Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
42%Полностью за, давно пора!
41%Есть идеи правильные, а есть неправильные
14%Категорически против
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

В России за время кризиса уволили более 3,5 млн человек

В России с 1 апреля по 20 июня уволили более 3,5 млн человек. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные минтруда РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Больше всего уволенных за этот период оказалось в Москве (585,8 тыс. человек), Санкт-Петербурге (256,3 тыс.) и Московской области (186,4 тыс). По словам директора департамента аналитических бизнес-решений hh.ru Натальи Даниной, в среднем под сокращение попало около 20% персонала в компаниях, при этом работодатели пытались сохранить бо́льшую часть сотрудников, используя «зарплатный маневр» вместо увольнений. «Зарплаты сотрудникам с начала текущего кризиса сократили 56% опрошенных нами компаний, в среднем фонд оплаты труда уменьшился на 28 процентов», — рассказала Данина.

Чаще всего сокращение зарплат работникам отмечалось в небольших компаниях в Москве (29%), Петербурге, Северо-Западном федеральном округе (26%) и Приволжском федеральном округе (24%).

Кроме того, как пишет издание со ссылкой на Роструд, в июне в трудовую инспекцию было подано почти вдвое больше жалоб, чем год назад, — 7 тыс. против 3,7 тысячи. Более трети жалоб (32%) касались увольнений, на втором месте были проблемы с зарплатами (30%), далее следуют споры по больничным листам, отпускам, изменениям условий труда и рабочего времени, временным отстранениям от работы, проблемам с регистрацией на бирже труда. При этом в Роструде обратили внимание, что в июне число жалоб в трудовую инспекцию уменьшилось на треть по сравнению с маем. Таким образом, ситуация постепенно приходит в норму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 10:03

09:32. Гарант обещал 20 млн высокотехнологичных рабочих мест...Пока "отрицательное сальдо"...

  • Анонимно
    3.07.2020 09:29

    Это число нужно умножить на 3,и получить реальную безработица в стране.

    • Анонимно
      3.07.2020 09:55

      Почему на 3, а не на 5 или 7?

      • Анонимно
        3.07.2020 10:43

        Это реальная цифра которая может увелить число тех средств которые выводят активы из страны. Деньги выделяет государство а полученные деньги уходят в другие места. Капитализм и бизнес.

    • Пурхан
      3.07.2020 10:12

      госсоветники в списке есть ?

  • Анонимно
    3.07.2020 09:32

    В смысле - уволили? Гарант сказал, что увольнять нельзя. Или я его неправильно понял?

    • Анонимно
      3.07.2020 10:03

      09:32. Гарант обещал 20 млн высокотехнологичных рабочих мест...Пока "отрицательное сальдо"...

    • Анонимно
      3.07.2020 10:17

      Гарант не сказал где деньги брать на нерабочие дни с оплатой

    • Анонимно
      3.07.2020 10:44

      Ну это еще не совсем плохо пока, везде во всех странах увольняют в связи с пандемией, вон в США уволили 22,17 миллионов человек.

    • Анонимно
      3.07.2020 12:14

      Неправильно поняли.почему нельзя? Какой то период небольшой в самоизоляции нельзя было

  • Анонимно
    3.07.2020 09:38

    Если вычесть дармоедов, кормящихся из бюджета и ничего не производящих, которых никто не увольнял, то уволили 10% или более создающего ценность населения. В сущности, это катастрофа.

    • Анонимно
      3.07.2020 10:15

      Российская экономика при Путине окончательно разделилась на 2 контура- верхний золотой (госкомпании- чиновничьи кормушки и бизнесы придворных олигархов) и нижний для народа (снабжается по остаточному принципу чтоб не сильно бухтели))) И эти контуры никак не пересекаются!
      Так что никакой катастрофы нет- все по прежнему

    • Анонимно
      3.07.2020 10:45

      Никакой катастрофы!
      Экономика давно разделилась на верхний золотой сегмент и нижний для обычного населения и они не пересекаются!
      Верхний золотой это госкомпании и прочие олигархические структуры заточенные на обогащение приближенных. Налоги с этих структур опять же идут на содержание силовиков и чиновников

  • Анонимно
    3.07.2020 09:41

    А скольких приняли?

    • Анонимно
      3.07.2020 11:42

      Спроси еще сколько уволили за аналогичный период в 19 и 18 годах. Этак без поддержки из бюджета останешься)

  • Анонимно
    3.07.2020 09:49

    Реальный цифры пошли наконец-то,а еще есть поправки,на ветер))Добавляйте огромное количество подрабатывающих пенсионеров,они тоже теперь без подработки,смежников и т.д.,еще 1,5-2 млн. смело можно прибавлять.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:13

    Хорошо, умножим на 5

  • Анонимно
    3.07.2020 10:19

    Где все эти люди? Есть хорошие вакансии, нет кандидатов!

    Марк Левин КА "Основа+"

  • Анонимно
    3.07.2020 10:34

    У нас был кризис, официально признали?