Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
30.06.2020

41 новый случай COVID-19 обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 41 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 4 555.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным оперативного штаба РТ, все новые случаи контактные. 25 человек госпитализированы, 16 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Выздоровели всего 3 410 пациентов, в том числе 48 за минувшие сутки. На лечении остаются 1 129. Умерли всего с начала эпидемии 16 человек.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 26, по два случая — в Арском, Зеленодольском и Тукаевском районах, по одному — в Набережных Челнах, Апастовском, Балтасинском, Буинском, Кукморском, Лаишевском, Нижнекамском, Нурлатском и Пестречинском районах.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 2 человека, от 18 до 30 — 3, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — 5, от 60 до 70 — 11, от 70 до 80 — 8.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 693 случая заражения коронавирусом, из них 30,2% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 647 849 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 412 650 человек, умерли 9 320. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (745), Московская область (301), Ханты-Мансийский АО (279), Свердловская область (276), Санкт-Петербург (253), Ямало-Ненецкий АО (248), Иркутская область (242), Нижегородская область (203).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.06.2020 10:53

Какой в Татарстане вирус дисциплинированный. Который день по 41 выявленному.

  • Анонимно
    30.06.2020 10:35

    Опять больше 40... А как тогда снимают ограничения? Ведь Патяшина говорила, что пока не будет выявленных 30чел в сутки и меньше, то ограничения снимать не будут.

    И где кстати Патяшина? Куда пропала? Неужто в отпуске?

    • Анонимно
      30.06.2020 12:10

      В Белоруси, при том же соотношении инфицированных, вся экономика работала.
      Никто ничего не закрывал и не карантинил.
      Все чиновники и весь народ как ходили без масок , так и ходят.
      Все ТЦ открыты.
      И медицинские показатели не хуже российских.
      Вопрос: Доколе в РФ будут издеваться над жизнью?

  • Анонимно
    30.06.2020 10:45

    опять 41,уже не смешно

  • Анонимно
    30.06.2020 10:45

    Конца края нет, а мы обнуляемся.

  • Анонимно
    30.06.2020 10:47

    Самим не смешно уже? Ежедневно одинаковое количество выявленных

  • Анонимно
    30.06.2020 10:48

    Через пару недель пойдет существенный спад новых случаев заражения за счет более теплой погоды, если верить Дональду Трампу и американским ученым, что стабильная температура выше 25 - 27 градусов Цельсия и безоблачная солнечная погода снижает степень передачи короновируса.
    Но в помещении, где нет эффекта от прямых солнечных лучей, степень заразности короновируса остается прежней, поэтому соблюдение защиты себя с помощью медицинской маски и соблюдение безопасного расстояния до других людей являются основными средствами защиты своего здоровья от короновируса. Кто хочет быть здоровым и не болеть короновирусом, тот соблюдает. А кому все пофиг, то тому как фишка ляжет - может пронести заразу мимо, повезло, а может и принести заразу. Берегите себя и не болейте.

    • Анонимно
      30.06.2020 12:00

      Была уже тёплая погода, Что-то несильно подействовало

    • Анонимно
      30.06.2020 12:07

      В Израиле пошло резкое возрастание, а там больше 27 градусов и хорошо бы ссылаться все-таки на специалистов. И еще, к сожалению, не только от нас все зависит, Вы зайдите в магазин и посмотрите как люди носят маски. А на статистику не надо обращать внимание, если вокруг практически каждый день заболевают знакомые, друзья и родные, а это действительная статистика

  • Анонимно
    30.06.2020 10:50

    Заколдованное число 41, настораживает...

  • Анонимно
    30.06.2020 10:53

    Какой в Татарстане вирус дисциплинированный. Который день по 41 выявленному.

    • Анонимно
      30.06.2020 15:06

      такую дали команду....
      он, в отличие от горожан очень дисциплинированный...

  • Анонимно
    30.06.2020 10:53

    "... Извините- калькулятор сломался..."

  • Анонимно
    30.06.2020 10:55

    хватит уж одни и те же цифры писать, нет что ли других новостей или болезней?

  • Анонимно
    30.06.2020 10:56

    Даже фантазию не включают, пишут 41 каждый день и все тут..

  • Анонимно
    30.06.2020 10:57

    хоть 43 или 38 написали бы

  • Анонимно
    30.06.2020 11:09

    В Набережных Челнах тесты закончились?

  • а я готовлюсь к сабантую, всей семьей.

  • Анонимно
    30.06.2020 11:32

    Не надоело каждый день одну и ту же цифру рисовать? Сказочники

  • Анонимно
    30.06.2020 11:36

    Вы другие цифры знаете?

  • Анонимно
    30.06.2020 11:58

    "Ильсур Метшин: «Понятно, лето, другое настроение. Но вирус не расслабился, не сдается»

    Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин в начале заседания штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции вновь обратился к казанцам с просьбой соблюдать меры предосторожности из-за пандемии коронавируса, несмотря на послабления.
    О проблеме заявил и начальник управления здравоохранения Казани, замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.
    «Настораживает картина, которую мы видим в общественном транспорте, в магазинах, — сказал Жаворонков. — Из-за теплой погоды люди носят маски формально, часто не закрывая нос или спустив их на подбородок. Считаем, что несоблюдение мер предосторожности при поэтапном снятии ограничений чревато серьезными последствиями. Рассчитываем на благоразумие жителей»."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/473250

    К сожалению многие, приблизительно около половины так носят маски. Вот отсюда и не снижающееся плато.

    • Анонимно
      30.06.2020 12:42

      на улице холодно просто вот люди и болеют а маски к заболеваемости отношения не имеют

      слушать ваших начальников не обязательно

    • хоть трусы на голову оденете, пока минимум 75% всего взрослого (старше 16 лет) не переболеют, ни о каком плато и речи не будет.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:17

    При обращение в поликлинику с симптомами ОРВИ или простуды, никто даже не думает взять тест на короновирус у больного. Вот и вся статистика.

  • Анонимно
    30.06.2020 12:24

    Лето тупое , холодное , вот и не отступает

  • ПанАлекс
    30.06.2020 12:27

    А что если все проще и цифры в 40 чел. за сутки это навсегда и это обычная норма для обычной "простуды", коим и является очень заразный ковид-19? Ведь до эпидемического порога эта цифра должна вырасти в 100 раз!
    Может хватит гнобить народ?
    Ведь именно из за этих "мер по защите здоровья граждан" их здоровье и иммунитет ухудшаются! Я прогнозировал к июню рост пневмонии с или без коронавируса - а именно из за принуждения к самоизоляции и прочих мер разрушения экономики и психики!

    • Анонимно
      30.06.2020 16:31

      Пан, какая само изоляция? Народ шастает больше чем до короны. Все ползучие пенсы, которые раньше дома сидели, - на улице, рынке, в магазинах. Осталось только ТЦ открыть для полного счастья и все туда ломается. Никто масок не носит, ни в транспорте ни в магазинах, пока полиция не появится. А вокруг в ближайшем окружении уже двое больше месяца в РКБ и 7ой, молодая семья с детьми, с антибиотиками переболел дома, одна умерла на ИВЛ, ждем результатов вскрытия. Продолжайте агитировать, что это просто ОРЗ, и это на вашей совести.

      • в тц никто не ломанется.
        у них уже на бичпакеты денег нет, какие ТЦ..
        ТЦ ждут тяжелые времена...

      • Анонимно
        30.06.2020 17:17

        16.31 Манипуляции со статистикой - это не смешно.
        Это невозможно ничем оправдать.
        Неужели не понятно, что это расхолаживает людей, люди теряют осторожность, увеличивается риск заражения.
        Вам не терпится ТЦ открыть с кинотеатрами? А здоровье людей безразлично?

    • Анонимно
      1.07.2020 10:23

      Я живу в частном доме. Не была на самоизоляции, даже на море была , всё равно заболела.

  • Анонимно
    30.06.2020 16:12

    Предлагаю вывесить уже график на неделю.

  • завтра 39