Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
Удастся ли Барышеву и Махееву создать крупнейший ТЦ в Челнах?
26%Скорее всего, да, городу не хватает такого объекта
36%В автограде достаточно торговых центров
34%Зачем нужны ТЦ-гиганты, когда все можно купить в интернете?
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
6.06.2020

Глава Роспотребнадзора РТ оценила ситуацию с коронавирусом в Татарстане

В Татарстане за эту неделю начал снижаться суточный прирост новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, заявила на совещании в Доме правительства глава управления Роспотребнадзора по РТ, главный государственный санитарный врач по Татарстану Марина Патяшина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

За текущую неделю зарегистрировано 362 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, тогда как на прошлой неделе — 445, отметила Патяшина.

Говоря об эпидемиологической ситуации в целом, главный санврач РТ сообщила, что в России в данное время приходится 306,3 случая на 100 тыс. населения (192,9 случая — без Москвы), в Татарстане данный показатель равен 89,8 случая на 100 тыс. населения. РТ сейчас занимает сейчас 71-е место (среди регионов Приволжского федерального округа — 12-е место).

В республике среди всех подтвержденных случаев заражения 217 человек (6%) — дети, 545 человек (15%) — лица старше 65 лет.

Патяшина отметила, что доля бессимптомных форм за последнюю неделю снизилась до 12%, при этом не увеличивается доля тяжелых форм инфекции: среди новых случаев она составляет чуть более 1%.

Говоря о районах республики, глава Роспотребнадзора РТ подчеркнула, что ситуация неодинаковая. Так, в 15 муниципалитетах уровень заболеваемости выше среднереспубликанского, в 20 ее можно охарактеризовать как низкую.

В республике с 28 мая 8 лабораторий начали делать диагностику на антитела. Это очень востребованная услуга, отметила Патяшина, за неделю уже 1 386 человек сделали такие тесты.

В Татарстане за прошедший день обнаружили 52 новых инфицированных, из них 13 госпитализированы. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 504. Выздоровели 3 450 пациентов, умерли 10 (количество летальных случаев за сутки не изменилось).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2020 13:21

Прекратите нас обманывать.

  • Анонимно
    6.06.2020 13:21

    Прекратите нас обманывать.

    • Анонимно
      6.06.2020 14:21

      Бессиптомников перестали учитывать.

    • 1. Что вам даст информация по истинному положению?
      2. Чем она вам поможет?
      3. Вас каждый год информируют о количестве заболевших и смертей от осложнений орви или гриппа?

      • Анонимно
        6.06.2020 17:00

        Достоверная информация о коронавирусе позволяет решить для себя, как себя вести, какие меры предосторожности для своего здоровья следует предпринять самостоятельно.

      • Анонимно
        6.06.2020 19:20

        Вот сотрудники в моей компании поголовно могут работать удалённо. Но теперь всех обратно загонят в офисы. риск заразиться увеличится многократно. В итоге может пострадать обычный работник. Я уже не говорю про то, что если вдруг большая часть офиса заразится, то предприятие потеряет много денег, а это налоги гос-ву.

  • Анонимно
    6.06.2020 13:28

    Всё это конечно радует, но сегодня у меня умер брат в ркб. Хоть старенький, но родной... берегите себя земляки, а то вон сауны для нас уже открывают...

  • Анонимно
    6.06.2020 13:31

    13:21.Ну шо вы образно говоря как ребенок.В стране образно говоря пишут шо снижается значит и в регионах снижается образно говоря партия сказала.....

  • Анонимно
    6.06.2020 13:31

    Завтра общее число выздоровевших будет больше, чем заболевших. Это как? Что на это скажете?

  • Анонимно
    6.06.2020 13:39

    Сауны открыли хотя без сауны можно обойтись это не угроза читает они а ТЦ где работают люди которые сидят дома уже 3 месяц они не открывает это принцип скорее всего

    • Анонимно
      6.06.2020 13:53

      Ждут банкротств, чтобы оттяпать кому надо

      • Анонимно
        6.06.2020 15:25

        Открывайте тц, сколько можно над работниками издеваться. Правительство понимает, что люди третий месяц без доходов? Как можно так? Или тогда платите хотя бы минималку и освободите от всех налогов на период закрытия.

    • Анонимно
      6.06.2020 14:54

      Если Вы живете в коммуналке, то как жить без бани?

      В Казани еще есть хоть и мало квартир без ванн и душа.

      Хотя уважаемый президент Татарстана Шаймиев очень много сил вложил в программу ликвидации ветхого жилья

  • Анонимно
    6.06.2020 13:41

    Надоела бесконечная ложь, нельзя так с людьми!

  • Анонимно
    6.06.2020 13:44

    В официальную статистику входят только подтвержденные от Роспотребнадзора РТ. А туда включают одного из трёх как минимум заболевшего. Многим просто отказывают в проведении теста и люди мучаются, лечатся самостоятельно.

  • Анонимно
    6.06.2020 13:54

    Главное, чтоб до РКБ не доехала!

  • Анонимно
    6.06.2020 14:09

    Вангую: завтра количество заболевших в регионе подрастет, а вылечившихся не будет.

  • Анонимно
    6.06.2020 14:10

    Тесты на антитела бесплатно где сделать можно?
    Подскажите люди добрые.

    • Анонимно
      6.06.2020 16:17

      Нигде. Наша власть не для того сидит чтобы для народа бесплатно что-то делать.

  • Анонимно
    6.06.2020 14:24

    Тут, на днях, знаменитый батыр умер от двухсторонней пневмонии, о нем многие средства массовой информации написали, как об умершим от коронавируса, но число умерших , магический непоколебимо застыло на цифре 10...

    • Анонимно
      6.06.2020 23:20

      В комментариях всплывала информация что он не в РТ умер

  • Анонимно
    6.06.2020 15:15

    Врачам деньги заплатили и будут платить пока они молчат.
    Как конституцию примут и обнулят - платить перестанут.
    Только врачи как обычно помалкивают, боятся что и эти крохи надбавок отнимут.

  • Анонимно
    6.06.2020 15:51

    Кричать надо во все рупоры о высокой заболеваемости в Татарстане, чтоб уберечь людей! хватит врать! Продолжают открываться новые стационары для ковид- это что? снижение заболеваемости??

  • Анонимно
    6.06.2020 16:16

    Мы живем на поле дураков ?

  • Анонимно
    7.06.2020 08:16

    Все открывается, все везде ходят. Мне не понятно, почему мне не разрешают работать на рынке в г. Лениногорске. Моё рабочее место находится на улице.я сама за продуктами хожу на рынок и вижу, как милиция каждый день делает облаву и увозит в милицию людей, которые вышли торговать. Мы что приступники.