюджет.
    Или я что-то не понимаю?

  • Анонимно
    5.04.2020 09:05

    Малому бизнесу сложно стало поставлять свою продукцию в озон и вб. Товар сдать на склад интернет-ретейлеру сейчас проблемно. Во первых производство остановлено, во вторых доставка работает черт знает как, тут загорожено блок постом, там проверки, рабочим из дома нельзя выходить, а от этих помощников смысла никакого нет. Никому и никогда ни в чем не помогут и не решат, надейятся нужно только на себя.

  • vf1972
    5.04.2020 09:25

    Реальным производителям красный свет без света в конце тоннеля. Тем ,кто выплывут будут предъявлены отсроченные налоги.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:38

    Фарид,Ты Молодец!

  • Анонимно
    5.04.2020 10:57

    Звонил в налоговую спросить можно ли налоги заплатить через полгода. Был послан Лесом так как мера мне сказали не автоматическая, а заявительная. Типа собери бумаги но сейчас мы не принимаем только по записи.

    • Анонимно
      5.04.2020 22:11

      А беспроцентный кредит для зарплат сотрудникам не пробовали получить? Я попробовал, дудки, фигушки а не кредит.

  • Анонимно
    5.04.2020 11:07

    Нагуманов был более открыт к предпринимателям , к нему можно было всегда достучаться посредством соцсетей , например, через Facebook. Айрат Ахметзянов.

  • Анонимно
    5.04.2020 11:07

    Можно создать программу, где каждый клиент создаёт свою учётку, так как наши данные уже есть в программах пк пвд, егрп, егрн, то например, регистрировать Недвижимость, совершать сделки, можно было при отправке челнов документов, формирования заявлений, через банальный смс код, двойная защита пароль при заходе в свою учётку, совершение действий сере код в смс, и из дома никому не нужно выходить.

  • Анонимно
    5.04.2020 11:28

    В США говорят налогоплательщикам по 1200 скинули на карту. Когда мне будут звонить, спрашивать номер карты, и зачислять 150.000 «деревянных» наших. Аааа, не будут? А зачем я что то должен, самообложение, налоги, субботники, госпошлины? Обалдеть.

    • Анонимно
      5.04.2020 12:17

      Потому что в Америке гражданское общество, а у нас феодально холопное.

  • Анонимно
    5.04.2020 22:06

    Вы ещё скажите где деньги брать, чтобы что-то покупать. Все заполонили сетевики, которые высасывают деньги из республики и уводят к себе. Ограничьте количество сетевых магазинов, выведите все гипермаркеты за город как в Европе. Дайте людям зарабатывать и тратить эти деньги тут, в Татарстане.