Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.04.2020

В Турции сообщили об успешном испытании вакцины от COVID-19 на животных

В Турции успешно испытана вакцина от коронавируса на животных. Об этом заявил профессор медицинского факультета университета Хаджеттепе (Анкара) Атеш Кара.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Хорошая новость. Вакцина от коронавируса, введенная животным с помощью микроигл на лейкопластыре, дала иммунный ответ в виде выработки антител. Сейчас пришло время проверить, может ли она защитить людей», — написал Кара в своем «Твиттере».

Между тем министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа в сети микроблогов сообщил, что число выявленных случаев заражения COVID-19 в Турции увеличилось за сутки более чем на 3 тыс. — с 23 934 до 27 069. Количество скончавшихся возросло с 501 до 574. «Сегодня проведено 20 065 тестов, выявлено 3 135 новых случаев, всего заразившихся 27 069. Мы потеряли сегодня 73 пациента, всего умерших 574. Вылечились сегодня 256, всего 1042 пациента», — написал профессор в «Твиттере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 21:58

Если бы в Татарстане , как В Турции, провели 20 тыс.тестов, неизвестно сколько бы новых случаев заражения коронавирусом можно было выявить. Почему не тестируют, хотя бы работников крупных предприятий, где много людей постоянно контактируют между собой?

  • Анонимно
    5.04.2020 20:54

    Кто работает и кому дают справки на работу , прод магазины, аптеки, доставщики еды.., должны каждый проходить тест на вирус, в таком случае хотя бы через не будет распостранение.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:57

    Он (министр) плакал, когда говорил про заболевших из числа медперсонала.

    • Анонимно
      6.04.2020 00:11

      Премьер министр Канады тоже плакал , когда говорил о своём НАРОДЕ, и помогает он в лице правительства не только слезами, гражданам Канады как и в других странах выделена мощная материальная поддержка .

  • Анонимно
    5.04.2020 21:12

    молодцы ! учёные Турции очень много добились в последнее время !

  • Анонимно
    5.04.2020 21:25

    Нужна уже не вакцина, а лекарство!

    • Анонимно
      5.04.2020 21:45

      Вы не правильно паникуете)))

      Как раз наоборот когда про лекарства пишут надо писать, что нужна вакцина уже!
      Наоборот нелепо получается.

  • Анонимно
    5.04.2020 21:32

    Молодцы! С таким же остервенени5м нужно найти всем миром ватины от спид, рака и прочих нечестен!

    • Анонимно
      5.04.2020 21:53

      рак естественный механизм жизнедеятельности организма.
      его нельзя отключить не убив человека.
      с ним можно только научиться правильно жить, чтобы он не активизировался.

  • Анонимно
    5.04.2020 21:54

    Как идут опыты в КФУ? Успевают?

  • Анонимно
    5.04.2020 21:58

    Если бы в Татарстане , как В Турции, провели 20 тыс.тестов, неизвестно сколько бы новых случаев заражения коронавирусом можно было выявить. Почему не тестируют, хотя бы работников крупных предприятий, где много людей постоянно контактируют между собой?

    • Анонимно
      6.04.2020 00:12

      В России уже 700 тысяч сделали. Не надо сравнивать нас турцией пожалуйста. До этого мы ещё не скатились, слава Богу

      • Анонимно
        6.04.2020 08:40

        Уважаемый, вы прикидываетесь или всерьез?! Зачем писать про всю страну, когда автор сказал про один из регионов - Татарстан? Нас не интересует средняя температура по больнице.

        • Анонимно
          6.04.2020 09:43

          Вам не кажется, что сравнивать Турцию и Татарстан не корректно? В Турции население приближается к 100 млн , а в Татарстане к 4 млн.

  • Анонимно
    5.04.2020 22:28

    В Турции жесть с заболеваемостью, даже быстрее экспоненты растет

  • Анонимно
    6.04.2020 00:06

    Да действительно , где КФУ ? Она не занимается разработками вакцины ? Однако по числу публикаций перегнало МГУ.

  • Анонимно
    6.04.2020 08:22

    Не слушайте дураков,которые пишут про рак,что,мол,он неизлечим.Все есть(препараты),конечно не 100%излечивают,но среди стариков до 80-90% при случаях умеренно-дифференц.карцином и аденокарцином простаты и молочной железы с мтс в кости.И стоит 3-4х мес.курс копейки.Просто фармкомпаниям и купленным ими начальникам дешевые и эффективные средства излечения рака не нужны.Кому надо -см.публикации в Pub.Med и Scopus за 2006,2005г на фам.БарабанщиковБИ.Ищите толковых микробиологов,платите им по договоренности-и дерзайте.Себестоимость препарата в ценах 2001г - 1,5$/л,на курс надо не менее 24л на 3мес.Потом профилактический прием до 5ти лет с весны,или весна и осень по 3мес.После 5ти лет,если рецидива не было-больной считается излеченным.Кроме аденоСа мол.жел.,тут профилакт.прием желательно вести всю оставшуюся жизнь.т.к.рецидивы известны при данном заболевании и через 30лет