Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.04.2020

В Китае выявили коронавирус у 13 граждан, вернувшихся из России

Власти китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, за прошедшие сутки зафиксировали коронавирус у 13 граждан КНР, вернувшихся из РФ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным телеканала, все заболевшие прилетели 1 апреля из Москвы во Владивосток рейсами «Аэрофлота» SU6281 и SU1700. После этого граждане прибыли на погранпереходы на рейсовых автобусах и частных автомобилях, пересекли границу двух стран и прибыли в Суйфэньхэ, где их отправили на обязательный 14-дневный карантин.

На границе Китая и России они прошли тестирование на коронавирус, которое позже дало положительный результат. Среди инфицированных 7 мужчин и 6 женщин. Средний возраст заболевших составляет 42 года.

Как сообщила ТАСС заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Светлана Морозова, анализы на вирусную инфекцию берут у прибывающих из-за границы пассажиров только на 10-й день после прилета. По информации агентства международного сотрудничества Приморского края, инфицированные граждане КНР сразу отправились к автомобильному пункту пропуска «Пограничный».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 10:10

Эта новость показывает всю убогость нашей медицины и администрации, всего с двух рейсов из России 13 заболевших, так сколько их уже по стране? Вы посмотрите, как китайцы проверяют прибывающих, а у нас?

  • Анонимно
    5.04.2020 10:00

    Можно определённо сказать о высоком распостранении вируса в России.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:01

    Мдэ...в России потому что нет нормальных тестов

    • ПанАлекс
      5.04.2020 10:38

      А как же объявленное великим Путиным "в Росии разработаны первые в мире компактные сверхскоростные тест-системы, которые начинают выпускать в РФ, посылая самолеты в Китай и Японию?

  • Анонимно
    5.04.2020 10:08

    Анализы у нас берут у прибывших из за бугра пассажиров только на 10 день после прилета?А большинство граждан России образно говоря дом-магазин-аптека-дом из за подобных. Я видимо чего то не понимаю.

    • Анонимно
      5.04.2020 11:15

      Вирус не сразу определяется, придется делать тест в первые дни и все равно тест на 10й -14 й день. Смысл? все равно прибывшие все это время на карантине

    • Анонимно
      5.04.2020 11:33

      Не берут. Уверяю вас. Нам позвонили через 20 дней после прилёта со словами - анализ придём брать. И не пришли даже на 20ый день! Летали с друзьями из Челнов. У них тоже самое!!! Никто не приходил. Хотя, как законопослушные, зарегистрировались в Роспотребнадзоре и позвонили в поликлинику.

      • Анонимно
        5.04.2020 12:22

        а у нас два раза приходили проверяли

      • Анонимно
        5.04.2020 13:06

        Потому и не пришли что через 20 дней у вас не было симптомов

        • Анонимно
          5.04.2020 13:40

          В половине случаев коронавирус переносится без симптомов.

      • Анонимно
        5.04.2020 15:14

        Почему-то я думаю, что в их отчетах указано, что к вам приезжали и брали анализы.

      • Анонимно
        5.04.2020 15:50

        А у знакомых из челнов, прилетевших из за границы, уже два раза приезжали и брали

      • Анонимно
        6.04.2020 06:57

        Челны. После прилёта из-за рубежа предупредил Роспотребнадзор и поликлинику. На 10-й день пришли, взяли анализы у всех членов семьи (в т.ч. кто не летал)

  • Анонимно
    5.04.2020 10:09

    а сколько в россии она успели заразить по пути? и сколько их вообще на самом деле зараженных

    • Анонимно
      5.04.2020 12:23

      Скорее всего их местные заразили, которые, по данным местной "статистики", и не заражены вовсе.

      • Анонимно
        5.04.2020 13:04

        Дело в том, что у всех по разному проявляет себя вирус. У кого то может и не выявиться, или легкая болезнь, у кого то переходит в тяжелую стадию. Самое отвратительное в том, что независимо легкая стадия или нет, все являются носителями и распространителями.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:10

    Эта новость показывает всю убогость нашей медицины и администрации, всего с двух рейсов из России 13 заболевших, так сколько их уже по стране? Вы посмотрите, как китайцы проверяют прибывающих, а у нас?

    • Анонимно
      5.04.2020 11:03

      Коронавирус показывает убогость все медицины мира!
      Хорош уже негативить на российское, надоели уже.
      Я думаю ты тоже не идеальный человек.

      • Анонимно
        5.04.2020 13:38

        Не писал вышеизложенный текст. Вы переходите на личности, некрасиво.

    • Анонимно
      5.04.2020 11:06

      Коронавирус был всегда в структуре микрофлоры.
      Просто раньше за ним так не охотились и не раскручивали.
      Узбагойся, медицина у нас отличная и специалисты имеются.

      • Анонимно
        5.04.2020 13:44

        В марте-апреле прошлого года у меня был бронхит, пневмония, возможно, вызванный таким же коронавирусом, но этого никто не проверял, нашпиговали антибиотиками, из-за этого после излечения два раза было обострение, вот и все их лечение

    • Анонимно
      5.04.2020 11:16

      Наши тоже проверяют, и на карантин отправляют. Низкий процент смертности в России - свидетельство большого процента выявления больных, в том числе и бессимптомных

    • Анонимно
      5.04.2020 11:33

      "Убогость" как ты называешь свою медицину, объясняется отношением россиян к медицине вообще и к медикам в частности.
      Посмотрите как относятся люди в других странах к медицине и врачам, и сравните со своим отношением)))

      • Анонимно
        5.04.2020 12:25

        Отношение россиян пофигичное. Сейчас вокруг вирус гуляет, а им надо на шиномонтаж, на дачу, за обоями и пр.
        Вот где верх пофигизма.

        • Анонимно
          5.04.2020 12:52

          Кто кому должен? Россияне медицине и государству или государство с медициной россиянам?

          Кто за чей счёт живет?

          • Анонимно
            5.04.2020 13:40

            Российское Государство с медициной - это по Вашей логике не россияне?

          • Анонимно
            5.04.2020 13:52

            Здоровье если дорого - то ты должен повышать уровень медицины.
            Судя по отношению к своей медицине, вам на нее плевать)

      • Анонимно
        5.04.2020 12:37

        Не людей к медицине, а медицины к людям.
        Вообще-то на неё люди тратят свои деньги!!!
        Нет, не государство - а люди. Государство только грабит, требуя повиновения и под сказки про медицину.
        Тут медицина - придворная служанка власть придержащих. И чихать она хотела на людей.

        Именно поэтому - люди для неё всего лишь повод поживиться за счет них.


    • Анонимно
      5.04.2020 14:00

      В Нью-Йорке лучшая медицина в мире!
      Результат - 2624 смерти за три недели.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:12

    Осталось немного, чтоб понять, что такое короновирус!

  • OPEN
    5.04.2020 10:14

    Это говорит о том что реальных масштабов в России мы не знаем

    • Анонимно
      5.04.2020 12:09

      Так до этого уже выявили несколько случаев короновируса у прилетевших из России в аэропортах Израиля и Астаны. И не факт, что это все.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:22

    У Китая можно поучиться! Они проверяют не только кто прилетел, но и кто собирается вылететь!

  • Анонимно
    5.04.2020 10:27

    Чем больше тестов сделают в России - тем больше окажется носителей. Это не значит, что они заболеют. Пневмонией среди зараженных опять же болеют не все. Кому как повезёт.

    Делать сейчас выводы, смотреть на стат данные бесполезно.
    Сейчас нужно выявлять и карантинить всех.
    А выводы делать уже после эпидемии.

    • Анонимно
      5.04.2020 10:48

      Так в чем опасность тогда этой болезни? Может корь, которая смертельная в несколько раз, карантин и самоизоляция никто не обявляет?

      • Анонимно
        5.04.2020 11:30

        Опасность в быстром развитии пневмонии с ОРДС синдромом и фиброзом, от чего требуется интенсивная терапия в условиях реанимационного отделения с применением кислорода, ИВЛ, лечения отёка легких.

      • Анонимно
        5.04.2020 13:23

        От кори делают прививки, если вы не в курсе. Кстати, сходите к своему терапевту и сделайте прививку на всякий случай, если еще не успели ее сделать.

    • Анонимно
      5.04.2020 11:47

      Сейчас важно максимально быстро выявлять тех кто инфицирован и тех кто уже переболел в легкой форме, а таких очень много. И это сейчас самая важная задача - быстрое и точное тестирование! И уже потом правильно карантинить.
      У многих вирус протекает в легкой форме и без симптомов, вполне возможно, что уже сейчас половина России имеет иммунитет и тупо гробит свою экономику (про иммунитет - не факт, но это нужно проверять).

  • Анонимно
    5.04.2020 10:32

    После этой информации можно спокойно продолжать жить дальше. Видимо он у нас давно. И мы давно все перезаразились, переболели. Наличие антител тоже косвенно это подтверждает

    • Анонимно
      5.04.2020 11:17

      А где информация о наличии антител? Нет вроде бы пока такого анализа в России

      • Анонимно
        5.04.2020 12:19

        Из вчерашнего доклада Голиковой Путину: «В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.»

        То есть речь как бы о рандомной выборке бессимптомного населения (как я понимаю, речь о москвичах). Сероконверсия (в данном случае — перенесли инфекцию без особой симптоматики и выработали иммунитет в форме антител IgM+G) в выборке составила чуть мен

        то есть 5% популяции вРФ переболели а может быть и намного больше

      • ПанАлекс
        5.04.2020 12:33

        Голикова 30-31 марта рассказывала Путину об эксперименте, где у взятых 226 проб крови у 11 уже обнаружили антитела!

        • Анонимно
          5.04.2020 13:55

          Согласна! Нужно продолжать соблюдать все меры предосторожности!

    • Анонимно
      5.04.2020 12:26

      Зря вы самоуспокаиваетесь. Все смелые, пока не заболеют в реальности

    • Анонимно
      5.04.2020 12:30

      Возможно даже от нас он попал в Китай, а потом уже началась пандемия... У нас ОРВИ осенью считается нормой, а любое ОРВИ могло мутировать в Ковид...
      Почему все решили что пошло с Китая?!)

  • Анонимно
    5.04.2020 10:34

    Не волнуйтесь, болезнь обязательно проявляется не позднее 14 дней. Так, что и без тестов бы она вам о себе сказала! Месяц почти уже эта самоизоляция в Казани. Никакого намека на эпидемию!

    • Анонимно
      5.04.2020 11:17

      Бессимптомно 25% случаев протекает

      • Анонимно
        5.04.2020 12:16

        25% - Это из выявленных статистика.
        Безсимптомные не обращаются и бродят тясячами. Есть мнение что Россия в силу отсутствия методов диагностики пережила пандемию в прошлом году, когда был всплекс тяжелых пневмоний.
        На россиянах вирус малоотразился по причине большой степени привитости, в том чилсе базовой детской от туберкулеза.

    • Анонимно
      5.04.2020 12:30

      Какой месяц? 1 Неделя.

    • Анонимно
      5.04.2020 13:25

      Инкубационный период до 27 дней.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:36

    У нас всё хорошо американцам надо помощь.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:42

    Выходит они заразили пассажиров самолёта возможно стюардесс, а те в свою очередь пилотов, водителей которых их везли короче (-) (-)

  • Анонимно
    5.04.2020 10:43

    У Китая можно многому научиться,а мы любим горлопанить и ничего не делать.Молчу про маски и антисептики, где дезинфекция подъездов?

    • Анонимно
      5.04.2020 11:40

      Китай у CCCР учился...победа во всем мире над оспой в 20-ом веке,благодаря инициативе СССР чего стоит...этот конанвирус там даже бы просто не ощутили бы...

    • Анонимно
      5.04.2020 12:07

      Средства, выделенные на дезинфекцию, уже освоены и присвоены...

  • Анонимно
    5.04.2020 10:44

    Так и будет теперь это вирус ходить как г... в проруби.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:45

    в итоге мы бесконечно что ли будем на самоизоляции, кошмар,

  • Анонимно
    5.04.2020 10:58

    Есть не больные, а носители. Что же эта за зараза такая. Хочу появляюсь, хочу нет. Как решит сама бацила.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:59

    Переболеем все рано или поздно.
    Берегите стариков родителей и людей с хроническими заболеваниями, ослабленных.
    Соблюдайте карантин и гигиенические эпидемиологические рекомендации!
    И дай Бог всем здоровья и легкого выздоровления заболевшим!

  • Анонимно
    5.04.2020 11:07

    Откуда взяли вирус , туда и вернули...

  • Анонимно
    5.04.2020 11:19

    Для животных карантинные меры включают не только изоляцию на карантине, более действенным является уничтожение всей популяции, в которой есть заразившиеся животные. Только так можно предотвратить пандемии среди животных.
    Понятно, что для людей это не применимо.
    Изоляция не избавит от вируса, а лишь растянет во времени волну распространения.
    Так что, через болезнь пройдут многие, некоторые сейчас, некоторые через год.
    Или, если удастся получить надежную вакцину - тогда будем защищены.

  • Анонимно
    5.04.2020 11:19

    Китайцы перезаряжали весь мир, жрут всё что бегает и летает как летучие мыши

  • ПанАлекс
    5.04.2020 11:21

    Самое "непонятное", что смертность в РФ от пневмонии за январь -март 2020 оказалась ниже аналогичного периода 2019, при росте заболеваемости! Рост же как раз от коронавируса, который не выявлялся, поскольку не тестировался. Вывод - смертность от пневмонии с коронавирусом ... ниже других возбудителей пневмонии! От которых погибает в год 35 000 в России.

    • Анонимно
      5.04.2020 11:35

      в прошлом году от СПИДа в России умерло почти 37000 человек...в день по 100 человек....что еще смертность в автокатастрофав приведем...дело в скорости заражения...

  • Анонимно
    5.04.2020 11:24

    - мы можем что нибудь изменить?
    - Нет
    - тогда не вижу смысла паниковать!

  • Анонимно
    5.04.2020 11:34

    жаль в тексте сообщения не говорится в каких местах побывали граждане Китая: в приграничных с Россией регионах, Сибири или...

  • Анонимно
    5.04.2020 11:42

    Нет ничего,просто как сказал жаворонков обычный вирус,карантин не объявляли? Значит все санкции вне закона,со времён Екатерины медицина стоит на месте? Значит только деньги наши тратит

  • Анонимно
    5.04.2020 11:51

    Ответный привет

  • ПанАлекс
    5.04.2020 12:07

    И еще - отказ от массового тестирования в РФ проведен не из за "убогости" медицины (каждая тест-система, поступившая в региональныецентры, то есть таких более 100, может проводить до 100 000 тестов каждая), а в преднамеренном неиспользовании даже имеющегося оборудования и медперсонала! То есть в РФ в марте - начале апреля была возможность проверить до 10 млн. экспресс-тестов. Но на этот масштаб не выделили деньги (на "помощь" Италии и США значит выделили) и прямые инструкции, запрещающие делать тесты людям, не приехавшим из за границы и их контактам!
    Но главная цель сокрытия факта того что миллионы заражены коронавирусом - это признание факта его малоопасности! А значит и необоснованность мер по "самоизоляции"!
    Вот и эти 13, разве они больные, при смерти?

  • Анонимно
    5.04.2020 12:23

    Вывод: в России здоровых нет, есть необследованные

  • Анонимно
    5.04.2020 12:45

    Роста уровня заболеваемости пневмонией в России в 2020 году нет, и он сопоставим с прошлогодним показателем, считает главный эпидемиолог Минздрава академик РАН Николай Брико. Он отметил, что релевантно сравнивать показатели с разницей минимум в пять лет.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/13/03/2020/5e62695e9a794761618f1a7b

  • Анонимно
    5.04.2020 14:14

    Все верно.Выдуманная "эпидемия"

  • Анонимно
    5.04.2020 14:47

    Велика вероятность заражения туристов во время эвакуации. Здоровый человек садится в самолёт. Самолёт до этого летал из неблагополучных стран и перемещал заражённых. Салон продизенфицирован не достаточно хорошо. В результате при дальнейшей транспортировке здоровых людей доставляют уже заражёнными...

  • Анонимно
    5.04.2020 15:23

    москву надо закрыть на карантин. вирус сразу перестанет расползаться по стране.

  • Анонимно
    5.04.2020 23:21

    А через два-три месяца разве опасность для стариков уменьшится ? Если заболеет пожилой человек с сопутствующими болезнями все равно ведь будет угроза тяжелого течения болезни , хотя вроде бы критичное состояние в стране уже будет отменено ... я ошибаюсь ?