Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.04.2020

Правительство ограничило торговлю медицинскими масками

Правительство на фоне вспышки коронавируса ограничило оптовую и розничную торговлю медицинскими масками, перчатками, респираторами, марлей и защитной одеждой.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно постановлению, опубликованному на сайте кабмина, закупать и продавать эту продукцию в розницу смогут только профильные организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность и торговлю лекарствами.

Власти также ограничили наценку на данные изделия — на каждом этапе торговой цепочки она не должна превышать 10% от закупочной цены или себестоимости товара. Предельный размер розничной надбавки к фактическим отпускным ценам товаров не должен превышать 10 копеек за единицу товара.

Ограничения вводятся на 90 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 15:17

Видео посмотрите, как в Австрии каждому посетителю магазина на входе охранник маски выдает. Вот это работа власти, а не ваши смешные запреты на то, чего нет.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:34

    И че? Те маски из инстаграмм они не медицинские. Просто куски тряпок за 300 р.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:35

    И че, такая проблема прогнать товар через цепочку из 20ти своих фирм?

  • Анонимно
    6.04.2020 14:48

    Это понятно.Молодцы.Но где их можно купить то?

  • Анонимно
    6.04.2020 14:50

    Поздно

  • Анонимно
    6.04.2020 14:55

    Теперь можно будет в аптеке маски купить? Сомневаюсь. Хотя по хорошему должны/обязаны раздавать бесплатно перед каждым объектом где могут понадобиться - метро, магазины и проч.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:04

    И че мне за это будет?

  • Анонимно
    6.04.2020 15:10

    Когда не было масло говорили оно вредное-холестерин!

  • Анонимно
    6.04.2020 15:11

    Власти также ограничили наценку на данные изделия — на каждом этапе торговой цепочки она не должна превышать 10%
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/464038

    А количество этапов не ограничило.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:12

    В СССР, эвакуированные заводы, уже через месяц-два начинали выпускать снаряды и оружие. Не говоря про сапоги, фуражки, шапки, гимнастёрки, ящики и тысячи тысяч наименований.

    А мы не можем организовать выпуск простейших марлевых масок.

    Эх, какую страну разрушили.

    Сейчас были бы как Китай.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:34

      упаси боже от такой страны!

    • Анонимно
      6.04.2020 18:48

      Как я с вами согласна, у нас все детсво прошло в центре города, так одни фабрики да заводы были, какие люди были

    • Анонимно
      6.04.2020 21:24

      И сейчас можно сделать все так как было в СССР. Но, для этого должна быть железная дисциплина и жесткие меры. А вы знаете, сколько народу при этом было исключено из партии, посажено, а может быть и расстрелено за срыв сроков по началу выпуска оружия? Знаете по сколько часов люди работали без нытья, в том числе и дети? Немало тогда голов полетело - это точно. А вы сейчас даже от самоизоляции народ ноет, дома посидеть тяжело.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:13

    Где их продают? Адрес в студию

  • Анонимно
    6.04.2020 15:17

    Видео посмотрите, как в Австрии каждому посетителю магазина на входе охранник маски выдает. Вот это работа власти, а не ваши смешные запреты на то, чего нет.

    • Анонимно
      6.04.2020 16:35

      это называется беспокойство о гражданах!!! с распилом бюджета РФ ничего общего не имеет

  • Анонимно
    6.04.2020 15:19

    А что будет с предприятиями которые перепрофирировали временно производство на выпуск масок купили оборудование занялись пуско наладочными работами

    • Анонимно
      6.04.2020 16:52

      запретили только розничную торговлю, можно оптом продавать, наерное)

    • Анонимно
      6.04.2020 21:28

      Вот они и будут поставлять оптом в аптеки. По себестоимости плюс 10%. Что вас смущает?

  • Анонимно
    6.04.2020 16:23

    Что и перчатки только в аптеке? Это уж...

  • Анонимно
    6.04.2020 16:32

    Правительство ограничило торговлю медицинскими масками. А я то думаю почему ни в одной аптеке нет ни одной маски в продаже. Для нас все стараются.

    • Анонимно
      6.04.2020 21:32

      Для того, чтобы доходило до аптек и ограничили. Аптекам в самом начале под страхом лишения лицензии запретили цены повышать, поэтому туда и не поступали маски и антисептики. Зато в других местах, у кого нет лицензии на фармацию, продавали в 10 - 20 раз дороже. Посмотрим через пару недель, каковы будут последствия, будет ли результат. Теоретически, должно сработать.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:39

    Хорошо. Что там ещё потенциально могло нас уберечь от коронавируса и пока ещё было доступно?

  • Анонимно
    6.04.2020 17:00

    Довели страну, даже маски перестали производить. Гордость так и прет.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:13

    Пока еще штрафы не принесли столько прибыли, чтобы на эти средства запустить производство медицинских масок. Но скоро все исправится, штрафы уже увеличены.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:35

    что ограничивать то,чего нет в продаже?!..

    • Анонимно
      6.04.2020 21:33

      Нет в аптеках. Зато у других в 10-20 раз дороже все есть. Поэтому и ввели ограничения.

  • Анонимно
    7.04.2020 02:12

    Мишустин в действии
    Он не в курсе на каком дереве хлеб растет, вот и мечется: тут запрет, там запрет
    Не компот, а кардебалет