Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
4.06.2020

Названы районы Татарстана, где возобновят работу торговые комплексы

Власти РТ определили районы республики, в которых возобновят работу торговые комплексы, закрытые в связи с пандемией коронавируса. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Ограничения, установленные подпунктами „а“ и „б“ настоящего пункта (приостановление работы торгово-развлекательных центров — прим. ред.), не распространяются на работу объектов розничной торговли, расположенных на территории муниципальных районов Республики Татарстан…» — говорится в документе.

Так, согласно постановлению, с 5 июня ТЦ возобновят работу в Агрызском, Аксубаевском, Актанышском, Алексеевском, Алькеевском, Апастовском, Арском, Атнинском, Балтасинском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Дрожжановском, Кайбицком, Камско-Устьинском, Кукморском, Лаишевском, Мамадышском, Менделеевском, Мензелинском, Муслюмовском, Новошешминском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Сабинском, Сармановском, Спасском, Тетюшском, Тукаевском, Тюлячинском, Черемшанском и Ютазинском муниципальных районах.

Кроме того, устанавливаются ограничения по количеству человек в торговом зале — из расчета 1 человек (включая работников) на 4 кв. метра.

Ранее президент РТ Рустам Минниханов пообещал, что в республике найдут форму, при которой смогут работать торговые центры. «Есть некоторые направления, торговые центры, другие… Найдем форму, как это должно работать. Как сказал президент России Владимир Путин, нужно смотреть на экономическую составляющую, восстановить нашу экономическую стабильность», — отметил он.

Напомним, власти Татарстана в связи с распространением коронавируса с 28 марта 2020 года приостановили работу торговых, торгово-развлекательных комплексов, розничных рынков, за исключением находящихся в них аптек, магазинов с продовольственными товарами и салонов сотовой связи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2020 07:37

А в этих районах есть торговые центры?

  • Анонимно
    4.06.2020 07:15

    В Бавлинском и Бугульминском районе не открыли. Хотя там и нет крупных ТЦ. Значит там ситуация с короновирусом отличается от официальной? От нас что-то скрывают?

    • Анонимно
      4.06.2020 09:32

      с 5 июня, написано же. сегодня 4 только

    • Анонимно
      4.06.2020 09:39

      Вопрос в том, кому нужна такая ситуация с цифрами? Если смотреть ежедневную статистику по коронавирусу, то с этих районах вообще нет изменений почти с начала пандемии. Варианта 2: либо люди здесь не заболевают, либо больных вообще не выявляют.

    • Анонимно
      4.06.2020 15:35

      А в Верхнем Услоне ничего и не закрывалось! Но спасибо...

  • Анонимно
    4.06.2020 07:25

    Я думал ТЦ есть только в Казани

    • Анонимно
      4.06.2020 09:05

      По сути их и в Казани нет. Таких как Авиапарк или Европейский. Наши можно назвать родным словом Универсам.

      • Анонимно
        4.06.2020 11:07

        Что значит «по сути их нет»? Та же мега чем не торговый центр? Какие критерии у Вашей «сути»?

        • Анонимно
          4.06.2020 17:09

          Думаю суть - МЕГА одноэтажное строение, не считая фуд-корд на месте подземной стоянки. Обойти это сельпо можно за пол часа. А если посещать все китайские отдела то за 1,5 часа.
          В Авиапарке это займёт несколько дней.

      • Анонимно
        4.06.2020 13:52

        Европейский один из самых больших ТЦ в России, это не говорит о том, что такие должны быть в каждом городе, да или в Казани.
        Лишь бы в центре Казани такой не появился, надоели эти огромные коробки притягивающие массу людей на всю округу, с пробками

  • Анонимно
    4.06.2020 07:30

    В Казани наверное в последнюю очередь откроют

  • Анонимно
    4.06.2020 07:37

    А в этих районах есть торговые центры?

    • Анонимно
      4.06.2020 09:02

      В этих районах разрешили всю торговлю без ограничений, не только в ТЦ, но и во всех магазины без ограничений по площади.

    • Анонимно
      4.06.2020 17:13

      Если и нет ТЦ в районах,то слава Всевышнему,что их нет в районах.Живее будем.

  • Анонимно
    4.06.2020 07:50

    А кто пойдёт то в торговые центры, денег то нет на шмотки, только на еду.

  • Анонимно
    4.06.2020 08:13

    Да образно говоря почти никто социальную дистанцию и количество людей на метры площади не соблюдает.

    • Анонимно
      4.06.2020 08:19

      проверяющие и контролирующие и карющие органы очень пристально наблюдают/считают

  • Анонимно
    4.06.2020 08:19

    в Чистополе на протяжении длительного времени по статистике нет выявленных больных, а единственный крупный торговый центр,
    попросту -универмаг , почему то не открывают???

  • Анонимно
    4.06.2020 08:20

    То что вытворяют в Татарстане это издевательство,этому можно этому нельзя.... Менделеевск и Елабуга совершенно одинаковые по значимости города первым можно вторым нельзя.....чем руководствовались....

  • Анонимно
    4.06.2020 08:45

    с. Осиново ТРЦ почему им нельзя ! Зеленодольский район почему нельзя????? Почему кому то можно , а кому то нельзя !!!!

  • Анонимно
    4.06.2020 08:49

    Почему на рынках закон не писан?

  • Анонимно
    4.06.2020 08:55

    В Кабмине вообще читают, что публикуют?

    Постановление 465 от 03.06.2020 г.
    "п.10 Установить, что с 05.06.2020 до улучшения санэпид обстановки допускается: ..."

    То есть, как только обстановка улучшиться, работа спортивных центров, бассейнов, культовых сооружений и т.п. будет запрещена.

  • Анонимно
    4.06.2020 08:56

    Когда же это все закончится? Достало все уже

  • Анонимно
    4.06.2020 09:10

    Есть ещё отдельные рабочие посёлки где единственный магазин это ТЦ например Мактама в Альметьевском районе и Камские поляны в Нижнекамском Про них забыли?

  • Анонимно
    4.06.2020 09:10

    Нафиг он в осиново нужен, там нет ничего путного, пару бутиков где никто и никогда ничего не покупает.

  • Анонимно
    4.06.2020 09:11

    Ещё недостаточно штрафов насобирали, поэтому и не дают работать. Другого объяснения не вижу. Все уже устали от этого недокарантина, Маски и перчатки надевают только, чтобы не придирались... Ни о каком дистанцировании и речи нет

  • Анонимно
    4.06.2020 09:17

    Елабуга сидит в сторонке вместе с крупными городами республики(((

  • Анонимно
    4.06.2020 09:56

    Почему в Чистопольском районе не открывают? у нас ноль заболевших

  • Анонимно
    4.06.2020 10:12

    Когда Мегу откроют в Казани???

  • Анонимно
    4.06.2020 11:49

    Когда бары24 откроют???

  • Анонимно
    4.06.2020 19:18

    Так и в Альметьевске недели три или больше- нет новых заболевших. А раньше, в апреле свозили со всего Юго- востока и все равно, в общем около 30 человек. И не открывают ничего. Когда?

  • Анонимно
    5.06.2020 14:21

    очень странная логика! все открыто кроме ТРЦ , но ко второму этапу еще не подошли!!!!!
    ТРЦ можно было открыть без развлечений! только магазины !