Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
7.04.2020

«Нужно оставаться дома»: Алина Загитова сняла ролик для Первого канала из Казани

Олимпийская чемпионка Алина Загитова вместе со своей сестрой Сабиной сняла мотивационный ролик о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Сегодня его показали по Первому каналу.


«В это непростое время нужно соблюдать строгие правила: не выходить в общественные места, оставаться дома, мыть руки, обрабатывать антисептиком, носить маски. Давайте заботиться о своем здоровье и своих близких. Будьте здоровы, занимайтесь спортом!» — сказали сестры Загитовы.

Ранее стало известно, что Загитова на время карантина в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 приехала к родителям в Казань. Фигуристка вернулась в Татарстан вместе со своей бабушкой и собакой породы акита-ину по кличке Масару. Отец спортсменки, Ильназ Загитов, тренирует хоккейный казанский клуб «Ирбис», выступающий в МХЛ.

Ранее на карантин было закрыто отделение «Хрустальный» спортивной школы «Самбо-70», где тренировалась Загитова. Группа тренера Этери Тутберидзе приостановила тренировки на льду до 12 апреля по требованию мэрии Москвы.

За минувшие сутки в Татарстане не зафиксировано новых случаев коронавируса. Всего в республике выявлен 41 случай, 10 человек выздоровели. По последним данным, под медицинским наблюдением в РТ из-за ситуации с вирусом находятся 3 753 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 23:54

Не у всех есть такие дома, где можно гулять во дворе на свежем воздухе, девочка... Появятся дети, тогда поймешь. А пока молча сиди у себя и не раздражай нас.

  • Анонимно
    7.04.2020 23:50

    Как же достали все эти спортсмены, тренеры, певички ртом и прочие иждивенцы. За чужие бабки можно вещать любую ересь

    • Анонимно
      7.04.2020 23:57

      Почему за чужие? Что вам мешало в 5-6 лет начать усиленно тренироваться, может тоже бы что то добились. Не считаете чужие деньги и не завидуйте. Иждивенец вы, а точно не они.

      • Анонимно
        8.04.2020 06:43

        Чтобы в нашем спорте куда нибудь попасть нужны деньги. Много денег.

      • Анонимно
        8.04.2020 08:57

        Пришел короновирус, и никому даром этот спорт не нужен. Пускай перепрофелируются.
        В 5 утра она вставала, они до 20 лет скачут, потом дивиденты всю жизнь получают.

  • Анонимно
    7.04.2020 23:54

    Не у всех есть такие дома, где можно гулять во дворе на свежем воздухе, девочка... Появятся дети, тогда поймешь. А пока молча сиди у себя и не раздражай нас.

    • Анонимно
      8.04.2020 00:00

      Причем здеь дома? Вам своя жизнь не важна?
      Какая разница кто там что вещает из роликов, вы то сами ЛИЧНО свою жизнь не хотите сохранить?

      • Анонимно
        8.04.2020 01:15

        Вот вы уже агрессируете. Пейте чай зеленый....и спите больше
        ..дома...

      • Анонимно
        8.04.2020 10:16

        Без ваших советов прожили же до этого времени

  • Анонимно
    8.04.2020 07:07

    Пусть дети сидят дома и смотрят мультфильмы, а не "поучают" взрослых

  • Анонимно
    8.04.2020 07:10

    Мы бы может были и рады остаться дома. Но у большинства квартиры, а не дома. Старики скорее от такой самоизоляции в ящик сыграют, чем от вируса. Так что хватит вашей глупой агитации про билетов пачку и водокачку

  • ПанАлекс
    8.04.2020 08:11

    Вот бы узнать, сколько за это платят!
    Тоже хочу подзаработать!

    • Анонимно
      8.04.2020 08:26

      Предложите эти услуги Бизнес-Онлайн. Вы здесь популярны. Вас послушают )

  • Анонимно
    8.04.2020 09:07

    Молодцы ,Алина и Сабина! Правильно, что призывают всех заботиться о своем здоровье. А на агрессивных маргиналов, вы не обращайте внимания...

  • Анонимно
    8.04.2020 10:10

    Больше недели не заглядывал в СМИ, не включал телевизор. Сегодня утром взглянул - ребята, да вы же поддерживаете пандемию массового психоза, невростении и ипахондрии! Откажитесь от страхов, подумайте отстраненно об этой ситуации.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:36

    Хорошо всем этим артистам,певцам и спортсменам призывать оставаться дома.
    У них финансы позволяют дома сидеть.Месяц, Полгода,Год.
    А простым людям как быть...