Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.05.2020

В Подмосковье нарушителей самоизоляции отправят на обязательные работы в больницы

В Подмосковье организаторов массовых мероприятий, нарушивших режим самоизоляции, привлекут к обязательным работам в больницах региона. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главного управления региональной безопасности Московской области.

«К нарушителям режима самоизоляции применяют не только штрафные санкции, за злостное пренебрежение ограничительными мерами в Подмосковье можно получить и наказание в виде обязательных работ до 100 часов», — сказал заместитель председателя правительства Московской области Роман Каратаев.

Нарушители будут убирать территории больниц, разгружать медикаменты, лекарства, продукты и другие необходимые грузы.

Отмечается, что несколько нарушителей по решению суда уже привлечены к работам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 22:51

Можно ещё на рудники.

  • Анонимно
    22.05.2020 22:51

    Можно ещё на рудники.

    • Анонимно
      23.05.2020 08:33

      Ну что, алкоголики, тунеядцы.
      Кто на ликёро-водочный завод?
      - Мыыыы...

      Сказки становятся явью.
      Только наши предки сказками считали мечты о тракторах и самолётах.
      Которые надо превратить в Явь.
      А россияне явью сделали комедии Гайдая....

  • Анонимно
    22.05.2020 22:51

    А разве саиоизоляция не касалась с точки зрения закона только руководителей и проверки готовности служб, как было обьявленотнеделю назад в статье БО?

    • Анонимно
      22.05.2020 23:45

      Нет конечно, они цитировали тут 2 строчки из нормативно - правовых актов не понимая сути и без взаимосвязи с другими актами. Режим повышенной готовности был сначала введён для служб, потом в эти по травлениях внесли изменения и он был объявлен для всех

  • Анонимно
    22.05.2020 22:58

    Интересно, на основании какого права?

    • Анонимно
      22.05.2020 23:54

      Я так понимаю что хотят внести поправки и такой вид наказания в кодекс об административных нарушениях Московской области. У нас каждый регион почти имеет свой КоАП наряду с федеральным, просто мало кто это знает и сталкивается. В Татарстане тоже есть.

  • Анонимно
    22.05.2020 22:59

    Совок воскрес

    • Анонимно
      23.05.2020 00:14

      Причем тут совок? В США и Европе обязательные работы - очень распространенный вид наказания за административные нарушения. В первую очередь, кстати, применяется к нарушителям ПДД, нам бы тоже такую практику перенять.

  • Анонимно
    22.05.2020 23:44

    Правильное решение, в духе царя Соломона.

  • Анонимно
    22.05.2020 23:49

    Дурдом полный

    • Анонимно
      22.05.2020 23:55

      Почему дурдом? Если кретин нарушает чужие права, то пусть посмотрит своими глазами к чему могут привести такие нарушения. Что не так? Не хочется?

      • Анонимно
        23.05.2020 10:29

        Чем он нарушил чужие права? Наоборот воспользовался своим правом, а за это ещё и наказывают

        • Анонимно
          23.05.2020 13:52

          10.29 кроме пав, есть обязанности. Хотя бы уважать право на здоровье других членов общества. И, если он все считает фейком и бравирует, что ничем не боится заболеть, так - вперёд!! Пусть докажет обществу свою браваду и богатырское здоровье.

  • OPEN
    23.05.2020 05:12

    Самоизоляция по сути названия подразумевает добровольность, а не домашний арест

  • Анонимно
    23.05.2020 06:54

    Нарушителей скорее за неуплату штрафов в установленный срок по ст.20.25 КоАП РФ привлекают, а не нарушение правил самоизоляции... теперь вопрос, откуда должен брать гражданин деньги для уплаты штрафа? Если уж применяют исправработы, то причину нужно устанавливать, ведь отсутствие денег само по себе не может являться правонарушение, иначе у нас без денег выживают больше половины населения

  • Анонимно
    23.05.2020 07:50

    Это правильное решение! В Татарстане тоже так надо, а то слишком много пофигистов, не верящих в коронавирус.

  • Анонимно
    23.05.2020 09:21

    Эта шумоизоляция чудо чудесное во всех смыслах.

  • Анонимно
    23.05.2020 12:43

    В кандалы их, и пешком, в Сибирь, убирать снег.