Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
Удастся ли Барышеву и Махееву создать крупнейший ТЦ в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
29.05.2020

​Прокуратура РТ опубликовала доходы за прошлый год: Илдус Нафиков заработал 3,6 млн рублей

Прокуратура Татарстана опубликовала декларации о доходах и имуществе за 2019 год. Декларации появились на сайте надзорного ведомства.

Судя по отчету, прокурор РТ Илдус Нафиков в прошлом году заработал 3 602 000 рублей. У него в собственности находятся земельный участок площадью 602 кв. м и жилой дом площадью 132 кв. м, в пользовании — квартира площадью 169 кв. м и стояночное место. Также прокурор республики владеет легковым автомобилем Nissan X-Trail и моторным судном Silver Hawk. За год список имущества Нафикова не изменился.

Первый заместитель прокурора РТ Сергей Старостин задекларировал доход в размере 2 973 000 рублей. У него в собственности находятся жилой дом площадью 190,6 кв. м, земельный участок площадью 1,4 тыс. кв. м и стояночное место, в долевой собственности есть квартира площадью 104,6 кв. метра. Также зампрокурора республики владеет автомобилем «ГАЗ-24» («Волга»).

У зампрокурора РТ Олега Даминова в собственности земельный участок площадью 1 728 кв. м жилой дом площадью 322,1 кв. метра. Его доход в прошлом году составил 2 787 000 рублей.

Доход в размере 2 831 000 рублей задекларировала зампрокурора республики Юлия Наумова. Она владеет домом площадью 247,9 кв. м, двумя квартирами площадью 110,8 кв. м и 31,1 кв. м соответственно, земельным участком под садоводство площадью 555 кв. м, а также еще одним участком под индивидуальное жилищное строительство площадью 1 387 кв. метров. Кроме того, Ивановой принадлежит автомобиль KIA Sportage SLS.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 10:14

Откуда у них та4ие площади земли. И по несколько квартир

  • Анонимно
    29.05.2020 10:14

    Откуда у них та4ие площади земли. И по несколько квартир

    • Анонимно
      29.05.2020 12:11

      Какие площади земли? Самый большой участок 17 соток.

    • Анонимно
      29.05.2020 12:32

      Земля у них ещё от родителей осталась.

    • Анонимно
      29.05.2020 12:33

      К 50ти годам можно уж заработать, не в Пятёрочке же работают, а Нафикову 60.

      Им же не по 30 лет и что такого участок 10-15 соток? Дом построен и зарплата есть.

      В чем не порядок?

    • Анонимно
      29.05.2020 21:45

      У него ничего не измелось за год, а почему у ректора КХТИ сильно увеличилось количество м2?

  • Анонимно
    29.05.2020 11:02

    По сравнению с депутатами что то совсем скромные у прокуроров заработки

    • Анонимно
      29.05.2020 11:48

      Скромные? В отличие от зарплат простых граждан огромные.

      • Анонимно
        29.05.2020 12:00

        Так это доходы генералов, прошедших огонь и воду...у простых сотрудников зарплаты меньше

    • Анонимно
      29.05.2020 12:07

      А вы сами сколько зарабатываете, если для вас это скромно? Для большинства это очень даже не скромно. Зарплата должна быть привязана к средней по региону. И должен быть максимальный коэффициент, скажем от 3 до 5. Тогда у чиновников будет стимул поднимать среднюю з/п в своем регионе. А так их мало что волнует.

  • Анонимно
    29.05.2020 11:33

    6 соток у прокурора по вашему это много????))))))

  • Анонимно
    29.05.2020 11:56

    Не густо

  • Анонимно
    29.05.2020 11:57

    Это неполная декларация. В нее должны быть обязательно добавлены доходы ближайших родственников. Иначе чиновник может показать приемлимый для его ранга доход, а у супругов и/или детей могут быть на порядки превышающие. Надо чтобы все могли порадоваться, какие "талантливые" родственники у российских чиновников.

  • кузяка
    29.05.2020 11:58

    Давно пора смотреть не доходы, а расходы.

  • Анонимно
    29.05.2020 12:45

    Скоромные доходы. Среднему депутату госсовета это вообще, так на неделю.

    • Анонимно
      29.05.2020 13:46

      А почему вы сравниваете с депутатами. Вы еще с олигархами сравните. Давайте лучше сравним со средней зарплатой по региону!

  • Анонимно
    29.05.2020 14:03

    Да не хило