Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
29.05.2020

РФП за три года выплатил около 2 млрд рублей пострадавшим от банковского кризиса

Республиканский фонд поддержки, созданный по указу президента РТ Рустама Минниханова, отмечает трехлетие. За это время организацией выплачего около 2 млрд рублей пострадавшим от банковского кризиса, сообщает пресс-служба РФП.

«Мы на пороге 2 млрд выплаты, что означает скорый 100-процентный охват наших заявителей (в количественном значении) в рамках действующего этапа. Таким образом, выплаты от РФП получат около 7 тыс. лиц», — говорится в сообщении.

Республиканский фонд поддержки был создан в мае 2017 года. Сначала фонд начал оказывать поддержку юридическим лицам, после — кредиторам первой очереди, в том числе льготной категории. Отдельной победой был старт поддержки клиентов ООО «ИК „ТФБ Финанс“».

«Команда РФП говорит спасибо президенту РТ Рустаму Минниханову за предоставленную возможность оказать максимальную помощь жителям республики в этом непростом вопросе, совету фонда, попечительскому совету РФП за поддержку наших начинаний и поддержку всей деятельности фонда с момента создания. И, конечно, мы благодарим наших заявителей за веру в РФП, за добрые слова и пожелания, критику, которые делают нас лучше!» — говорится в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.05.2020 21:20

Выплаты в последнее время идут очень интенсивно! Спасибо! Говорит ли это о скором новом этапе? Кредиторы 1 очереди ждут еще одного этапа! он нам необходим.

  • Анонимно
    29.05.2020 20:13

    Ждем поддержки ТФБ финанс, 85 бывшим вкладчикам ТФБ кому было отказано в 2019г.из-за длительных судебных процессов.В связи с тем, что их не оказалось в реестре ТФБ-финанс, хотя они есть в реестре ТФБ.

  • Анонимно
    29.05.2020 20:32

    Вперед Фонд! Изначально не было веры. Сейчас я понимаю, что надежда только на Фонд! Только на него! Я уже один раз 500 получила, осталось совсем малость и я верну все! Поэтому огромная надежда на следующий этап! Мы ждем, РФП! Спасибо!

    • Анонимно
      29.05.2020 20:45

      Рад за вас. А почему анонимно пишете? Представьтесь и расскажите о своей удаче. Мне очень надо.

  • Анонимно
    29.05.2020 20:42

    У нас принято ругать правительство. Но за данный проект я говорю спасибо. Вернул все деньги. Хотя надежду уже потерял и не верил. Рфп - поздравляем!

  • Анонимно
    29.05.2020 20:45

    Жду следующих выплат кредиторам первой очереди! ТФБ!!!

  • Анонимно
    29.05.2020 21:01

    Доброе дело делают, ребята

    • Анонимно
      30.05.2020 10:14

      В смысле доброе? Процесс возврата тянется годами, а воровали то кто? Свои же ведь и воровали!!!

  • Анонимно
    29.05.2020 21:20

    Выплаты в последнее время идут очень интенсивно! Спасибо! Говорит ли это о скором новом этапе? Кредиторы 1 очереди ждут еще одного этапа! он нам необходим.

  • Анонимно
    29.05.2020 21:24

    Осталось 118 млрд вернуть. Такими темпами, по 2 млрд за 3 года, не все доживут!...

    • Анонимно
      29.05.2020 22:03

      А что не так, минусовщики?

      • Анонимно
        29.05.2020 23:50

        Ну вы читали из чего состоят эти 118? Уже за счёт страховки и выплат по банкротному делу более 70 млрд выплатили, так что ваша информация и попытка похайпить не совсем актуальна и правдива, то есть вы не совсем проверенную информацию публикуете

    • Анонимно
      29.05.2020 22:46

      В реестре рфп нет кредиторов на такую сумму. По разным причинам многие кредиторы не подали заявления. Многие просто не верили в фонд, кто-то смирился со своей потерей, а кто то видно не честно заработал эти деньги и не хотел показывать. А мы кредиторы первой очереди с первого дня верили фонду. Способствовали его дальнейшей работе и желаем ему только процветания, чтобы фонд смог в ближайшем будущем закрыть вклады всех кто стоит в реестре рфп!

  • Анонимно
    29.05.2020 21:26

    А что с выплатами кредиторам "Спурта"?

    • Анонимно
      29.05.2020 21:32

      Ничего, только вкладчикам татфондбанка и интехбанка возвращают через рфп

  • Анонимно
    29.05.2020 22:30

    РФП это хорошо, и то что частично выплатили тоже, но как то уж больно медленно. Ждём дальнейших выплат!

  • Анонимно
    29.05.2020 22:31

    Поздравляю с трех летием!! Спасибо рфп, , в это сложное время нам жизненно необходима ваша помощь. Вы делаете благое дело. Вы помогаете не только финансово, но и возраждате людям веру в будущее! Двигайтесь только вперёд до полной победы, верните пострадавшим все их потерянные деньги и жизнь вас наградит в миллион раз больше.

  • Анонимно
    29.05.2020 22:34

    Рфп не останавливайтесь на достигнутом! Только вперёд! Кредиторам нужна ваша помощь!

  • Анонимно
    29.05.2020 22:37

    Рустам Нургалиевич, спасибо большое за открытие фонда. Очень просим вас, дальше поддерживать фонд, что бы он пополнялся и он приносил помощь людям,всем вернули их потерянные деньги и тем самым вернул людям веру в справедливость!

  • Анонимно
    29.05.2020 22:37

    Не всем возвращают. Я в очередь вставал одним из первых, в первой 20 ке, но всякими причинами отказ. Потерял почти 2 млн. Это все показуха!

    • Анонимно
      29.05.2020 22:51

      Вас наверное нет в реестре асв?

      • Анонимно
        30.05.2020 13:23

        Как раз в реестре АСВ есть, на руках справка оригинал.

    • Анонимно
      29.05.2020 23:25

      В чем причина отказа? Просветите. Среди тех кого знаем, отказали только по причине отсутствия в реестре асв, за реестром.

  • Анонимно
    29.05.2020 22:47

    Миссия Фонда очень благородная! И нескончаемые выплаты порадуют ещё многих. Ждём новых объявлений с нетерпением. Всем
    сотрудникам здоровья и успехов. Пострадавший пенсионер.

  • Анонимно
    29.05.2020 22:54

    Пусть небольшая, но памятная дата. Хочется выразить слова искренней благодарности всем сотрудникам РФП за то, что в непростое для всех время оказываете реальную помощь кредиторам двух крупных Татарстанских банков Татфондбанка и Интехбанка. Вы вселяете надежду в людей доведенных до отчаяния. Верим, что нас ждёт следующий этап выплат. Мы потеряли честно заработанные деньги, которые хранили в Татфондбанке и Интехбанке, лишились своих вкладов, которые копили годами на новые квартиры, учёбы детей и безбедную старость.

  • Анонимно
    29.05.2020 23:00

    Спасибо фонду за проделанную работу! Ждем дальнейших действий по следующим выплатам кредиторам первой очереди Татфондбанка и Интехбанка!

  • Анонимно
    29.05.2020 23:29

    Жду и молюсь,, чтобы рфп смог вернуть мне мои 2.5 млн, которые остались в банке, предназначались на покупку дома. На который мы копили очень много лет, продали квартиру и перед покупкой дома, банк закрыли. Сделка по покупке должнв была пройти через банк..

  • Анонимно
    29.05.2020 23:46

    Ждём очень сильно возвращения наших честно заработанных денег! Ждём следующих выплат кредиторам 1 Очереди Татфондбанка и интехбанка!

  • Анонимно
    30.05.2020 00:24

    Большое спасибо фонду! !!Деньги получили!

  • Анонимно
    30.05.2020 08:03

    Спасибо Фонду за работу! Один раз получили 500 тыс руб. очень ждём повторных выплат. Только С вашей помощью сможем вернуть свои кровные заработанные годами деньги. Не останавливайтесь!

  • Анонимно
    30.05.2020 09:36

    Мы ждём следующий этап выплат по 500. Кредиторы 1 очереди тфб и интехбанка

  • Анонимно
    30.05.2020 09:56

    Помню, акции АББ заложенные по выданным кредитам на 9,8 млр. рублей, порядка 20-30%, ушли в СИНХ. Неплохо бы, если СИНХ выделит из своих прибылей хотя бы 2 млр. - Фонду поддержки. Ведь ТФБ почти наполовину принадлежал РТ.

  • Анонимно
    30.05.2020 09:57

    Получили решение суда поздно,поэтому оказались в реестре после того как получит первая очередь 75лет инвалид по зрению в рфп говорят должны сначала получить все кто в реестре у кого похожая ситуация откликнитесь

  • Анонимно
    30.05.2020 20:38

    Кредиторы 1-й очереди, пострадавшие от банкротства республиканских банков, не теряют надежды на то, что РФП уже в этом году объявит о следующем этапе выплат, и не остановится на этом и уже на дальнейших этапах выплатит 100%-ую компенсацию всем физ.лицам!
    Наши утерянные в банках денежные средства —это результат нашего многолетнего труда!
    Верните хотя бы физ.лицам их деньги! У нас нет возможности заработать их заново! Почему должны страдать ни в чем не повинные люди и их семьи?! Ведь мы же держали свои сбережения в банке с государственным участием республики!

  • Анонимно
    30.05.2020 20:39

    Будет ли в этом году продан земельный участок, переданный в РФП в 2017году по Указу Президента РТ для решения проблемы компенсации денежных средств вкладчикам республиканских банков-банкротов? Физ.лица уже 4-й год живут в надежде возврата своих сбережений! Сколько еще нам ждать? Нам и нашим семьям наши деньги нужны уже сейчас!

  • Анонимно
    1.06.2020 15:06

    Обманутые клиенты ИК ТФБ ФИНАНС очень ждут следующего этапа выплат. Ведь вся надежда только на РФП.

  • Анонимно
    4.06.2020 18:52

    Обманутые ДУшники ТФБ Финанс очень надеятся на дальнейшие выплаты!