Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.07.2020

Назван самый популярный подержанный автомобиль в Татарстане​

Средняя стоимость автомобилей на вторичном рынке в Татарстане во втором квартале выросла на 2% по сравнению с первым и достигла 459 тыс. рублей. При этом за год подержанные машины в республике подорожали на 12%, говорится в исследовании «Авито Авто».

Как подсчитали специалисты, в апреле — июне продажи легковых автомобилей с пробегом в РТ снизились на 11% по сравнению с прошлым годом и на 6% по сравнению с первым кварталом 2020 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Первое место среди самых востребованных марок в Татарстане занял ВАЗ (LADA) со средней ценой 169 тыс. рублей. Стоимость машин данного бренда в среднем за год выросла на 2%. Следом расположились KIA (622 тыс. рублей, +8% за год), Hyundai (580,3 тыс., +6% за год), Chevrolet (296,1 тыс., +3% за год) и Volkswagen (703,5 тыс., +14% за год).

В топ-5 самых востребованных в Татарстане подержанных машин лидерство удерживает LADA Kalina, средняя стоимость которой составляет 186 тыс. рублей. Следом идут еще три модели LADA: Samarа, Priora и Granta. Замыкает пятерку KIA Rio.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 09:41

Вот Лада Гранта и должна быть как служебный автомобиль у чиновников РТ.
До тех пор, пока хотя бы КИА или Хундай не станут доступными.

  • Анонимно
    3.07.2020 09:35

    Даже в сытом Татарстане, самые нищие марки автомобилей.
    Что дальше? ОТ? Гужевой?

    • Анонимно
      3.07.2020 09:41

      В окно смотри. Сколько там вполне приличных машин?

    • Анонимно
      3.07.2020 12:57

      дальше будем жить как на Кубе...
      древние авто, нищета, санкции, разруха

  • Анонимно
    3.07.2020 09:36

    причем тут популярность и то на что хватило денег?
    это вынужденный автомобиль, а не популярный

  • Анонимно
    3.07.2020 09:41

    Вот Лада Гранта и должна быть как служебный автомобиль у чиновников РТ.
    До тех пор, пока хотя бы КИА или Хундай не станут доступными.

    • Анонимно
      3.07.2020 09:58

      Покойный Немцов давно предлагал пересадить чиновников на Волги, но они не захотели и предпочли вражеские мерседесы и бмв.

      • Анонимно
        3.07.2020 11:47

        Ceйчас модно на союзнических РейнджРоверах Автобиография передвигаться.

        • Анонимно
          3.07.2020 13:25

          И тоже в лизинг берут, как во время войны, но только на МУПы.

    • Марат Ш
      3.07.2020 10:25

      Служебные авто чиновникам вообще ни к чему.

  • Анонимно
    3.07.2020 09:48

    Лада Гранта это гроб на колесах! Складывается как бумага
    Те кто покупают просто легкомысленные люди
    Лучше 5 летний кореец чем эта консервная банка

  • Анонимно
    3.07.2020 10:23

    У меня (и у многих), в городе башкирских нефтяников и северян, через одну стоят 2107 и 21099. У нас они заместа лисапеда, в магаз за хлебом и молоком съездить, картошку, гусей вяленых с деревни привести.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:29

    Очень убогие машины в Казани на дорогах. Большинство ведра ВАЗы и дешевые корейские корыта. Европейского премиума всё меньше и меньше. Лет 10-15 назад еще были на дорогах мажоры на мощных авто 250+ л.с.. Сейчас массовая беднота.

    • Анонимно
      3.07.2020 13:27

      Куба далеко, Куба рядом.

    • Анонимно
      3.07.2020 14:06

      Вы цены то на Авто смотрели? Дело в том,что за 10 лет зарплаты поднялись от силы процентов на 25.А цены на автомобили почти в 2.5 раза. В 2009 году тойота королла стояла 580 тыс.В 2020 стоит 1.45 млн.
      В нынешних условиях я работающий на 8 часовой работе и получающий 50 тыс в месяц,могу позволить не в кредит только Весту.

  • Анонимно
    3.07.2020 10:33

    Казань город Калин, Грант, Рио и Солярисов, а также пятёрочки магнита, пекарен и пивнушек.

  • Анонимно
    3.07.2020 11:08

    Лада она и есть Лада. Но ездить то на чем-то надо.

  • Анонимно
    3.07.2020 13:58

    Коротко об уровне жизни в татарстане и россии в целом...