Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
55%Нет, мне там не нравится
10%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.06.2020

Цена нефти Brent превысила $40 впервые после развала сделки ОПЕК+

Цена на нефть марки Brent поднялась выше $ 40 за баррель впервые с 6 марта, когда развал сделки ОПЕК+ обрушил нефтяные котировки.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ходе торгов на бирже ICE в Лондоне стоимость нефти Brent достигала $ 40,37 за баррель. Нефть сорта WTI подорожала до $ 37,57 за баррель.

Цены на черное золото растут в ожидании предстоящего заседания стран ОПЕК+, которое планируется провести 4 июня в режиме видеоконференции. По информации СМИ, действующее соглашение о сокращении добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки могут продлить до начала сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 08:55

Во-первых, особенность сланцевой нефти в том, что "скважины" там быстро запустить без существенных завтра. Что и будет сделано после того как цена перевалит точку безубыточности. Она около 40 долларов сейчас, насколько я знаю.
Во-вторых, рыночная цена нефти российской наверняка отличается сейчас сильно от этой мифической цены. Например, наши талантливые руководители заключили сделку по поставкам нефти Беларуси на самом дне рынка - по 4 у.е. Понятно, что заставить их платить не получится. Цена на те сорта нефти, которые идут на производство авиакеросина как бы не имеет значения, потому что авиасообщение стоит. Вообщем реальная цена по которой сейчас продается нефть - значительно ниже.
В-третьих, цена уже не имеет для нас особого значения из-за ограничений на экспорт. Условия теперь будет диктовать Саудовская Аравия, которая при необходимости покажет Володе очередное дно. Россия, которая прибежала раком к саудитам через пару недель после выхода из сделки, будет послушной. При нынешних ограничениях экспорт нефти будет меньше половины от того, что было до гениального решения Сечина. Поэтому даже при цене на нефть в 40 доходы будут от экспорта будут в два раза меньше.

Ну и наконец самая прекрасная для Вас новость о цели всей этой операции саудитов. На дне рынка саудиты выкупили значительную часть американских сланцевиков. Сюрприз! Пока мы тут барахтались на дне. Таким образом, у них теперь общие интересы с американскими производителями нефти и гораздо большие возможности для контроля. Даже если США введет пошлину на импорт нефти. Ну и понятно, что присутствие российской нефти им не нужно и они будут его ограничивать примерно половиной того, чтобы было раньше. Говорить о каких-то совместных действиях с СА просто смешно. Профессионального галлерщика поставили на колени. Это не партнерство.

  • Анонимно
    3.06.2020 07:35

    Причем тут сделка.

    Вырос спрос - выросла цена

  • ПанАлекс
    3.06.2020 07:42

    Опять признаки того, что на самом деле цены на нефть регулируются не мифическим "рынком" физической нефти, а игроками "бумажной" - именно манипуляция "трендами" и "фьючерсами" крупнейшими банками и фондовыми компаниями и создали вдруг "рост", когда по прежнему нефти переизбыток!
    Особенно это проявляется в небывалом явлении - Urals стала расти такими темпами что обогнала Brent!
    Вдумайтесь - сернистая, менее качественная нефть стала дороже более качественной! При том что ее (физическую) по прежнему ... практически не покупают!

    • Анонимно
      3.06.2020 07:59

      Согласен с Паналексом. Наверное к принятию конституции готовятся

      • Анонимно
        3.06.2020 08:21

        Хм, кто бы мог подумать, что Россия может влиять на цену нефти марки "Брент", которую добывают норвежцы и англичане.

        • ПанАлекс
          3.06.2020 08:49

          Что за мания величия???
          JPMorgan Chase контролирует 80% "бумажной нефти" в мире - то есть влияет на цену на нефть только выпустив и погасив ценные бумаги, формируя "ожидания", то есть легко может направить цены в любую сторону!

    • Анонимно
      3.06.2020 09:21

      Urals по $ 37,2 за баррель, стоимость нефти Brent $ 40,37 за баррель и где обогнала? Ерунду пишете. Вот нефть сорта WTI почти догнали, но это просто недлительная короткая рыночная ситуация, рост на разные сорта нефти и спад идут с разными скоростями, когда рынок нефти выровняется, то только тогда можно будет говорить о устойчивой тенденции изменения спроса и цен на нефть разных сортов.

    • Анонимно
      3.06.2020 10:44

      К концу сентября Urals по 70 долларов будет.

  • Анонимно
    3.06.2020 07:53

    значит опять скоро в минус пойдет, ибо это просто спекуляции

  • Анонимно
    3.06.2020 08:24

    Эти 2-3 месяца низких цен на нефть "убили" сланцевую нефть в США. Миллиарды тонн американской нефти ушли с рынка - поэтому цена в мире и выросла.
    Вольно или невольно, но саудиты и россияне добились своего - и выкинули американскую нефть с мирового рынка. В США закрылось огромное количество нефтяных скважин.

    • Анонимно
      3.06.2020 08:55

      Во-первых, особенность сланцевой нефти в том, что "скважины" там быстро запустить без существенных завтра. Что и будет сделано после того как цена перевалит точку безубыточности. Она около 40 долларов сейчас, насколько я знаю.
      Во-вторых, рыночная цена нефти российской наверняка отличается сейчас сильно от этой мифической цены. Например, наши талантливые руководители заключили сделку по поставкам нефти Беларуси на самом дне рынка - по 4 у.е. Понятно, что заставить их платить не получится. Цена на те сорта нефти, которые идут на производство авиакеросина как бы не имеет значения, потому что авиасообщение стоит. Вообщем реальная цена по которой сейчас продается нефть - значительно ниже.
      В-третьих, цена уже не имеет для нас особого значения из-за ограничений на экспорт. Условия теперь будет диктовать Саудовская Аравия, которая при необходимости покажет Володе очередное дно. Россия, которая прибежала раком к саудитам через пару недель после выхода из сделки, будет послушной. При нынешних ограничениях экспорт нефти будет меньше половины от того, что было до гениального решения Сечина. Поэтому даже при цене на нефть в 40 доходы будут от экспорта будут в два раза меньше.

      Ну и наконец самая прекрасная для Вас новость о цели всей этой операции саудитов. На дне рынка саудиты выкупили значительную часть американских сланцевиков. Сюрприз! Пока мы тут барахтались на дне. Таким образом, у них теперь общие интересы с американскими производителями нефти и гораздо большие возможности для контроля. Даже если США введет пошлину на импорт нефти. Ну и понятно, что присутствие российской нефти им не нужно и они будут его ограничивать примерно половиной того, чтобы было раньше. Говорить о каких-то совместных действиях с СА просто смешно. Профессионального галлерщика поставили на колени. Это не партнерство.

      • Анонимно
        3.06.2020 10:14

        Да, Вы частично правы скважину можно запустить, хотя и не так просто как Вы описали, но скважина в сланцевой нефти дает нефть очень краткосрочно, поэтому в сланцевой нефти важнее количество вновь пробуренных скважин, а уменьшение количества бурений уменьшилось еще до кризиса в январе, а у некоторых фирм еще в декабре.
        Во вторых треть сланцевых компаний уже обанкротили себя, то есть их уже нет, а оставшиеся сократили количество бурений до совершенно мизерных значений и то только у нескольких крупных сланцевых компаний.
        В третьих, из этих еще оставшихся сланцевых компаний часть продает свои активы в том числе и иностранным инвесторам, и в нескольких таких компаниях саудиты купили 5-7% акций, при этом китайцы скупили почти до половины акций. Получается что китайцы будут диктовать условия добычи сланцевой нефти для закупки своими компаниями. Не все так однозначно.
        Но конечно же Вы правы это не партнерство ни с саудитами, ни с китайцами.

      • Анонимно
        3.06.2020 10:14

        08.55.

        Теперь давайте ссылку о покупке Саудитами сланцевиков США))..

        Уверен что не дадите, потому что это не более чем ваша попытка сделать красивую мину при плохой игре ..

        А по-факту Сечин оказался прав на все 300%)).

        Нефтянники России меньше всех проиграли от падения цен на нефть. Саудиты и сланцевики США пострадали намного сильнее..

  • Анонимно
    3.06.2020 08:28

    Удивляюсь, конечно, но прогнозы филолога сбываются опережающими темпами. Удержать его здесь любой ценой. Пусть арабы и ВР выкусят.

  • Анонимно
    3.06.2020 08:50

    Теперь заживем.

  • Анонимно
    3.06.2020 09:39

    Друзья снова из Вас многие утопают в угаре пропаганды и не хотят смотреть на ситуацию реально...зачем Вы себя обманываете и верите в то что нефть дорожает и спрос появился???
    Начали летать самолёты??? Поезда курсируют без остановки??? Речной транспорт ходит по рекам и морям с максимальной загрузкой??? Транспорт в городах начал больше двигаться??? Экспорт увеличился???

    Всегда надо смотреть на цифры а не на ситуацию и не слушать сладких речей пропагандонов.

    Удорожание нефти в России только усугубит ситуацию так как после 40 $ за баррель заговорят о плановом повышении цен на ГСМ внутри страны и жить станет ещё тяжелее

    • Анонимно
      3.06.2020 10:24

      Считаете что 40 долларов за нефть на Лондонской бирже это тоже Путин организовал?..

      Я понимаю что вам очень неприятно что цена выросла, что означает что вырастет поступление налогов и тех плохих последсвий для России о которых вы так мечтали и хотели - не бывать))..

      Мне всегда приятно когда у врагов и ненавистников России истерика))..

  • Анонимно
    3.06.2020 10:16

    Это очень плохо, цена должна быть доллар за баррель. А вообще кто в мире кроме россиян с таким упоением следит за ценой бочки нефти? Вот уж поистине страна бензоколонка.

    • Анонимно
      3.06.2020 11:11

      Ненавистники России больше всех следят за ценой на нефть.
      Им так хочется чтоб цена была низкая и Россия имела бюджетные проблемы)..

      • Анонимно
        3.06.2020 11:47

        Сепаратисты - всегда во всех странах являются внутренней "пятой колонной". Это естественный порядок вещей.
        Просто руководству страны в своих действиях нужно постоянно учитывать этот фактор. самой безумной реакцией власти на этот естественный фактор - была бы опрометчивая и неграмотная попытка "идти навстречу" сепаратистам.

        Те правительства в мире, кто пытался умиротворить уступками сепаратистов - не достигали ничего другого кроме распада страны.

        "Понравиться сепаратистам" - в принципе, невозможно. Нужно научиться постоянно жить с этим (нытьём сепаратистов и тем что они объективно являются внутренним врагом страны). К счастью, в любом народе, сепаратистов ничтожно мало - и специальные службы способны удерживать их в приемлемых рамках поведения.

  • Анонимно
    3.06.2020 10:27

    Пока в стране не станет совсем плохо, никто не будет заниматься системными проблемами.