Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
9.04.2020

​Оперштаб рассказал подробности о 9 новых случаях COVID-19 в Татарстане

В Татарстане зафиксировано 9 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести. Все они — жители республики, рассказала руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Их состояние средней тяжести, что говорит о том, что жизненно важные функции нарушены незначительно и непосредственной опасности для жизни пациента нет. Однако этот статус требует более интенсивного лечения», — отметила Галимова.

Она подчеркнула, что пациентов на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в республике нет. Четверо заболевших выявлено в Казани, трое — в Набережных Челнах, по одному — в Альметьевском и Высокогорском районах.

Возрастная категория заболевших следующая: двое — в возрасте от 18 до 30 лет; четверо — в возрасте от 30 до 50 лет; еще трое — в возрасте от 50 до 60 лет. Два случая заражения завозные, еще 7 — контактные.

Всего в республике зарегистрировано 50 случаев заражения, из них 35 — в Казани, 5 — в Набережных Челнах, по два — в Пестречинском и Высокогорском районах, по одному — в Зеленодольском, Арском, Бугульминском, Лаишевском и Альметьевском районах, один — в Перми. Район или город в данном случае указаны по месту фактического проживания гражданина.

Сегодня из больницы в Казани выписали еще четырех выздоровевших. Таким образом, всего в республике выздоровели 14 человек, заболевших COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 11:25

да посмотрите что творится на улицах - группами гуляющая молодежь, очумелые бабки которые создают толпы в Магнитах и перебирают руками все продукты! В Магните на Амирхана кассир не обрабатывает руки антисептиком, обслуживая очередь покупателей! никто не держит дистанцию! я ответственно сидела дома, сегодня вышла в магазин и просто поразилась толпам людей на Амирхана! да у нас так подохнет людей больше чем в Америке!

  • Анонимно
    9.04.2020 11:09

    Ну наконец то начали официально говорить про контактных.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:23

    странная математика

    • Анонимно
      9.04.2020 12:29

      У меня выработалась привычка не верить российским цифрам ни по результатам выборов, ни по заболевшим коронавирусом.
      Наш чиновник всегда найдёт возможность где накрутить, где поправить цифры по указанию начальства или просто на всякий случай, чтобы угодить руководству.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:23

    Оперштаб, что то еще кроме информации делает? Провели дезинфекцию по месту жительства, выявили круг общение, причины и возможности заражения?

  • Анонимно
    9.04.2020 11:25

    да посмотрите что творится на улицах - группами гуляющая молодежь, очумелые бабки которые создают толпы в Магнитах и перебирают руками все продукты! В Магните на Амирхана кассир не обрабатывает руки антисептиком, обслуживая очередь покупателей! никто не держит дистанцию! я ответственно сидела дома, сегодня вышла в магазин и просто поразилась толпам людей на Амирхана! да у нас так подохнет людей больше чем в Америке!

    • Анонимно
      9.04.2020 11:59

      Все как и вы ответственно сидели дома и сегодня вышли в магазин.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:17

      В Магнит вообще страшно идти, на кассе постоянная очередь из 3-4 человек, которые очень медленно обслуживаются.. Единственный кассир даже не слышал что такое маска, на людей смотрит с насмешкой

    • Анонимно
      9.04.2020 12:51

      бабки ополоумели вконец, ходят по магазину как на экскурсии бесцельно, либо толпятся в очереди, объясните им, что не надо в магазины бежать как на работу

    • Анонимно
      9.04.2020 15:57

      Полный двор у нас сегодня, и так целый день народ бредёт в парк хаус, мотается по своим делам, ремонты люди делают. Весь мир встал, но только русский человек считает свои дела чем-то важным и безотлагательным.

    • Анонимно
      9.04.2020 19:34

      сиди дома!!!!!!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 11:27

    Проживает в Перьми, фактически.. заразился непонятно где, а статистика его в Татарстане

  • Анонимно
    9.04.2020 11:29

    Пошел экспоненциальный рост. А некоторые уже наплевали на карантин.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:30

      Чем больше рост, тем больше плюют, рискуем повторить подвиг Италии.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:33

    50 человек больных на 4 000 000 всего населения - это эпидемия?
    Не смешите мою бабушку!

  • Анонимно
    9.04.2020 11:37

    Кажется не всё говорят. Вроде много чего не договаривают.

    • Анонимно
      10.04.2020 04:34

      Кому-то кажется, что не договаривают, а кому-то кажется, что пугают на пустом месте. Что вам еще надо договаривать и что это изменит, если добавят еще какую-то информацию? Вы посмотрите ситуацию во всем мире и думайте своей головой.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:54

    Да, очень многое не договаривают!!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 12:06

    SOS!!! "Чистопольская 20А и 20/12-ДЕЗИНФЕКЦИЯ В ПОДЬЕЗДАХ НЕ ПРОВОДИТСЯ!! ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 12:07

    Изложенные в интернете симптомы короновируса повторяются у меня начиная с 1980 г. каждый год с 15 апреля по 15 мая. Сезонная аллергия, так сказать. Так что ждите, граждане, пока хозяева денег провернут свои дела.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:25

      и затруднение дыхания?

      • Анонимно
        9.04.2020 12:33

        И разрушение легких?

      • Анонимно
        9.04.2020 13:43

        А вы во время любой респираторной болезни свободно дышите полной грудью что-ли? У меня вообще постоянная одышка после двух бронхитов, перенесенных в разном возрасте (по крайней мере, такой диагноз врачи ставили). Без всяких коронавирусов, заметьте.
        У комментатора выше аллергия, у кого-то разные ОРВИ , другие инфекции. Симптомы короны неспецифичные.

        • Анонимно
          9.04.2020 16:12

          Берегите себя. Судя по статистике у людей с патологией легких вероятность летального исхода выше, чем у здоровых людей.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:57

      какие дела. Вот объясните вы любители теории заговоров, какие такие дела хозяева проворачивают?

    • Анонимно
      9.04.2020 13:06

      И сколько человек вы заразили своей аллергией с 1980 года?

  • Анонимно
    9.04.2020 12:20

    Не дай бог начнётся заражение с математической прогрессией, а выявили с кем они общались? В магазины ходили? Без масок и перчаток? Вот и самоизоляция.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:34

      Уже геометрическая давно.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:54

      математическая прогрессия это ерунда по сравнению с экспонентой - это наиболее быстрорастущая функция

    • Анонимно
      9.04.2020 14:38

      Вы в маске, перчатках, по клаве строчите?)

  • Анонимно
    9.04.2020 13:16

    Откуда появились эти люди? Слежу за всеми данными. Ни разу не говорили о больном из Арска. Откуда он появился? Что то данные Ваши сомнительные

    • Анонимно
      10.04.2020 04:40

      Странная у вас логика. Если до этого не говорили о больном из Арска, это еще не повод подвергать к сомнению озвученные данные. Значит тесты на этого больного получили только сейчас, поэтому и не говорили.

  • Анонимно
    9.04.2020 13:32

    Пока медики справляются т.к. мало заболевших, как только перейдем критическое количество заболевших и медики физически не смогут лечить всех, вот тогда все вспомнят про самоизоляцию и дистанцию. А пока все гуляют по магазинам да по улицам в розовых очках. Уже 7 контактных заболевших за сутки - это значит больные по улицам гуляют бесконтрольно и заражают окружающих. И ни слова не говорят о том какая ведется работа по выявлению таких безответственных.

  • Анонимно
    9.04.2020 20:55

    Жалко ,что у нас не бьют палками как в Индии. Как у нашего народа поднять самосознание и культуру ??? И ответственность ????