Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
6.04.2020

В Высокогорском районе выявили случай заражения COVID-19, часть ЦРБ закрыта

В Высокогорском районе выявлен один подтвержденный случай коронавирусной инфекции. Заболевший находится на лечении в республиканской клинической инфекционной больнице (РКИБ) Казани. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В ЦРБ района проведены все санитарно-эпидемиологические действия. Учреждение не представляет опасности. В режим самоизоляции ушла часть персонала, они все на дому, поэтому временно закрыты приемное отделение и педиатрия», — сказала Галимова.

Она подчеркнула, что на данный момент опасности в больнице нет. Остальные отделения продолжают работать в штатном режиме с соблюдением всех норм. Сотрудники, которые сейчас находятся в режиме самоизоляции, приступят к работе спустя две недели.

Руководитель пресс-службы президента РТ также отметила, что факт заражения в Альметьевском районе не подтвердился, результат тестирования — отрицательный. Однако службы все равно провели необходимые санитарно-эпидемиологические действия. Ситуация по всем фактам на личном контроле руководителя управления Роспотребнадзора по РТ, главного санитарного врача республики Марины Патяшиной.

«Это ожидаемое развитие событий. Мы, как и весь мир, работаем в условиях пандемии. Следовательно, будем иметь такие факты. Важно, что система реагирования на каждый случай отработана. И существенным подспорьем специалистам будет соблюдение самоизоляции нашими жителями», — указала Галимова.

Напомним, за последние сутки в Татарстане выявили 16 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, все завозные. Всего в республике зафиксирован 41 случай заболевания, 6 человек выздоровели. Ранее оперштаб РТ по противодействию инфекции объяснил большое число выявленных заражений за прошедший день.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 13:49

Думала, так и будут молчать про этот случай в больнице на высокой горе. Сколько за 1,5 недели могло быть заражений, ведь там бвли люди со всего района с детьми!? Никто не знает, все сидят ждут результатов теста

  • Анонимно
    6.04.2020 13:40

    Ох уж эта самоизоляция... Сама то верит в то, что говорит интересно...

    • Анонимно
      6.04.2020 14:39

      больше недели молчали ОПЕРШТАБ И СМИ

      • Анонимно
        6.04.2020 15:56

        СМИ может и не знали, а операт. штаб должен был. Скорее всего это связано опять с Новосибирском. Пишут же что неделю ждут анализы, дурдом.

        • Анонимно
          6.04.2020 16:53

          Что у сотрудника вирус подтвердилось еще неделю назад. Сколько по времени она больная ходила на работу неизвестно

  • Анонимно
    6.04.2020 13:42

    ё-моё, как же быть всем посетителям больницы? Всю Высокую Гору надо тестировать теперь

    • Анонимно
      6.04.2020 14:25

      Родственница с детьми там лежала,. После выписки к ним через два дня полиция приехала, привезли бумагу "сидеть дома", провели тесты, результатов 5й день нет. За два дня после выписки сестра успела на работу сходить и с соседями, родственниками пообщаться. Тест сделали только троим!

  • Анонимно
    6.04.2020 13:49

    Думала, так и будут молчать про этот случай в больнице на высокой горе. Сколько за 1,5 недели могло быть заражений, ведь там бвли люди со всего района с детьми!? Никто не знает, все сидят ждут результатов теста

    • Анонимно
      6.04.2020 15:22

      А вы то сами чего молчали

    • Анонимно
      7.04.2020 22:50

      а зачем распространять непроверенную информацию? Любителей слухов, дополняющих всякую ерунду от себя для остроты, достаточно. Все было на контроле у соот-щих инстанций. Сидите дома и без особой надобности никуда не ходите. Меньше истерик- здоровее организм

  • Анонимно
    6.04.2020 13:59

    сколько их еще в районах?

  • Анонимно
    6.04.2020 14:05

    Причем тут весь мир? Мы - Россия, единственные, имеющие институт гражданской обороны, инфекционные больницы. Вы о чем, девочки? Почему позволяют приезжающим разЪезжаться по домам? Почему они не локализованы в РИКБ?

  • Анонимно
    6.04.2020 14:09

    Роспотребнадзор-на Вас и на врачей сейчас Надежда!! Не все конечно понимают какой вклад Ваше ведомство вносит в эту борьбу. Те же кто знает и видит качество Вашей работы аплодируют стоя!
    Вольский

  • Анонимно
    6.04.2020 14:10

    А почему часть больницы закрыта? Больные перестали болеть, что ли?

    • Анонимно
      7.04.2020 22:51

      Если персонал отправили на карантин домой, то кто же будет лечить вас, господа? Только те кто не входит в группу риска.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:11

    Почему такая размытая информация всегда-в Высокогорском районе, в Альметьевском!.. А где конкретно?! Я не прошу номер дома или квартиры. Можно назвать улицу, населенный пункт!..Что бы люди были информированы. А так каждый живет с мыслью-ну это же где то там, от меня далеко...

    • Анонимно
      6.04.2020 14:42

      А вы представьте себя на их месте. Люди не по своей воле возможно заражены, ждут результатов, на улицу не выходят, боятся агрессии со стороны соседей и вот таких любопытных как вы. Когда уже подтверждено будет, тогда всему поселку сообщат уж точно

    • Анонимно
      6.04.2020 14:45

      Вам адрес высогорской ЦРБ что-ли нужен? Или вы думаете в районах по несколько ЦРБ?

  • mad big
    6.04.2020 14:16

    А вот это совсем не радует. Нисколечки.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:17

    В колхозы уж просочилось

  • Анонимно
    6.04.2020 14:24

    А сообщают, что все больные - приехавшие с отдыха из-за границы.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:24

    Нужно было прежде всего Москву закрыть раньше, чтобы москвичи не выезжали за пределы региона. И тщательнее контролировать всех прилетевших в Татарстан из-за рубежа!!!

  • Анонимно
    6.04.2020 14:54

    Надо срочно делать тесты фсем.И из районов больных этим вирусом везти в Казань.А то в районах фсе больницы образно говоря встанут .

  • Анонимно
    6.04.2020 15:19

    Нужно быть внимательным к себе и окружающим.Если что-то со здоровьем не так обращаться к врачу, а не бегать.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:24

    В омс до сих не включены тесты на CV-19. То есть можно делать только платно.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:40

    Какого .... не госпитализировали в профильное ЛПУ в Казань? Теперь что, целая ЦРБ должна прекратить работу из-за одного начальничка?

    • Анонимно
      7.04.2020 22:52

      Читайте внимательно, пациент на данный момент находится в инфекционной больнице.

  • Анонимно
    6.04.2020 22:19

    Как врач могла это себе позволить, ходить на работу с температурой, в такое то время, и ещё осматривать пациентов - детей! Что за халатность? Судить за это надо

    • Анонимно
      7.04.2020 22:46

      Как же диванные аналитику любят рубить с плеча, не разобравшись в ситуации! Где подтверждение, что врач ходил на работу с температурой? Возможно, все изначально проходило бессимптомно. Сколько пациентов было на приеме за инкубационный период? Раз педиатрия - значит дети. Могли приходить с облегченными симптомами орви и заражать врача. Зная какая нехватка кадров в медицине, да еще и в районах, нужно беречь местных врачей. Наверняка работают за 2-3х сразу. Кто-то на вызовах, кто-то амбулаторно принимает, кто-то дежурит еще круглосуточно. Научитесь уже уважать и беречь наших врачей! Сколько жизней они спасают, одумайтесь!

      • Анонимно
        8.04.2020 11:49

        этим воздухосодрагателям нечего объяснять, они ля себя уже всё выяснили, решили и обозначили, теперь главное поворчать, а уж по делу или так -не имеет значения!

    • Анонимно
      7.04.2020 22:53

      не были, не знаем всех достоверных подробностей, но судить бежим впереди паровоза.