Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.04.2020

СМИ узнали о споре РФ и Саудовской Аравии по новой нефтяной сделке и ​«желании» Москвы

Россия и Саудовская Аравия спорят не только о разрыве старой сделки по сокращению добычи ОПЕК+. Страны не могут договориться о параметрах нового соглашения, пишет Bloomberg со ссылкой на источник. По информации агентства, обе стороны хотят, чтобы участником соглашения стали США, но американский президент Дональд Трамп критически относится к ОПЕК+.

Напомним, ранее планировалось, что страны, входящие в ОПЕК, в понедельник проведут переговоры перед следующим заседанием, однако впоследствии встречу перенесли. По информации СМИ, она, вероятнее всего, пройдет 9 апреля.

Саудовская Аравия и Россия хотят, чтобы США, ставшие крупнейшим в мире производителем топлива благодаря сланцевой нефти, также присоединились к соглашению и сократили добычу, пишет агентство. Собеседники утверждают, что Вашингтон попытаются привлечь к сокращению добычи на встрече министров энергетики стран G20, запланированной на 10 апреля.

Bloomberg указывает, что пока не ясно, потребуют ли Москва и Эр-Рияд от Вашингтона публичного обязательства по сокращению добычи или же стороны удовлетворит некий «компромиссный жест».

Россия в качестве компромисса хотела бы, чтобы США сняли с нее часть санкций, считает академик РАН и президент института мировой экономики и международных отношений Александр Дынкин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 09:26

Слезли, пересели в Мерсы, Порше, Ламбо и занялись своим образованием, а не воровством...)))

  • Булгарин
    6.04.2020 09:03

    Не могу понять, к чему звать США, прекрасно зная, что они не могут вступить в картельное соглашение по своим законам. И тот президент, который это сделает, вылетит со своего места в два счета. ОПЕК - это картель, который пытается диктовать цены на рынке. А это по американским законам не допустимо. Вот и весь сказ.

    • Анонимно
      6.04.2020 09:38

      ЧЕКА

      США не могут, а штат Техас может..

    • Анонимно
      6.04.2020 09:44

      США введёт санкции против РФ.
      Точнее - эмбарго.

    • Анонимно
      6.04.2020 09:53

      Это выглядит так: "Вы сократите свою добычу, уступите нам часть рынка. А мы сокращать не будем потому что не можем - мы приняли у себя такой закон."

      Смешно же... Американцы мастера играть по удобным для них правилам.

      • Анонимно
        6.04.2020 23:18

        Судя по количеству минусов под этим постом, БО читают одни американцы.

  • колонии великой империи США не указ! Трамп прав.

  • Анонимно
    6.04.2020 09:09

    Саудиты с Трампом разыграли трехходовку, после которой Россия снизит добычу нефти, тем самым дав возможность увеличивать за счет роста цен и освобождения рынка добычу сланцевой нефти.

    • Анонимно
      6.04.2020 09:20

      Какие ещё трехходовки? Сaудиты только вчера с верблюдов слезли.

      • Булгарин
        6.04.2020 09:26

        Но живут в десять раз лучше вместе вас таких взятых. Нищеброды, а туда же про верблюды, лапотники вы.

        • Анонимно
          6.04.2020 10:03

          Ну их мало, поэтому и хорошо. А почему вас столько расплодилось на просторах страны, если вам так плохо живётся - это вопрос вопросов!

      • Анонимно
        6.04.2020 09:29

        Слезть с верблюдов - это был первый ход.

        • Анонимно
          6.04.2020 10:04

          Второй - попонтоваться 70 лет на нефти. Третий - залезть обратно на верблюдов.
          А ведь так и будет...

    • Анонимно
      6.04.2020 09:30

      Вам не все равно?

  • Анонимно
    6.04.2020 09:26

    Слезли, пересели в Мерсы, Порше, Ламбо и занялись своим образованием, а не воровством...)))

    • Анонимно
      6.04.2020 10:06

      Это уникальный случай, когда у них образования и внутренней силы оказалось больше, чем у нас, вроде обладающих большей государственностью и своей школой (образованием)

  • Скорее, США решит проблему низких цен на нефть введением импортной пошлины на нефть.
    Тогда стабильность цен на нефть установится на десятилетие

    • Анонимно
      6.04.2020 23:22

      Этим он сможет уврегулировать цену на нефть внутри США. Но, не надо забывать, что США - не только потребитель, а еще и крупный экспортер нефти. А со своим экспортом нефти что будет делать?

  • Анонимно
    6.04.2020 09:37

    США как войдёт ,так и выйдет в одностороннем порядке.

  • Анонимно
    6.04.2020 09:41

    ЧЕКА

    ОПЕК и Россия хотят подключить к ограничению США и других производителей потому что по-другому невозможно реально снизить обьемы и повысить цену.

    Если обьем снизят только ОПЕК и Россия, то цены поднимутся незначительно и на короткий период.

    Поэтому все нефтедобывающие страны должны договориться о сокращении, другого варианта просто нет.

    • Анонимно
      6.04.2020 14:25

      Ты как в США договориться думаешь, болтун? Думаешьнефтяники США стоят по стойке смирно перед трампом? Опек может позвать всех производителей нефти США отдельно. Все 250 компаний)

  • Анонимно
    6.04.2020 09:53

    Чтобы научить США думать правильно, картели нужно договориться и перестать продавать нефть самим США.

    • Анонимно
      6.04.2020 23:24

      А еще лучше в сделках с нефтью перейти с доллара на евро и юани.

  • Анонимно
    6.04.2020 10:26

    Никакого нового соглашения не будет. Без США оно не имеет смысла. Да и сам картель теперь занимает менее 40% нефтяного рынка. К тому же введение импортных пошлин в США закроет американский рынок для других поставщиков, прежде всего, саудитов и России. А значит, избыток нефти на мировом рынке еще более увеличится.

  • Анонимно
    6.04.2020 10:49

    Вот и прекрасно. Пока все толстосумы не наедятся нефтью, пусть она будет по копейке за барель. Всё к тому и идёт, что нынешняя цивилизация не заслуживает жизни.

  • Анонимно
    6.04.2020 12:22

    А мне по телевизору сказали что цены на нефть виноват коронавирус, прям говорящая голова из бункера по удалёнке так и сказала...а конфликта с саудитами нет...великий магистр Сечин не уиноватт

    • Анонимно
      6.04.2020 23:26

      А конфликта с саудитами действительно нет. Есть конфликт и у России, и у саудитов только с США.

  • Анонимно
    6.04.2020 12:46

    Все те кто до сих пор утопает в пропаганде о величии России !!!! Вопрос : где президент России Путин ??? Почему каждый день выступает Мишустин ???!!!
    Почему Трамп постоянно выступает и в Твиттер всё выкладывает и никакого Пескова у него нет ???

    Где помощь населению,изберателям,налогоплательщикам России ??????

    • Анонимно
      6.04.2020 13:46

      Да, братан, много вопросов накидал, а у меня один вопрос - как у вас погода в Киеве?