Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.04.2020

Россия выделит ВОЗ $1 млн на борьбу с коронавирусом

Россия выплатит Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) до $ 1 млн в 2020 году на борьбу с пандемией коронавируса. Постановление об этом опубликовано правительством.

Из постановления следует, что это единовременный добровольный целевой взнос.

Отметим, что бюджет ВОЗ формируется за счет обязательных взносов от стран-участниц и добровольных пожертвований. В соответствии с правилами организации, сумма обязательного взноса каждого государства рассчитывается в соответствии с благосостоянием страны и ее народонаселением.

В этом финансовом году размер обязательных взносов России должен составить $ 5,7 миллиона. Для сравнения: размер взносов США составляет $ 57,8 миллиона.

Всего в России обнаружены 6 343 случая заражения СOVID-19, из них 954 — за минувшие сутки. Выздоровели 406 человек, 47 — умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 17:43

Театр абсурда продолжается...

  • Анонимно
    6.04.2020 17:40

    А не хотят они выделить обычным россиянам.

    • Анонимно
      6.04.2020 18:18

      Тем кто молчит и всегда всем доволен выделят вагон лапши на уши

    • Анонимно
      6.04.2020 18:28

      1 млн о чём вообще? Ещё пытались через СБ ООН протащить отмену живительных для России санкции. У первой 100 миллиардеров ФОрбс более Половины триллиона долларов, где от них помочь России в трудную минуту?

    • Анонимно
      6.04.2020 19:19

      И так пенсии из нефти платят, что еще надо?

      • Анонимно
        6.04.2020 19:46

        А зачем мне рядовому налоплательщику идущему на 2/3 от оклада, а это МРОТ до конца апреля 2020 , а там есть вариат продолжения издевательства над народом. эти посредники между народным досмтоянием и природными ресурсами РФ?

        Они что нефть сами произвели в недрах РФ????

      • Анонимно
        6.04.2020 19:46

        Пенсии не из нефти ,а из взносов ,которые платили всю жизнь ,умник!!!

  • Анонимно
    6.04.2020 17:40

    Россия кому угодно помогает кроме россиян

    • Анонимно
      6.04.2020 19:19

      Серьезно? Бесплатное образование Вам в помощь

      • Анонимно
        6.04.2020 19:45

        Бесплатное образование не только в России. Даже в Вашей нелюбимой Америке есть бесплатное образование.

      • Анонимно
        6.04.2020 22:49

        Нет бесплатного образования. Молчали бы лучше

      • Анонимно
        7.04.2020 09:00

        Где онобесплатное?

  • Анонимно
    6.04.2020 17:43

    А что российским гражданам выплатят? Нас же лишили работы

  • Анонимно
    6.04.2020 17:43

    Театр абсурда продолжается...

  • Анонимно
    6.04.2020 17:46

    "А мыыыыыы???"...(завершающий сюжет из к/ф "Джентельмены удачи")

  • Анонимно
    6.04.2020 17:53

    ВОЗ работает плохо. Именно она должна была ещё в декабре предупредить страны о риске пандемии, направить экспертов в Ухань в лаборатории и институты откуда могла быть утечка вируса. Необходимо заключить международный договор о сотрудничестве и раскрытии информации в области вирусологии.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:58

    Да что тут многие негодуют, радоваться надо, что в ВОЗ деньги уйдут, а ведь их могли бы и просто попилить!

  • Анонимно
    6.04.2020 17:59

    ВОЗ как раз работает по плану,учитывая,что основным её спонсором является Бил Гейтс.

  • Анонимно
    6.04.2020 18:12

    Днище

  • Анонимно
    6.04.2020 18:14

    А ведь это могло быть почти 8 миллионов обычных одноразовых масок для россиян, себестоимость которых менее 10 рублей за штуку.

  • Анонимно
    6.04.2020 19:04

    Месси с Гвардиолой тоже по 1 млн евро выделили на борьбу с короновирусом

    • Анонимно
      6.04.2020 19:47

      Они для своей страны их выделили. А сколько наши всяческие спортсмены-миллионеры выделили? Сколько чиновники - миллиардеры? Сколько олигархи? Да нисколько, ни копейки!

  • Анонимно
    6.04.2020 19:20

    Завезите для начала маски и антисептик в свои аптеки...

  • Анонимно
    6.04.2020 19:42

    Закупите лучше на эти деньги маски для своих граждан и тест бесплатный сделайте для всех

  • Анонимно
    6.04.2020 21:00

    А где Контора,Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ),располагается?

  • Анонимно
    6.04.2020 21:10

    А ВОЗ в обмен на это будет и дальше нахваливать принимаемые РФ меры по борьбе с ковид19

  • Panda
    6.04.2020 21:40

    А что делает ВОЗ кроме заявлений?

    Интересно было бы почитать о его работе вообще и в частности по COVID19

  • Анонимно
    7.04.2020 07:20

    Мне тоже пусть
    выделяют 1% от 1 млн.