Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
Удастся ли Барышеву и Махееву создать крупнейший ТЦ в Челнах?
26%Скорее всего, да, городу не хватает такого объекта
36%В автограде достаточно торговых центров
34%Зачем нужны ТЦ-гиганты, когда все можно купить в интернете?
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
5.06.2020

В Татарстане адвокат пытался подкупить маму девочки, пострадавшей от сексуального преступления

В Татарстане в отношении 37-летнего адвоката возбуждено уголовное дело о покушении на подкуп или принуждение к даче показаний. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по РТ.

По данным ведомства, в 2020 году в отношении жителя Набережных Челнов расследовалось уголовное дело по факту совершения действий сексуального характера в отношении 16-летней девочки. В апреле его адвокат встретился с мамой подростка и предложил заплатить за то, чтобы ее дочь изменила показания, отказавшись от обвинений, но женщина сделала аудиозапись разговора, которую передала в правоохранительные органы.

Причастность к совершению преступления защитник не признал. Обстоятельства произошедшего выясняются, расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 18:19

Тогда не просил бы изменить показания потерпевшей. Я не понял. Тут сборище продажных адвокатов или клуб защитников педофилов? Але, народ! И адвоката, и преступника на нары.

  • Анонимно
    5.06.2020 17:26

    ПРОДУМАННАЯ МАМА

  • Анонимно
    5.06.2020 17:43

    Останется без денег, но со сроком в 3-4 года и кому легче станет в наше время не понятно

  • Анонимно
    5.06.2020 17:53

    Уедет на 5 лет.

  • Анонимно
    5.06.2020 17:57

    17:43.Как кому? Фсем.Чем больше вот таких если конечно ЭТО правда адвокатов-коррупционеров получат реальные сроки тем лучше для общества и для государства и другие подобные пыл поумерят.

    • Анонимно
      6.06.2020 08:22

      Ещё бы судьями занялись, понаблюдали, проверили что и как?!

  • Анонимно
    5.06.2020 18:03

    Возможно пытался загладить причинённый вред...

    • Анонимно
      5.06.2020 18:12

      Нет. Возмещение вреда предусмотрено законом, тут судя по тексту речь об изменении показаний. В первом случае мама с дочкой в суде бы зачали что материальный ущерб возмещён, моральный вред заглажен и это влияет на наказание. В данном случае преложение денег не наказуемо. Тут он просто просил изменить показания, скорее всего о добровольности и об оговоре девочкой, как обычно.

    • Анонимно
      5.06.2020 18:19

      Тогда не просил бы изменить показания потерпевшей. Я не понял. Тут сборище продажных адвокатов или клуб защитников педофилов? Але, народ! И адвоката, и преступника на нары.

  • Анонимно
    5.06.2020 20:07

    У этого адаокатишки есть свои дети в 37 лет?или он душу свою продал?

  • Анонимно
    6.06.2020 00:56

    На месте мамы, также поступил бы!

  • Анонимно
    7.06.2020 19:28

    В таких делах для до судебного соглашения сторон необходимы посредники, не представляющие ни одну из сторон, работающие без оплаты.