Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.06.2020

Опрос: Почти половина россиян встретила кризис без сбережений

У 45% россиян совсем или почти не было сбережений к началу вызванного пандемией кризиса, пишет РБК со ссылкой на исследование аналитического центра НАФИ.

Согласно опросу, проведенному в июне, еще у 29% сбережения были, но их оказалось недостаточно. Оставшиеся 26% сумели сформировать достаточную подушку безопасности для того, чтобы пережить самоизоляцию даже в условиях потери всех источников дохода.

При этом с финансовыми трудностями столкнулись 46% россиян. Из тех, кто не имел сбережений, о трудностях с деньгами в период самоизоляции сказали 57% респондентов.

По итогам исследований, проведенных в период пандемии, в аналитическом центре сделали вывод, что ситуация с коронавирусом заставила потребителей переоценить жизненные приоритеты. В НАФИ ожидают, что больший приоритет получат ценности здоровья, семьи и цифровых технологий. Также аналитики предсказывают значительное снижение демонстративного потребления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2020 09:46

У вциома оказалось бы, что 80% россиян не испытывают финансовых трудностей вообще

  • Анонимно
    30.06.2020 09:46

    У вциома оказалось бы, что 80% россиян не испытывают финансовых трудностей вообще

  • Анонимно
    30.06.2020 09:47

    Перепись богатых россиян закончилась успешно с качественно высоким, но в основном отрицательным результатом.

  • Анонимно
    30.06.2020 10:05

    Что такое сбережение? 1000 руб сбережение? Или 1млн.руб.сбережение? Неправильно выбран подход в опросе

    • Анонимно
      30.06.2020 10:49

      У каждого **свое**, для меня:
      сбережение - "заначка" (не обязательно только финансовая, включая соленья/варенья/еду,пару-тройку 200л бочек с бензином и т.п. запасы) позволяющая тебе (семье) без внешних поступлений (или их существенном уменьшении) жить сохраняя прежний стиль жизни полгода или "стянув пояса" - год.


  • Анонимно
    30.06.2020 10:07

    А у второй половины по 2 и более кредита )

  • Анонимно
    30.06.2020 10:09

    Да и мой сын в том числе пострадал.Остался без работы и денег,из За этой короны.

  • НЕТАТАРИН
    30.06.2020 10:18

    сколько процентов встретили кризис закредитованными по самое не балуйся?

  • АН61
    30.06.2020 10:30

    А как же поднятие с колен ??

    Если бахнет вторая волна НА ЧТО эти люди жить будут ?? К тому времени голосовальных подачек никто уже не даст.

  • Анонимно
    30.06.2020 10:38

    -180000 по кредитной карте (((

  • Анонимно
    30.06.2020 10:42

    Уважаемые президенты и прочие органы ! Вас так много, что даже не знаю кому из вас обратиться. Правительство выделило денег 2% с господдержкой тем, кто попался в список пострадавших от коронавируса.У нас расчетный счет в Сбербанке. И попадаемся по ОКВЭД в список. Подали в банк заявку аж 9 июня. Но до сих пор не можем получить от них ответ. До сих пор тянут и придумывают разные причины. Я уверен ,что ответят в июле и скажут, что вам положено уже не за 6 месяцев, а только за 5 или вообще откажут. Выделенные даже эти крохотные деньги от государства, не можем получить. Получается, что указ президента можно и не выполнять или не выполнять своевременно? Или уже вам банки не подвластны? В интернете тоже очень много возмущений , нареканий по этому поводу. А где наши проверяющие органы: Роспортребнадзор, ЦБ и др? Вместо того, чтоб ходить линейкой по кафе мерить расстояние (что микроб упадет через 1,5 м?) и штрафовать тех, кто пытается работать не за счет бюджетных денег, а своим трудом, лучше бы вы занимались делом, а не позором. Пытаемся что то делать, пытаемся выжить. Вы вместо защиты населения превратились в каратели. Почему выделенные деньги государством не доходят своевременно до своего адресата без скандала? Почему не можете это контролировать?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473307

  • Анонимно
    30.06.2020 10:47

    Я в половине которая без сбережений.

  • Анонимно
    30.06.2020 10:49

    При социализме кризисов не было, только была предательская власть, которая кинула народ

  • Анонимно
    30.06.2020 10:53

    Это ЗАКОНОМЕРНО.Мы Советские Граждане.В СССР,не было Безработицы.

  • Анонимно
    30.06.2020 10:59

    и это только те которых опрашивали...а теперь полученный процент умножьте на 2 и вычтите 5-10 процентов погрешности...

  • Анонимно
    30.06.2020 11:00

    Наблюдается отрицательный рост сбережений у россиян))

  • Анонимно
    30.06.2020 11:05

    Треть в нищете, какой опрос ещё нужен, 10 процентов жируют, 3 процента очень сильно жируют

  • Анонимно
    30.06.2020 11:07

    Не может быть...

  • Анонимно
    30.06.2020 11:09

    Какой средний класс в стране, такие сбережения.