Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
Удастся ли Барышеву и Махееву создать крупнейший ТЦ в Челнах?
26%Скорее всего, да, городу не хватает такого объекта
36%В автограде достаточно торговых центров
34%Зачем нужны ТЦ-гиганты, когда все можно купить в интернете?
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.06.2020

США выразили готовность помочь России в ликвидации последствий разлива топлива в Норильске

США готовы помочь России в борьбе с последствиями разлива топлива в Норильске. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

«Печально слышать о разливе топлива в Норильске, РФ. Несмотря на наши разногласия, Соединенные Штаты готовы помочь России смягчить последствия этой экологической катастрофы и предложить нашу техническую экспертизу», — написал он в своем «Твиттере».

Накануне президент РФ Владимир Путин, обращаясь к генеральному директору «Норникеля» Владимиру Потанину, заявил, что, если бы в Норильске вовремя заменили резервуар для дизельного топлива, экологической катастрофы не случилось бы и не пришлось бы тратить большие деньги на ликвидацию последствий. Напомним, по факту аварии, произошедшей 29 мая, было возбуждено три уголовных дела и задержан начальник цеха ТЭЦ-3. Площадь загрязнения нефтепродуктами составила 180 тыс. кв. метров. Объявлен режим ЧС федерального уровня. «Норникель» считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами, в результате чего один из резервуаров хранения дизельного топлива на ТЭЦ-3 получил повреждения и из него произошла утечка около 21 тыс. кубометров топлива.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2020 20:57

Спасибо. Думаю , не плохо было бы принять эту помощь. Но оплатить её должен Потанин, а не Россия.

  • Анонимно
    6.06.2020 20:51

    Единственная помощь нужная от США России, да и всему миру, это соблюдение линии Монро, которую сами и придумали. Это предотвратит много войн и спасёт миллионы жизней.

    • Анонимно
      6.06.2020 21:19

      Истина. Тут не более, чем популизм, а вот прекратить по всему миру сеять хаос и войны это да. Куда США нос сунет, везде разруха и горе.

      • Рашид
        6.06.2020 23:22

        21:09 Што характерно едут. Едут в Америку кто может... Кто рожать, кто лечиться, кто на пмж, а кто и в бега. Даже те несознательные кто не может так хоть как то поддерживают американского производителя покупая их продукцию. Несознательные...)

  • Анонимно
    6.06.2020 20:52

    а Потанин не выразил)))

    • Анонимно
      6.06.2020 21:04

      Он морально будет помогать а деньги ни ни

    • Анонимно
      7.06.2020 08:15

      Накануне президент РФ Владимир Путин, обращаясь к генеральному директору «Норникеля» Владимиру Потанину, заявил, что, если бы в Норильске вовремя заменили резервуар для дизельного топлива, экологической катастрофы не случилось бы и не пришлось бы тратить большие деньги на ликвидацию последствий.
      -------------------------------
      Оказывается, надо было просто вовремя цистерну поменять, а её, видимо просто, обнулили!..Вон оно чё, Михалыч....

  • Анонимно
    6.06.2020 20:57

    Спасибо. Думаю , не плохо было бы принять эту помощь. Но оплатить её должен Потанин, а не Россия.

    • Анонимно
      6.06.2020 21:46

      Предлагают экспертизу, а не помощь похоже)
      Которую потом перекрутят еще неизвестно как и в каких целях.

    • Анонимно
      6.06.2020 21:53

      Что это за помощь, если за неё ещё и платить нужно ? Никакой помощи. Необходимо научиться самостоятельно исправлять свои ошибки, и за счёт своих средств. Сколько можно жить под девизом Запад нам поможет, товарищи ?

    • Анонимно
      6.06.2020 21:58

      лучше бы была бесплатной как ЛЕНДЛИЗ

      • Анонимно
        6.06.2020 22:13

        Бесплатно только сыр в мышеловке, тем более от США. Ленд-Лиз был платным, в долг и за него Россия до конца расплатилась только в 2006 году.

        • Анонимно
          6.06.2020 22:21

          Не было такого, был обычный кидок.

          • Анонимно
            6.06.2020 22:35

            Бесплатная еда - кидок?

            • Анонимно
              7.06.2020 08:11

              Он имеет в виду кидок со стороны СССР. Лендлиз использовали по полной, а не расплатились даже по той части, которую должны были, и даже спустя полвека.

        • Анонимно
          6.06.2020 22:24

          Школьник) жертва егэ)

          Оплате подлежала только уцелевшая техника.

          Если бы стадион вернул все студебекеры долга бы не было.

        • Анонимно
          6.06.2020 22:25

          Ссср не смог выпалить долг, только при Путине смогли выплатить

    • Анонимно
      7.06.2020 10:50

      Так у него те же российские деньги)

  • Анонимно
    6.06.2020 20:57

    Пусть у себя для начала разберутся.

  • Анонимно
    6.06.2020 21:08

    Потанин не виноват, виновато потепление

  • Анонимно
    6.06.2020 21:09

    Помогать надо до разлива, а теперь уже поздно.. Сами соберём..

  • Анонимно
    6.06.2020 21:36

    А где комментарии про спасительную, для всего человечества амриканскую силушку?

    • Анонимно
      6.06.2020 23:20

      Американская силушка не так сильна по сравнению с русской фантазийной силушкой

  • Анонимно
    6.06.2020 21:39

    С нашими дураками нам никто уже не поможет, это не лечиться.

  • Анонимно
    6.06.2020 21:54

    Почему то сразу вспомнил АПЛ Курск и 118 брошенных жизней.

    • Анонимно
      6.06.2020 22:07

      Которые можно было спасти, если бы приняли помощь.

      • Анонимно
        6.06.2020 22:14

        22.07 а кто вам сказал то про «можно спасти, если бы помощь»? Кроме как иностранных передач и базара?

        • Анонимно
          6.06.2020 22:25

          Нашли записки членов экипажа, в них, что воздуха хватит на сутки. Можно было попытаться, при желании, можно!!!

        • Анонимно
          6.06.2020 22:36

          22:17 Циник, слава Богу таких, как ты ,мало.Если бы там был твой брат,отец,о чем бы ты подумал.Выключи все свои иностранные гаджеты и живи во тьме.

        • Анонимно
          7.06.2020 08:12

          В любом случае помню заявления наших властей, что сами с усами. 5 дней и ничего. Приехали норвежцы и через 12 часов проникли в лодку. Вот тут был задан тренд на 20 лет вперёд " что бы ни случилось, руководство не виновато и никогда не признавать свои ошибки. Вот тут обновленный начал понял, что все СМИ должны быть под контролем, никакой инициативы снизу. Вспомните, а лучше посмотрите последний выпуск Доренко. Мы и сегодняживём в такой реалии.

        • Анонимно
          7.06.2020 08:52

          На одной из иностранных ,как ты выразился,передач,дал интервью твой кумир и спаситель праздношатающихся туристов.

  • Анонимно
    6.06.2020 22:02

    предложить нашу техническую экспертизу" так они всего лишь хотят приехать всё разнюхать и потом поднять крики, слюни, вопли и ещё больше навредить.

    • Анонимно
      6.06.2020 23:21

      Правильно поднимут крики, потому что экология в России на дне

  • Анонимно
    6.06.2020 22:03

    У американцев очень своеобразное понимание оказание помощи. особенно во время войны вся помощь была очень даже платной.

    • Анонимно
      6.06.2020 22:16

      Украинцы вон «бесплатного печенья» наелись - Получили гражданскую войну, внешнее управление, стали самой нищей страной Европы с сомнительным будущем и «кушают» кредиты МВФ, за которые праправнуки их будут платить, если конечно будет такая страна. Вот цена «печенья».

      • Анонимно
        6.06.2020 22:33

        Нормально всё у них будет. А тебя вот чипируют и оцифруют по полной!

        • Анонимно
          7.06.2020 07:52

          "Нормально всё у них будет." Будет, будет, жди. Крымчане не стали ждать этой нормальной жизни и сбежали.

      • Анонимно
        7.06.2020 09:33

        Это тебе Соловьев рассказал? Ну ещё иди послушай...как наши космические корабли бороздят...Большой театр(С)

    • Анонимно
      6.06.2020 22:26

      И, что характерно, СССР практически ничего не вернул.

  • Анонимно
    6.06.2020 22:42

    Потанин человек слова.

  • Анонимно
    6.06.2020 22:51

    Норильск - город закрытый. Туда иностранцев пускают только по особому разрешению.

    • Анонимно
      7.06.2020 20:11

      Туда и граждане России не особо то и стремятся попасть

  • Анонимно
    7.06.2020 07:04

    Когда подлодка Курск затонула и можно было спасти людей этого не сделали небыло средств спасения , иностаннцы предлагали помощь . Наше руководство отказало в этом и моряки погибли . И щас также будет !

  • Анонимно
    7.06.2020 10:31

    Боже мой, как же стыдно за эту страну! Столько миллиардеров, что страна как высохший цветок.

  • Анонимно
    7.06.2020 10:32

    Всё по олигархатом."Она утонула".

  • Анонимно
    7.06.2020 11:12

    Упс....

  • Анонимно
    7.06.2020 13:27

    С Потанина содрать до копейки! Везде нагадят.Позорище!

  • Анонимно
    7.06.2020 13:29

    Это не тот олигарх,который выложил миллионы за концерт Дж. Майкла.