Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.04.2020

Кадыров похвалил полицейского, который избил жителя Чечни за нарушение карантина

Глава Чечни Рамзан Кадыров похвалил сотрудника полиции, который избил жителя города Аргуна, нарушившего карантин. Кадыров пообещал поощрить полицейского и заявил о готовности ради защиты народа от инфекции «бить дубинками, сажать в тюрьму и подвал кого надо», пишет «Кавказский узел». Видео с заявлением чеченского лидера опубликовал телеканал «Грозный».

Судя по сообщению телеканала, полицейский избил горожанина, который неоднократно нарушил режим самоизоляции. Видео с избиением опубликовал 4 апреля юрист «Комитета против пыток» Абубакар Янгулбаев. На нем люди в полицейской форме бьют мужчину, вышедшего на улицу без маски. Затем он удалил ролик, объяснив это просьбой пострадавшего, но выложил отдельные кадры, а также снимки, на которых, по его версии, изображены участники избиения.

5 апреля в эфире ЧГТРК «Грозный» избитый мужчина, его брат и еще двое человек, снявших и распространивших видео, извинились. Замглавы отдела полиции Аргуна Умар Джабраилов заявил, что руководство МВД не поощряет действия силовиков и в их отношении проведут служебную проверку на предмет превышения должностных полномочий.

«Каждый раз он (нарушитель — прим. ред.) садился за руль и говорил, что едет в аптеку. Но это была отговорка», — сказал автор сюжета. Он отметил, что полицейские — «тоже люди, видимо, сдали нервы».


«Я изначально был недоволен тем, что сотрудник [силового ведомства] ударил этого безумца. Но я даже поощрю его. Он не нарушил ничего. Мне пишут: ты же мусульманин, почему ты позволяешь? Мне лучше одного ударить, чем тысячи человек похоронить. Поэтому я принимаю жесткие меры. Кого надо, буду бить дубинками. Кого надо — сажать в тюрьму, в подвал, но защищу свой народ», — сказал Кадыров во время прямого эфира в «Инстаграме».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
netatatrin
6.04.2020 14:47

регионы соревнуются кто хлеще накажет?
перед кем соревнование?

  • netatatrin
    6.04.2020 14:47

    регионы соревнуются кто хлеще накажет?
    перед кем соревнование?

  • Анонимно
    6.04.2020 14:49

    Я конечно извиняюсь, который год на дворе?

  • Анонимно
    6.04.2020 14:51

    А почему бить? Проследить и оштрафовать его на 30 тысяч по максимуму раз неоднократно нарушал.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:52

    Есть еще островки демократии в России.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:00

    Закон для народа.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:04

    Правила карантина можно оставить и после исчезновения причины, пандемии covid-19. Года два страна должна жить в условиях карантина.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:07

    Реалист.
    Уезжать надо из этой страны. И не оглядываться. Хоть дети будут жить нормально.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:27

      Русские в США теперь также думают)) Мыльный демократический пузырь лопнул, Трамп также ничего не платит, то что наобещал, бизнес начал увольнять людей, без компесанций и т.д.

      • Анонимно
        6.04.2020 15:40

        В условиях пандемии коронавируса власти Германии уже предоставили 1,137 триллиона евро на мероприятия по поддержке экономики и дополнительные вложения в сферу здравоохранения.

        (с)

        Для беженцев границы Германии - открыты.

      • Анонимно
        6.04.2020 15:44

        Никто в США так не думает , сказочник

      • Анонимно
        6.04.2020 15:54

        Те,кто там смог себя проявить и получить достойную зарплату, особо не рвется обратно. Хотя ситуация там и действительно не сахар.

        • Анонимно
          6.04.2020 16:12

          Зарплата имеет свойство заканчиваться, особенно когда тебе ее некому платить. 2000 людей в субботу ждали отправки в РФ, и это не только путешественники. Минусующим скажу, что нисколько не восхищаюсь нашими властями, но в амреканскую мечту не особо верил. Скоро все увидите сами.

      • Анонимно
        6.04.2020 16:57

        Как всегда громче всех возмущаются и кричат о необходимости уезжать из России те кто ни за что никуда не уедет)))

      • Анонимно
        6.04.2020 17:16

        Говорят там те кто хоть немного заплатил налогов теперь помощь получают как граждане страны.
        Даже если ты студент.

        • Анонимно
          6.04.2020 17:43

          Уже не говорят)

          • Анонимно
            6.04.2020 18:26

            Да со времён СССР "западная" демократия всё загибается да загибается)))

            • Анонимно
              6.04.2020 19:45

              Не надо про времена СССР. Стыдоба, валили туда из-за колбасы, жруны дешевые. За палку колбасы покупали )))

              • Анонимно
                6.04.2020 20:10

                Ога))
                Как людям мало для счастья то надо было а СССР и этого дать не мог)))))

                • Анонимно
                  7.04.2020 02:36

                  Не сравнивайте своё колбасное счастье с высокими идеалами советских людей боровшихся за мир для всех

            • Анонимно
              7.04.2020 02:33

              Загнулся фейк о якобы западной демократии с распадом соцлагеря
              А тк вешать лапшу про демократию больше нет необходимости теперь жёсткий капитализм Трампа с дубинкой )))

    • Анонимно
      6.04.2020 22:43

      Чешите, денег даже дам на дорогу, чтобу духу вашего тут никогда не было!

  • Анонимно
    6.04.2020 15:15

    И вообще выпуская кучу контролеров, надо понимать, что зараза на погоны и в удостоверения не смотрит.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:24

    Кумир всех мусульман России. Рамзан Кадыров

  • Анонимно
    6.04.2020 15:25

    Теперь одухотворенные полицейские в Чечне начнут бить всех нарушающих режим граждан

  • Анонимно
    6.04.2020 15:29

    Господа проверяющие думают что к ним вирус не пристанет!

  • Анонимно
    6.04.2020 15:31

    А думал опять Татарстан будет первый, как же так, плохо стараемся.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:38

    В Индии палками били. Добились. Получают сейчас камнями...

  • Tatarmalai
    6.04.2020 15:47

    Вот уж не думал что доживу до такого...

  • Марат Ш
    6.04.2020 15:52

    Рамзан как всегда в своём репертуаре.

    • Анонимно
      6.04.2020 16:22

      Немного стану в его защиту, ибо человек реально старается держать Чечню в рамках договора, хотя бы братского и дружелюбного, но как человек гордый( от слова горы) и достойный сын отца хочет, но не всегда получается сделать самому, ну и не робот же он, чтобы держать руку на пульсе жизни Чечни! А тут ещё всякие напитки лезут, ну и конечно загонял нормальных, достойных и уважаемых людей, которые видимо без обезболивающих не могут терпеть чей-то беспредел. В любом случае не оправдываю его действий, но человеку надо помочь, он сильный мужчина. Не понимаю почему с дагестанцами вечно делят что-то, иногда в одном кругу общаюсь со всеми сразу и не понимаю, что за различия? Если только тропы?)

      • Марат Ш
        6.04.2020 17:15

        Если вы были в Дагестане и Чечне (я был), то наверняка обратили внимание, как разительно отличаются эти регионы. Как бросается в глаза после весёлого и разбитного Дагестана хмурая и молчаливая Чечня... о чём в Чечне боятся говорить даже шёпотом, о том кричат в Дагестане повсюду... Братья-аварцы знают что я имею ввиду...

        • Анонимно
          6.04.2020 18:02

          Но и обустроенность в Чечне значительно лучше. Там не воруют у Рамзана.

  • Ananass
    6.04.2020 16:06

    Он ещё извиниться должен (житель).

  • Анонимно
    6.04.2020 17:04

    Мезозой

    • Анонимно
      6.04.2020 17:19

      В мезозой человек был как кролик в опасной среде и скорее всего наоборот племена были очень сплоченные для выживания.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:25

    Что такое гбр? У них отдельные бородатые спецслужбы? Они там совсем отделились что ли? (Заранее извиняюсь за такие вопросы перед глубокоуважаемым Рамзаном Ахматовичем)

  • Анонимно
    6.04.2020 17:26

    И это братский нам регион! Так вот с кого пример берем!

  • Анонимно
    6.04.2020 21:01

    Правовое государство!!...

  • Анонимно
    6.04.2020 22:22

    В России, да и в РТ, только так можно победить ковид! Все справок напокупали, смс набили и а парки погнали, да на набережные...

  • Анонимно
    7.04.2020 00:40

    Правильно сделал Рамзан Ахматович и полицейский! Не доходит дипломатическим путём , кулак - вынужденная мера!!