Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.04.2020

СМИ: 31-летняя сотрудница ФСБ умерла после обысков в ее квартире

31-летняя сотрудница одного из управлений ФСБ капитан Светлана Ч. умерла через 12 часов после того, как в ее квартире прошли обыски, пишет «Комсомольская правда». По информации издания, случай произошел 3 апреля в одном из многоквартирных домов Внуковского района Москвы. Газета отмечает, что все имена в материале изменены.

По данным «КП», полицейские утром пришли в квартиру сотрудницы ФСБ и показали служебные удостоверения и постановление суда на обыск жилища.

«Их целью была совсем не хозяйка квартиры, а ее сожитель — 30-летний Сергей В., работающий инженером в ФГУП „МУ АУВД“. Предприятие является подведомственной организацией федерального агентства воздушного транспорта — Росавиации», — говорится в тексте.

По словам источника издания, обыски санкционировал Московский городской суд. При осмотре жилья сотрудники МВД обнаружили пистолет «ИЖ-76», который кустарным способом переделали под гладкоствольный. После осмотра квартиры правоохранители отправились в гараж и нашли там арсенал — два пистолета «Baikal CX», переделанные в боевые, три обоймы, патроны и глушитель. 41 патрон был изготовлен самодельно.

Сразу после обысков возбудили уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов»).

«Сергея задерживать на месте не стали, мужчина отправился домой к Светлане, где и начался этот тяжелый для семьи день. Около половины первого ночи хозяйка квартиры почувствовала себя плохо, у женщины начался эпилептический припадок. Сергей срочно вызвал скорую помощь. Наряд прибыл на место через 20 минут, однако спасти Светлану уже не смогли», — пишет газета.

Следственный комитет якобы проводит проверку по факту смерти 31-летней женщины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 16:02

А как на службу в ФСБ попала военнослужащая, которая умудрилась страдать от эпилепсии настолько, что даже умерла?

  • Анонимно
    6.04.2020 16:02

    А как на службу в ФСБ попала военнослужащая, которая умудрилась страдать от эпилепсии настолько, что даже умерла?

    • Анонимно
      6.04.2020 16:27

      Значит, формально медкомиссию проводят.

      • Анонимно
        6.04.2020 16:46

        Тут другой вопрос.
        Если капитан ФСБ не знает , что у неё творится дома и какой склад оружия, то что от неё требовать на службе?

    • Анонимно
      6.04.2020 16:33

      Возможно это было профессиональное заболевание, служба ощень тяжёлая.

      • Анонимно
        6.04.2020 16:41

        нет это было заболевание для прикрытия)))

      • Анонимно
        6.04.2020 16:47

        Вы хотите сказать, что эпилепсия - профзаболевание сотрудников ФСБ?

        • Анонимно
          6.04.2020 18:23

          Конечно, у любого случится припадок от такого количества денег, которые через них проходят.

    • эта болезнь может долго себя не обнаруживать,
      неврологу ничего не сказала

    • Анонимно
      6.04.2020 16:39

      С чего вы взяли , что она страдала эпилепсией? Вскрытие покажет, только мы не узнаем.

    • Анонимно
      6.04.2020 20:57

      Еще более удивительно, как она,да еще с таким состоянием здоровья, сумела к 31 году дослужиться до капитана?

    • Анонимно
      7.04.2020 15:19

      Так же как и все, попадающие туда, по блату

  • Анонимно
    6.04.2020 16:10

    И почему это я не удивлён?

  • netatatrin
    6.04.2020 16:15

    когда становится мало дичи волки начинают есть друг друга

  • Анонимно
    6.04.2020 16:31

    У нас все может быть, посмотрите в госдуме и совфед кто сидел и сидит, да и в правоохранительных органах одни семейные кланы или дети богатых, даже без армии.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:35

    Вот это досмотр. Вывернули наизнанку?

  • Анонимно
    6.04.2020 16:36

    Жалко конечно капитана под псевдонимом Светлана.Но что то мутно изложено случившееся и в первую очередь диагноз эпилепсия. Вполне возможен сердечный приступ после пережитого и ожидания неприятностей на службе.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:50

    Ментовские войны

  • Анонимно
    6.04.2020 17:46

    Соболезнования родным и родным!!! Народ злой!!!

    • Анонимно
      6.04.2020 18:11

      Народ очень злой
      Вы посмотрите комменты в ветке где балерина на Бали рассказывает про жизнь- одно злорадство
      Так что достойны такой жизни

      • Анонимно
        7.04.2020 15:21

        Так если сидит на бали, зачем нам то об этом рассказывать? Пусть сидит

  • Анонимно
    6.04.2020 18:28

    С эпилепсией в фсб?

  • Анонимно
    6.04.2020 19:13

    Эпилепсию могли написать исходя из пены изо рта. То же самое бывает при острой ишемической недостаточности

  • Анонимно
    6.04.2020 19:24

    Диагноз "эпилепсия" ставится психиатром живому человеку, поэтому выражение "эпилептический припадок" - это непрофессионализм автора высказывания (кем бы он ни был). Достаточно было сказать: "случился припадок, схожий с эпилептическим".

  • Анонимно
    6.04.2020 19:35

    Эпилепсия может случится когда муж палкой по голове бьет.
    У родственницы муж покойный бил , так как была красивой сильно . И однажды она упала в обморок , бил пацанов старших по голове тоже
    И добился ..
    Всем желаю хороших мужей , добрых.

  • Анонимно
    6.04.2020 22:25

    И при ней такой арсенал хранился? Удивительно..

  • Анонимно
    7.04.2020 17:43

    Все это брехня. Ни у какой фсбэшницы не проводили обыск.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:20

    Думаю, ход событий был иным: 1) Баба (волос длинный, а ум - короткий) болтала лишку - потому и пришли. 2) Разгневанный и спущенный с цепи Сережа сделал то, что обычно в таких случаях происходит. 3) Чтобы не усугублять и так не ахти какое положение - появилась версия - а "ввиду припадка"... (хотя, это - мое личное мнение, которое не обязательно может совпадать с мнением следствия).

  • Анонимно
    11.04.2020 01:08

    Книжки писать вам