Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.04.2020

«Ведомости»: Бизнес получит реальную поддержку не раньше конца мая

Правительство представит второй антикризисный пакет на этой неделе, однако серьезных денежных мер поддержки бизнеса в нем не будет. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на четырех федеральных чиновников.

Реальные деньги — на выплату зарплат, покрытие убытков и восстановление бизнеса — компании получат не раньше конца мая, говорят три источника издания. По словам одного из собеседников, вряд ли до этого бизнес будет освобожден от выплаты основных налогов и прощен за долги по ним. Если поддержать компании сейчас, бизнес прожжет деньги, пока нужно продержаться, сказал еще один чиновник.

По сведениям газеты, сейчас новую помощь получат малый и средний бизнес, причем речь идет о косвенных мерах поддержки предпринимателей, а не вливании денег в экономику. Остальные компании могут рассчитывать только на точечные меры поддержки, например, возможна докапитализация фонда развития промышленности (ФРП).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 07:38

Правительство, обычным людям что делать? Мы верили, что у нас есть государство! А теперь оказывается с нас только стригли налоги, больше мы не нужны! Работать нельзя, откуда деньги брать, на что жить? Милостыню просить?

  • Анонимно
    6.04.2020 07:34

    как хочешь так и живи...ничего не меняется

    • Анонимно
      6.04.2020 08:58

      Бизнес до лета может уже не дотянуть,наверное на это расчет.

  • Анонимно
    6.04.2020 07:38

    Правительство, обычным людям что делать? Мы верили, что у нас есть государство! А теперь оказывается с нас только стригли налоги, больше мы не нужны! Работать нельзя, откуда деньги брать, на что жить? Милостыню просить?

  • Анонимно
    6.04.2020 07:49

    Если поддержать компании сейчас, бизнес прожжет деньги, пока нужно продержаться, сказал еще один чиновник.

    Ну да, в Европе и США же дураки сидят. А нашим гуру от экономики (вчерашним совкам) лучше знать!
    Зато наверное Ротенберги и Тимченко сразу получат, и много. Они ж не прожигают ни копейки.

  • Анонимно
    6.04.2020 07:53

    Если поддержать компании сейчас, бизнес прожжет деньги, пока нужно продержаться, сказал еще один чиновник.
    Чиновники знают о чем говорят, это абсолютно верный принцип.
    Но только по отношению к чиновникам и госбюджету!
    Денег им надо выделять мало, и только по мере крайней необходимости, а не как сейчас, расходуя налоги на самолеты/вертолеты и люксовые авто даже мелким чиновникам.

  • Анонимно
    6.04.2020 08:02

    Да хто бы сомневался!!...Если вообще получит.По стратегии 2020 у нас в этом году зарплата средняя 2500$ вроде как,кажной сЕмье трехкомнатную квартиру.Горби или хто там по Волге кажной сЕмье обещал,Хрущ-коммунизьм к 1980г.Знаем,знаем,не 1й год здесь живем...

  • Анонимно
    6.04.2020 08:10

    Ха-Ха-Ха
    Очередные сказки

  • Анонимно
    6.04.2020 08:14

    Логично, п в конце мая не прожжет, ТК все компании уже закроются.

  • Анонимно
    6.04.2020 08:14

    В нашей стране всегда почему то надо продержаться. Уже лет 30 держимся. Жить то когда начнем?

  • Анонимно
    6.04.2020 08:35

    Старая песня. Нашли врага, денег нет, придется затянуть пояса кто на поясе, кто на другом месте.

  • Анонимно
    6.04.2020 08:52

    им нужны социальные потрясения?голодные бунты?как платить людям зарплату если мы не можем работать?

  • Анонимно
    6.04.2020 09:13

    Растиражированное снижение социальных сборов с зарплат персонала для бизнеса по факту тоже начнет действовать только в середине мая, когда пойдут перечисления в фонды с апрельской зарплаты, а не с 1 апреля и за вычетом 12130 р. с каждой зарплаты, с которых сборы будут браться все также по полной. Одним словом профанация, но как красиво подана эта лапша населению.

  • Анонимно
    6.04.2020 09:26

    У бизнеса один выход - приостанавливать деятельность. Не платить никакие налоги. Не платить зарплаты.
    Вот зачем это надо государству?