Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.04.2020

Путин подписал указ о выплатах на детей до 3 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми до трех лет в рамках мер государственной поддержки. Документ опубликован на сайте Кремля.

Согласно указу, в апреле — июне 2020 года на каждого ребенка в возрасте до трех лет будет ежемесячно направляться 5 тыс. рублей.

Россияне смогут обратиться за выплатой до 1 октября текущего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 20:50

Почему нигде не пишите, что данная выплата полагается только тем семьям, у которых 2-е детей? У кого один ребенок, выплата не полагается. Не вводите вместе с сайтом Кремля, на которую делаете ссылку, родителей в заблуждение

  • Анонимно
    7.04.2020 20:41

    Стесняюсь спросить, а если ребенку уже три с половиной года?

  • Анонимно
    7.04.2020 20:42

    Правильно!!!Дети после трех лет не едят, им не нужны доп. материалы для обучения, одежда и обувь (можно и дома родителям посидеть без работы и денег - карантин же, хотя никто не болеет). Да здравствует, царь!

  • Анонимно
    7.04.2020 20:42

    А от 3х лет уже не дети?

  • Анонимно
    7.04.2020 20:50

    Почему нигде не пишите, что данная выплата полагается только тем семьям, у которых 2-е детей? У кого один ребенок, выплата не полагается. Не вводите вместе с сайтом Кремля, на которую делаете ссылку, родителей в заблуждение

    • Анонимно
      7.04.2020 22:22

      Эта услуга вообще недоступна. Зайдите на госуслуги. Написано:"скоро будет доступно". Это как в магазине: "перерыв 15 минут".

  • Анонимно
    7.04.2020 20:53

    Интересует порядок обращения. Куда, когда, какие документы.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:54

    Куда обращаться?

  • Анонимно
    7.04.2020 20:54

    А у кого ребенку больше 3-х конечно же сразу стали богатами....

  • Panda
    7.04.2020 20:57

    И на том спасибо!

    Для многих это большие деньги

  • Анонимно
    7.04.2020 21:02

    Ну не на каждого, там же про тех, кто на материнский капитал имеет право. А если ребёнок первый у родителей? Ему не положено выходит?А значит и здесь многих детей обделили? Они не совсем дети?

    • Анонимно
      7.04.2020 23:03

      Это в рамках программы маткапитал - из суммы маткапитал!!!!

  • Анонимно
    7.04.2020 21:08

    Как я читал ранее до исполнения 4 лет, то есть 3 года включительно

  • Анонимно
    7.04.2020 21:10

    Ждем ответ от цб, что деньги будут выдаваться не сразу, и по достижению 18 лет их надо будет вернуть.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:13

    В взрослым не нужна поддержка? А пенсионерам? Пенсионеры всю жизнь налоги платили, а сейчас живут на крошечную пенсию. Не пора ли государству вернуть долг?

  • Анонимно
    7.04.2020 21:16

    А родители первого ребенка, рожденного до 1.01.2020 года, уже не имеет право на эту матпомощь? В этом указе ведь написано помощь получают те, кто имеют право на маткапиткал.
    Родители первенцов рожденных до 01.01.2020 года не имеют право на маткапитал. Получается и эта сумма мимо них?

    • Анонимно
      7.04.2020 22:50

      Все мимо них. Моему в июле 3, но нам не положено. Бред. Неужели нельзя всем до 3х лет???

  • Анонимно
    7.04.2020 21:22

    Вопрос? Остальные граждане РФ подданые какой Страны Являются?

  • Анонимно
    7.04.2020 21:25

    Рожать вас государство не просило, но на всякий случай по пятёре кинули, и то не довольны, а вчера ещё и знать об этом не думали, халявщики

  • Анонимно
    7.04.2020 21:26

    Если первый ребенок родился в 2019 году и ему еще нет одного годика- 5 т.р. в апреле-мае-июне 2020 г. выплата будет?

  • Анонимно
    7.04.2020 21:35

    Мне вот интересно, а мамам, которые в разводе, не получают алиментов и сидят теперь на карантине, как быть? Которые никак не в один пункт в указах государственных деятелей не входят.

  • Анонимно
    7.04.2020 21:38

    Подащка на проезд что ли?

  • Анонимно
    7.04.2020 21:55

    Чем первенец, родившийся 31.12.2019 отличается от первенца, родившегося 01.01.2020? Они одного возраста, будут ходить в один и тот же садик и школу, их родители получают одну и ту же зарплату, у них одинаковые расходы на семью и на ребёнка. Почему при прочих равных первому не положены ни маткапитал, ни эти 5 тыс. рублей?

  • Анонимно
    7.04.2020 22:10

    эти деньги с маткапитала))сейчас если прожрете по чутьчуть )потом не получите)

    • Анонимно
      7.04.2020 22:22

      Нет. Написано, что даже если маткапитал потрачен, но право то есть, поэтому получить сможете. Поживем - увидем

  • Анонимно
    7.04.2020 22:48

    Не написано самое главное - что не всем выплата полагается, а тем, у кого среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

  • Анонимно
    7.04.2020 23:06

    И выплата видимо из средств маткапитала

  • Анонимно
    8.04.2020 09:43

    Краснодар выплачивает малообеспеченным семьям по 5-10 тыс. Рублей. На это потратит 500 млн. Рублей. Причём у них нет Татнефти. Куда уж самому продвинутому айти региону по колхозного Краснодара .

  • Анонимно
    8.04.2020 09:53

    Дети же почти не болеют и едят мало

  • Анонимно
    8.04.2020 09:57

    Только на 2го ребенка, если ниже прож.минимума, из маткапитала.
    Издевательство!

  • Анонимно
    8.04.2020 11:12

    мой ребенок тоже недоступен после 3 лет... так что все честно! женщины без денег мужики без детей!!

  • Анонимно
    8.04.2020 18:02

    моему ребенку полтора года выходит ему не положены 5 тыс?