Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
63%Да, уже пора
16%Нет, опасность инфекции слишком велика
20%Тут должны решать только специалисты
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.04.2020

В Москве разрешили работать салонам красоты с медицинской лицензией

В Москве салоны красоты смогут продолжить работу с 5 апреля по 1 мая, если у них есть лицензии на медицинскую деятельность. Об этом говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Временно приостановить работу салонов красоты, косметических, спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки, а также услуг, оказываемых на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности», — говорится в тексте документа.

Кроме того, ограничения не распространяются на организации, реализующие медицинские и оптикоофтальмологические изделия (оборудование).

Деятельность предприятий без лицензии, а также тех, кто не может оказывать свои услуги «дистанционным способом, в том числе с условием доставки», по-прежнему запрещена в нерабочий месяц.

Напомним, 2 апреля после обращения к нации из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции президент России Владимир Путин подписал указ об оплачиваемых выходных до 30 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 14:43

Вопросы к Сергею Собянину?

1. Как же посещать эти салоны, если действует режим самоизоляции?
2. У жён чиновников свои салоны и они устали отдыхать?
3. Жены чиновников не могут без салонов?

Спасибо.

  • Анонимно
    5.04.2020 14:06

    Как нужны они эти салоны, особенно сейчас. В аптеках нет антисептиков. Как из дома выходить не понятно.

    • Анонимно
      5.04.2020 14:50

      Почему не понятно . Я 4аждый день выходи иду и езжу . А вам что разрешение или приглашением нужно ?

      • Анонимно
        5.04.2020 15:15

        А куда вы каждый день направляетесь?

      • Анонимно
        5.04.2020 16:57

        И по какой такой крайней необходимости вы 4 дня подряд ездите?
        На себя наплевали, так семью и близких пожалейте!
        Или вам тоже за обоями крайне важно ездить?

    • Анонимно
      5.04.2020 15:16

      Я поражаюсь таким комментариям. Зачем писать "Кому нужны?" , если конкретно вам не нужны, то с чего Вы взяли что НЕ нужны никому? Люди все с разными потребностями и разным достатком. А новость явно хорошая, поскольку в этой сфере в Москве заняты десятки тысяч людей, будет им хотя бы возможность работы и зарплата хоть какая-то.

      • Анонимно
        5.04.2020 16:58

        А ничего, что там как раз и будет происходить разнос вируса?
        Абсолютно глупое решение. Салоны красоты не являются услугами первой необходимости.

        • Анонимно
          5.04.2020 18:22

          Там речь не о простых салонах красоты, а медицинских центрах с лицензий, а это уже другой уровень качества обслуживания. Они могут обеспечить стерильность по крайней мере, лицензию всем подряд не раздают

    • Анонимно
      5.04.2020 15:27

      Салоны нужны. Женщины за пару недель без причёсок, педикюра и эпиляции просто свергнут существующий государственный строй.

      • Анонимно
        5.04.2020 16:59

        Дома можно и самой причесаться. Кроме мужа и детей вас все равно никто не увидит. А они итак знают, какая вы без макияжа.

        • Анонимно
          5.04.2020 17:04

          Ну да, а потом к психотерапевту - "доктор, почему я больше не нравлюсь мужу?"...
          Выглядеть всегда надо нормально, главное, не переборщить.

        • Анонимно
          5.04.2020 19:35

          Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что для мужа не нужно хорошо выглядеть

        • Анонимно
          5.04.2020 22:02

          ну-ну. потом не жалуйтесь, что ваш муж пойдет от вас, такой "естественной", налево...

    • Анонимно
      5.04.2020 16:23

      Седая вся!!!!! Надо в салон, а он закрыт!

      • Анонимно
        5.04.2020 20:12

        Седым нельзя из дома выходить.

        • Анонимно
          5.04.2020 22:49

          В Западной Европе большинство женщин вообще не красят волосы, наоборот это считается неким статусом

    • Анонимно
      5.04.2020 16:24

      14.06 что непонятного? Галоши надевай, дверь закрывай и Алга.

  • Многие лицензии поддельные, проверить можно на сайте Росздравнадзора

  • Анонимно
    5.04.2020 14:21

    Почему в Москве салонам красоты можно, а у нас медицинским центрам нельзя? Давайте здраво относиться. Куда жене пойти на третьем месяце? А матери к эндокринологу?

  • Анонимно
    5.04.2020 14:22

    А наши все позакрывали из-за Постановления Патяшиной. А ситуация то в Татарстане совершенно спокойная!

    • Анонимно
      5.04.2020 17:01

      Если бы не позакрывали, ситуация в РТ была бы уже далеко не спокойная.
      Кстати, из-за того, что многие начали вылезать из самоизоляции, очень велика вероятность высокого роста заболевших и смертей уже черехз две недели.
      Жаль многие этого не понимают.

      • Анонимно
        5.04.2020 17:14

        Большинство случаев заражения, вроде как, - "спасенные" туристы.

        Ага, вирус прям сидит через сто метров от моего дома? И думает "Где же там Иван Петрович"

      • Анонимно
        5.04.2020 17:19

        Не понимают те, кто решил разрешить работать салона красоты. Пусть даже и с мед.лицензией))

  • Анонимно
    5.04.2020 14:23

    Значит в простой парикмахерской постричься до мая месяца невозможно. Но почему, ведь там очередей нет, в крайнем случае можно по записи приходить.

    • Анонимно
      5.04.2020 16:11

      По записи вирус самоуничтожится? Или вы думаете что после очередного клиента будут закрывать салоны и дезинфекцию проводить?

      • Анонимно
        5.04.2020 16:56

        Но крупные предприятия работают и что на них вирус не действует? Нужно открыть парикмахерские и все учреждения по оказанию услуг, а то выборочно закрыли. В Татарстане нет никакой угрозы, просто перестраховались по приказу Москвы

  • Анонимно
    5.04.2020 14:24

    Ну да, как же они там в Москве без красоты-то!

  • Анонимно
    5.04.2020 14:33

    А кто к ним будет ходить если запрещено? Самоизоляция же

  • Анонимно
    5.04.2020 14:43

    Вопросы к Сергею Собянину?

    1. Как же посещать эти салоны, если действует режим самоизоляции?
    2. У жён чиновников свои салоны и они устали отдыхать?
    3. Жены чиновников не могут без салонов?

    Спасибо.

    • Анонимно
      5.04.2020 15:06

      1. Он же снял режим самоизоляции, главное не толпиться и по паркам не шастать.
      2. Все устали "отдыхать"
      3. Обычная стрижка под 6 миллиметров тоже относится к косметологии

    • Анонимно
      5.04.2020 16:12

      Женам чиновников нужны постоянные притоки финансовых средств от клиентов салонов

  • Анонимно
    5.04.2020 14:49

    Работать похоже будут только те, кто государству будет платить за всяческие лицензии и сборы-поборы.

    • Анонимно
      5.04.2020 16:09

      Это новая повсеместная практика,у таксистов тоже так теперь,хотя закон о такси так и не принят.

  • Анонимно
    5.04.2020 15:33

    бардак... полнейший. что же вы делаете...

  • Анонимно
    5.04.2020 15:34

    Стоматологов надо запустить тоже.

  • Анонимно
    5.04.2020 15:35

    Не удивительно, учитывая, что в Москве, наверное, половина населения зарабатывает лицом в инстаграмме.

  • Анонимно
    5.04.2020 16:13

    Цель посещения в смс-сообщении какую указывать? Посещение медорганизации? То есть, частного стоматолога посетить нельзя, а частный салон красоты посетить можно? Беззубая женщина, пусть даже с красивой причёской и маникюром, вряд ли будет выглядеть красиво)))

  • ПанАлекс
    5.04.2020 16:17

    Видимо уже кто то в суд подал - ведь и частным медучреждениям разрешено работать. А тут то тоже есть медицинская лицензия. А само наличие мед. лицензии говорит что якобы фирма или ИП может проводить все противоэпид. меры: должно быть оборудование по обеззараживанию и кварцеванию помещений и предметов, иметься защитные аттестованные средства, утилизироваться биоотходы.

  • Анонимно
    5.04.2020 16:30

    А как обеспечить дистанционный контакт например при массаж?

  • Анонимно
    5.04.2020 16:32

    А в Казани частным стоматологам работать разрешат?

  • Анонимно
    5.04.2020 17:07

    Двойные стандарты...

  • Анонимно
    5.04.2020 17:58

    В тексте указа написано, временно приостановить работу этих учреждений, разве нет?