Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
Удастся ли Барышеву и Махееву создать крупнейший ТЦ в Челнах?
26%Скорее всего, да, городу не хватает такого объекта
36%В автограде достаточно торговых центров
34%Зачем нужны ТЦ-гиганты, когда все можно купить в интернете?
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

​Кремль отреагировал на требование отстранить Потанина после ЧП в Норильске

Силовое давление на бизнес в России абсолютно недопустимо. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал инициативу отстранить руководство «Норникеля» после аварии на ТЭЦ в Норильске.

Фото: kremlin.ru

«Силовое давление абсолютно недопустимо. Первая задача — ликвидация последствий. Насколько мы знаем, все активно вовлечены. И, конечно же, задача — в рамках действующего законодательства провести расследование причин произошедшего и в случае, если таковые [виновные] есть, призвать к ответственности», — цитирует его РБК.

«Вы знаете, нам совершенно неизвестно [о призывах к национализации], здесь вообще никакой темы для комментариев не существует», — также отметил представитель Кремля.

Он добавил, что сегодня основной владелец «Норникеля» Владимир Потанин примет участие в совещании по инциденту, которое проведет президент РФ.

После крупной аварии на ТЭЦ в Норильске депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский попросил СК отстранить от управления руководство «Норникеля» на время расследования инцидента. Парламентарий указал, что связанная с компанией организация попыталась преуменьшить масштабы аварии. Кроме того, по мнению Якубовского, на ремонт и модернизацию оборудования для хранения нефтепродуктов выделяли недостаточно денег.

Призывы национализировать «Норникель» раскритиковал предприниматель Михаил Прохоров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 13:21

То есть за народное бабло=бюджетное ликвидировать аварию, которая возникла из-за экономии(минимум трат на безопасность производство) частного собственника? Отличная схема.

  • Анонимно
    5.06.2020 13:18

    Абсурд продолжается...

  • Анонимно
    5.06.2020 13:21

    То есть за народное бабло=бюджетное ликвидировать аварию, которая возникла из-за экономии(минимум трат на безопасность производство) частного собственника? Отличная схема.

  • Анонимно
    5.06.2020 13:24

    Не кошмарьте бизнес, бизнес будет кошмарить вас.

  • Анонимно
    5.06.2020 13:25

    Правда что ли ?! Вот прямо абсолютно-абсолютно недопустимо?
    Тогда вопрос: с какого числа наступили эти прекрасные времена?

    • Анонимно
      5.06.2020 14:10

      С 31.12.2000 г.

    • Анонимно
      5.06.2020 14:29

      Что тут непонятного? Классический сговор государства и крупных монополий, в школе ещё проходили, - называется государственно-монополистический капитализм...
      Значит мы теперь на этой стадии развития)...

    • Анонимно
      5.06.2020 15:00

      Только для СВОИХ

  • Анонимно
    5.06.2020 13:30

    Я конечно не уверен. Но заграницей я думаю предприятие допустившее такое бедствие оплачивает кроме штрафа еще и полную сумму ликвидации последствий. Что в свою очередь, учитывая масштабы, должно привести Потанина на биржу труда за 12 тысяч с копейками

  • Анонимно
    5.06.2020 13:34

    Ну какая национализация, о чём вы? Посмотрите кто в Кремле сидит. Назначат стрелочников: какого-нибудь инженера по ТБ и зама из местной природоохраны. Выделят из бюджета кучу миллиардов на ликвидацию и алга за конституцию голосовать!

  • Анонимно
    5.06.2020 13:34

    На таких как Потанин и держится могучая Россия, с золотыми куполами и колокольным звоном. Потанин делает щедрые пожертвования на строительство Храмов.

    • Анонимно
      5.06.2020 18:08

      Да, но сначала он прихватизировал часть нашего с вами достояния, а потом с прибылей немножко жертвует... Для пиару!

  • Анонимно
    5.06.2020 13:36

    Потанин в этих "энергетических", "металлургических" вряд ли хоть что-то понимает, он просто владелец и производственного опыта ноль.

  • Анонимно
    5.06.2020 13:36

    Депутат наивный что-ли как собственника отстранить?

  • Анонимно
    5.06.2020 13:38

    А давление на природу и экологию допустимо.Вот и порода вам отвечает экологической катастрофой,которую вы еще не понимаете,как не индивидов могущих оценить.Все действия не очень грамотных. чиновников напоминают сказку,как мужик дуршлагом из колодца воду набирал.

  • Анонимно
    5.06.2020 13:38

    На мой взгляд надо национализировать путем покупки государством чтобы другие насторожились и следили чтобы был порядок на их предприятиях.

  • Анонимно
    5.06.2020 13:41

    Цинизму и двуличности этих властей нет границ!
    Когда дело касается своих то "Силовое давление на бизнес в России абсолютно недопустимо."
    А когда дело касается что то отжать или наказать за неверную полит позицию то и уголовные дела идут в дело и проверки по 10 раз в день- достаточно вспомнить дело Кальви или владельца Рольфа

  • Анонимно
    5.06.2020 13:43

    Силовое давление на бизнес в России абсолютно недопустимо. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/471012

    Своим все, остальным закон.

  • Анонимно
    5.06.2020 13:47

    Потанин - свой .

  • Анонимно
    5.06.2020 13:48

    Есть федеральная служба Ростехнадзор. Вот её сотрудники обязаны каждый день выходить "в поле" и осматривать, просвечивать, простукивать все опасные объекты, в том числе ёмкости. Раньше эта служба называлась Котлонадзор. Если резервуар ржавеет или обваловка недостаточно прочна и высока - немедленно бить тревогу и обязывать устранить нарушение. Так что вопрос не к Потанина, а к федеральной власти.

  • Анонимно
    5.06.2020 13:54

    А когда против Кальви по левым справкам или владельца Рольфа за неверную полит позицию уголовное возбуждали это что? Это не силовое давление на бизнес?

  • Анонимно
    5.06.2020 14:03

    13:25.С 1991г. Образно говоря для этого и был разрушен СССР.

  • Анонимно
    5.06.2020 14:03

    Это Вы,господин с усами,владельцу РОЛЬФ скажите,и многим многим другим.Просто недопустимо на приближенных давить,а на остальных можно.

  • Анонимно
    5.06.2020 14:15

    Он типа погорелец! Еще и с нашей зарплаты вычтут!

  • Анонимно
    5.06.2020 14:29

    При чем тут силовое давление? Возмещение причиненного ущерба за счет собственника,а не народных денег,только и всего

  • Анонимно
    5.06.2020 14:53

    Друзей не бросает.

  • Анонимно
    5.06.2020 14:57

    Искренне соболезную Потанину. Это серьезная утрата.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:22

    Ликвидируя последствия разлива нефти в 2010 году в мексиканском заливе, к 2016 году для BP (бритиш петролиум) общая сумма затрат на устранение последствий аварии превысила $ 56 млрд. Само собой акции тоже просели. Сколько потратит Потанин и Ко?

  • Анонимно
    7.06.2020 07:36

    Экологическую катострофу назвать инцеденом-это сильно