Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

Экоактивистка из Казани вышла на связь с Путиным и пригласила поучаствовать в уборке водоемов

Руководитель молодежного экологического движения Республики Татарстан «Будет чисто» Дилара Сатикова предложила президенту РФ Владимиру Путину принять участие в уборке водоемов. Она вышла на связь с главой государства, находясь на берегу Казанки.

«Сегодня в Казани мы принимаем участие в акции „Вода России“. Это самое масштабное волонтерское движение в нашей стране. „Вода России“ — целая армия волонтеров, которым небезразлично состояние окружающего мира и которые готовы посвятить свое время тому, чтобы сделать нашу страну еще чище. В прошлом году в мероприятиях по очистке и благоустройству водных объектов и береговых линий приняли участие более 900 тысяч человек, которые помогли очистить 24 тысячи километров береговой линии», — рассказала экоактивистка.

Она отметила, что подобные акции — это не только уборка, но и большая просветительская работа среди молодежи. Каждый, кто хотя бы раз участвовал в таком мероприятии, навсегда меняет свое отношение к теме мусора, подчеркнула Сатикова.

«Уважаемый Владимир Владимирович, я хотела бы пригласить вас принять участие в акции „Вода России“. Я уверена, что это привлечет дополнительное внимание к вопросам экологии и еще больше неравнодушных жителей к мероприятиям по сохранению уникальных природных объектов», — добавила Сатикова.

«Спасибо за приглашение», — сказал президент РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 15:36

Вот так вот взяла и вышла на связь?

  • Анонимно
    5.06.2020 15:23

    На должность замминистра экологии её не ниже!

    • Анонимно
      5.06.2020 17:44

      Почему сразу на должность замминистра? Она же убирает, значит в уборщицы ее

  • Анонимно
    5.06.2020 15:36

    Вот так вот взяла и вышла на связь?

    • Анонимно
      5.06.2020 15:58

      Разрешили предложить? Так просто мало кому дают выступать

    • Анонимно
      5.06.2020 16:13

      Ну да. В телефоне номер телефона В.В.Путна. Взяла и позвонила. Напрямую.

      • Анонимно
        5.06.2020 17:41

        Откуда у нее номер сотового телефона Путина?

        • Анонимно
          5.06.2020 18:16

          - Это кто там стоит рядом с нашей Дилярой Сатиковой?
          - Так это же Папа Римский.

    • Анонимно
      8.06.2020 12:27

      Так с ним можно связаться, просто относительно сложно - желающих очень много. Если причина веская, то рано или поздно выйдешь.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:40

    3 лесное на северном в первую очередь очистить надо.

  • Анонимно
    5.06.2020 15:55

    Они ныряют что ли за мусором?

    • Анонимно
      6.06.2020 08:30

      Не обязательно нырять, пройдитесь по берегу даже казанки! Да зачем? Можно просто из подьезда метров 50 пройти и вы увидите горы мусора!!!

  • Анонимно
    5.06.2020 16:16

    Потом, по традиции, будет проведен тендер по очистке этой территории?

  • Анонимно
    5.06.2020 16:26

    Она что, решила у Греты Тунберг отнять кусок её хлеба?)

  • Анонимно
    5.06.2020 17:48

    Работодатели выстроились в очередь!!! Она же говорила с самим..., в случае чего, замолвит словечко...

  • Анонимно
    5.06.2020 18:48

    Лучше бы пригласила учить вместе татарский язык

  • Анонимно
    5.06.2020 19:13

    А где они чистили? Вроде к водоемам не подойти, кругом грязь.

  • Анонимно
    6.06.2020 04:37

    Президент и так в ручном режиме страной управляет - без пинка толком никто не шевелится, ему еще с вами мусор собирать? К тому же, учитывая, сколько стоит час его рабочего времени, стоимость этого мусора можно мерить даже не в золотом, а бриллиантовом эквиваленте.