Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
Удастся ли Барышеву и Махееву создать крупнейший ТЦ в Челнах?
26%Скорее всего, да, городу не хватает такого объекта
36%В автограде достаточно торговых центров
34%Зачем нужны ТЦ-гиганты, когда все можно купить в интернете?
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
6.06.2020

В Татарстане возбуждены дела в отношении чиновников, похитивших более 1 млн рублей в рамках нацпроекта

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой с УЭБиПК МВД по Республике Татарстан проведена проверка исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств на природоохранные мероприятия в рамках национального проекта «Экология».

Выяснилось, что между ФГУ «Средволгаводхоз» и ООО «Телесвязь» заключен договор на мероприятия по очистке берегов Куйбышевского водохранилища на сумму более 2 млн рублей.

Руководитель и учредитель ООО «Телесвязь» перечислили часть полученных денежных средств на счета субподрядных организаций, созданных через подставных лиц, которые на самом деле не выполнили работ, предусмотренных договором. Позже директор ООО «Телесвязь» передал 400 тыс. рублей должностному лицу ФГУ «Средволгаводхоз» за подписание актов приемки невыполненных работ по очистке берегов Куйбышевского водохранилища.

В результате государству причинен ущерб на сумму не менее 1 млн 300 тыс. рублей, отметили в пресс-службе казанской межрайонной природоохранной прокуратуры.

СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество»), ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Также в рамках расследования данного уголовного дела в отношении должностного лица ФГУ «Средволгаводхоз» возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), а в отношении руководителя ООО «Телесвязь» — по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ («Дача взятки»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2020 09:15

Телесвязь водоемы чистит, роскосмос лифты производит - не страна а цирк какой-то

  • Анонимно
    6.06.2020 09:04

    Фамилии...

    • Анонимно
      6.06.2020 09:49

      Группа неустановленных лиц.

      • Анонимно
        7.06.2020 08:07

        Свои же сдали, чтобы больше никто такой мелочью не баловался. Не терял уровень госчиновника и за какого-то миллиона.

  • Низами
    6.06.2020 09:05

    В Татарстане возбуждены дела в отношении чиновников, похитивших более 1 млн рублей в рамках нацпроекта
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471112

    А сколько их еще, таких чиновников и похищенных из нацпроектов миллионов...
    Сотни и сотни...

    • Анонимно
      6.06.2020 10:45

      Ворье кругом...

      • Низами
        6.06.2020 12:20

        Леонид Филатов написал, можно сказать, все же великое произведение - «Про Федота-стрельца, удалого молодца»!

        «Что делать?! Мир стоит на воровстве!
        Воруют в Самарканде и в Хиве,
        В Ширазе, в Тегеране и в Стамбуле,
        И даже — страшно вымолвить — в Москве!..
        Иной наворовался вроде всласть —
        Уж некуда украденное класть!..
        Уж обожрался. Уж глотать не может,
        А сам всё наготове держит пасть…».

  • Анонимно
    6.06.2020 09:10

    Капля в море российской коррупции...

  • Анонимно
    6.06.2020 09:15

    Телесвязь водоемы чистит, роскосмос лифты производит - не страна а цирк какой-то

  • ПанАлекс
    6.06.2020 09:18

    В свете "Дня русского языка" заголовок можно понять так, что чиновники похищали средства в рамках, то есть в соответствии с условиями нац. проекта!

  • Анонимно
    6.06.2020 09:33

    В прежние времена тех,кто украл больше миллиона, суд приговаривал к высшей мере!

    • mad big
      6.06.2020 09:39

      В СССР за больше 25 тыс уже можно было вышку отгрести.

    • Анонимно
      6.06.2020 10:25

      Народ надо было как-то развелкать.

      Яна Рокотова расстреляли просто за хранение долларов.

      Ничего не украл, но расстреляли. Наверное престиж рубля так поднимали

  • Анонимно
    6.06.2020 09:38

    Подождите, это они ещё Волгу чистить не начали в рамках распиаренной экологической программы. Вот там деньги рекой потекут в карманы чиновников))))

  • Анонимно
    6.06.2020 09:39

    Кругои воруют бюджетные средства и пролжают сидить на своих аысоких постах. Самые интересное, многих еще на повышения идут ..Одним словом какая-то замкнутая цепочка.

  • Анонимно
    6.06.2020 09:39

    Всего-то миллион )так -мелкая рыбёха )

  • Анонимно
    6.06.2020 09:41

    У чиновников имуществ на миллиарды,возбудили дело за 1млн....

    • ПанАлекс
      6.06.2020 09:48

      Наказывают не того, кто украл, а того, кого поймали! То есть самых неосторожных и жадных (не поделились!).

    • Азат Д
      6.06.2020 10:36


      За миллион не надо ловить и наказывать?
      Вот обнесут вашу квартиру, скажут меньше миллиона, напрягаться ловить не будем.

  • Анонимно
    6.06.2020 09:45

    дать 400 тыс должностному лицу, для чиновников, это примерно как для нас дать 400 рублей чаевых в обычном ресторане, вроде много, но по сути мелочи дня.

    • Анонимно
      6.06.2020 10:19

      В казани никто 400 рублей не дает чаевых, все в такси ждут сдачу со 100 рублей если поездка обошлась в 98

    • Азат Д
      6.06.2020 10:38


      Для кого мелочь 400 р , отдать за просто так?

      • Анонимно
        6.06.2020 12:14

        Азат, дело не в мелочи, в киношном воспитании, особенно если с женщиной, мол ты решаешь что-то и отдать чаевые с барского плеча. Здесь я просто привел пример отношения к деньгам и их количеству. я был курьером и порой мне давали чаевые 3-5 тыс рублей, не из за щедрости отнюдь, а и за за того что просто не знали цену им.

  • Анонимно
    6.06.2020 09:48

    Мильон?)))

  • Анонимно
    6.06.2020 10:14

    Народ сам у себя ворует.

    Федеральный центр скоро перестанет выделять деньги совсем если так дальше будем

  • Азат Д
    6.06.2020 10:34


    Чистка Волги, это из серии - сбора денег на провал в "12 стульев"..
    Не надо Волгу гадить, она сама очистится.

  • Анонимно
    6.06.2020 12:06

    Ну кто сейчас ворует миллион. Надо воровать миллиардами как Мусин. И СК РТ назовёт это превышение полномочий.

  • Анонимно
    6.06.2020 12:06

    Куда ни глянь везде распил, куда скатились?

  • Анонимно
    6.06.2020 22:28

    Вот не даёт покой кому то эта Волга. Что то должно через них видимо протекать.