Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.05.2020

МВД хочет обязать мигрантов устанавливать приложение с рейтингом «социального доверия»

В МВД России рассматривают возможность создания мобильного приложения «Мигрант», которое приезжие обязаны будут устанавливать на свои смартфоны, пишет РИА «Новости».

По словам собеседника агентства в правоохранительных органах, к приложению окажется привязан цифровой профиль с «рейтингом социального доверия мигранта».

«Там должна будет содержаться вся информация о социально-правовом статусе мигранта, биометрические данные, сведения о здоровье, криминальное прошлое или его отсутствие», — рассказал источник, отметив, что отказ от установки приложения автоматически понизит рейтинг доверия.

После открытия границ России предлагается сделать обязательным подключение приложения для всех мигрантов, заявил собеседник агентства.

Кроме того, рассматривается возможность объявить правовую амнистию мигрантов, находящихся на нелегальном или полулегальном положении, которые не совершали преступлений. Это поможет провести массовую государственную регистрацию, считают аналитики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
29.05.2020 12:13

Вам самим не мешало бы установить рейтинг доверия. Тон общения с гражданами поменяйте ,уже 21 век на дворе .

  • Анонимно
    29.05.2020 11:48

    Отлично , предлагаю для русских в Республиках такую же заботу .

    • Анонимно
      29.05.2020 12:20

      В Азиатские республики не едут на заработки граждане РФ, а проживают являясь гражданами этих стран. Также как и в РФ проживают граждане - этнические выходцы из средней Азии, но речь не о них.

      • Анонимно
        29.05.2020 14:45

        Узбеки очень вальяжно ведут себя сейчас в Татарстане! Открытое хамство, неуважение к местному населению!

  • Анонимно
    29.05.2020 11:56

    А может лучше ранее судимых не пускать в Россию? А тех кто в розыске немедленно и безусловно депортировать, за исключением Украины.

  • Анонимно
    29.05.2020 11:57

    Началось! Кто тут в конспирологию не верил?

  • Анонимно
    29.05.2020 11:58

    Со средней Азией нужно жесткий визовый режим делать.

  • Пурхан
    29.05.2020 12:13

    Вам самим не мешало бы установить рейтинг доверия. Тон общения с гражданами поменяйте ,уже 21 век на дворе .

  • Анонимно
    29.05.2020 12:14

    А мобильные телефоны для приложений тоже МВД будет покупать?

  • Анонимно
    29.05.2020 12:15

    Тестирование, чтобы потом всем гражданам установить

  • Анонимно
    29.05.2020 12:15

    Больше хорошая идея, чем плохая. Поведение приезжих из средней Азии требует мягко скажем корректировки. Конечно же не всех, есть и приличные, социально адаптивные люди. Но в нашем городе полно полно азиатской молодежи, которая просто не понимает как себя вести в обществе. Как-то мне попался таксист лет 20, который начал меня учить жизни и давать характеристики местным жителям в ответ на мое замечание не разговаривать во время движения (орал в телефон, разговаривая с кем-то на своем наречии и матерясь на русском). Сказать ему о том, что он волен уехать обратно, где "все хорошо" - получить конфликт. Вот что с ними делать граждане?

  • Анонимно
    29.05.2020 12:20

    Это законно вообще? Начнут с мигрантов, потом всем введут, не хочу жить как в Китае, хоть и лучше там с экономикой.

  • Анонимно
    29.05.2020 12:28

    А потом всем.

  • Анонимно
    29.05.2020 13:14

    В Москве положительно зарекомендовала себя система социального мониторинга. Штрафы за нарушение самоизоляции выписывались автоматически по локации телефонов. Необходимо обязать всех находящихся на территории РФ постоянно иметь при себе включённые средства связи с именными симками.