Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
42%Полностью за, давно пора!
41%Есть идеи правильные, а есть неправильные
14%Категорически против
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

Оптовая цена бензина АИ-95 обновила рекорд в четвертый раз за неделю

Оптовая цена бензина марки «Премиум-95» (АИ-95) на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи в четвертый раз за неделю обновила рекорд, приблизившись к 60 тыс. рублей за тонну, пишет ТАСС.

Цена АИ-95 выросла на 2% до 59,6 тыс. рублей за тонну. В европейской части России стоимость бензина АИ-95 на торгах 3 июля достигла нового максимального значения — 59,78 тыс. рублей за тонну.

В июне оптовая цена бензина этой марки уже несколько раз превысила рекордный показатель, который был зафиксирован в конце мая 2018 года на уровне 56,08 тыс. рублей за тонну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

это только начало.
82% населения одобрили это 1.07.2020.
сейчас можно все повышать!
большинство дало добро.

  • ну, что сделаешь, значит так надо

    • Анонимно
      3.07.2020 15:05

      Иностранцы покупают российский бензин на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

      Ничего в этом удивительного нет.

  • это только начало.
    82% населения одобрили это 1.07.2020.
    сейчас можно все повышать!
    большинство дало добро.

    • Анонимно
      3.07.2020 14:55

      Вы хотя бы прочитайте что написано, а Вы опять свои фантазии пишете.
      "на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи в четвертый раз за неделю обновила рекорд, приблизившись к 60 тыс. рублей за тонну, пишет ТАСС."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473663

      Международные продажи поперли, российский бензин востребован в мире.

      • Анонимно
        3.07.2020 15:15

        Если его покупают, а потом у себя продают ДЕШЕВЛЕ, чем в России, то значит продают его вообще задешево. В то время как у себя бензин всё повышают, изымая у населения всё больше и больше денег... Как это называется? При Сталине назвали бы вредительством!

        • Анонимно
          3.07.2020 17:15

          Что Вы несете? У нас в розницу бензин гораздо дешевле, чем в Европейских странах. Цену розницы уже 2й год запрещено поднимать выше уровня инфляции. То, что бензин дорогой в опте на данный момент больше проблема заправщиков, а не потребителей. Почитайте про демпфер, который около 2х лет назад внедрили и вникните в тему.

          • Анонимно
            3.07.2020 17:43

            За всю Европу не говорите. В Грузии литр 95го сейчас стоит 55 евроцентов, это примерно 44 рубля. В России он стоит 47-48 рублей. В Азербайджане тоже дешевле, это тоже Европа.

            • Анонимно
              3.07.2020 17:53

              А когда экспортный паритет в 1,5 раза выше внутреннего рынка, у них тоже дешёвый бензин?

    • Анонимно
      3.07.2020 16:02

      Эти, 82% заправляют 92-й, они довольны

    • Анонимно
      3.07.2020 16:04

      Вот пусть люди и ходят на работу с зарплатой от 100.000 р, если у нас рыночная экономика и капитализм. За все нужно платить, и за труд тоже. А если хотят ходить на работу за 20.000 и потом жаловаться, это их проблемы.

  • Анонимно
    3.07.2020 14:45

    $ € тоже обновляются каждый день,особенно после 1 июля....как будто его сдерживали

    • Анонимно
      3.07.2020 15:34

      Ну справедливости ради - об этом много кто предупреждал, тот же Валерий Соловей говорил об этом раз 100.

  • Пурхан
    3.07.2020 14:49

    Я буду жить теперь по-новому
    Мы будем жить теперь по-новому
    А любо любо Любэ а любо любо Любэ....

  • Анонимно
    3.07.2020 15:01

    Правительство запретило импортировать дешевый бензин, че спасибо!

    • Анонимно
      3.07.2020 17:16

      Он бы не снизился в рознице, не обольщайтесь. Во время изоляции на той же бирже газ, дизель, керосин и бензин торговался очень дешево, снижения на АЗС ток не видно было.

  • Анонимно
    3.07.2020 15:03

    Транспортные расходы в цене каждого товара, дорогое топливо убивает внутреннюю экономику. Зачем они это делают, хоть убейте, я не понимаю.

  • Анонимно
    3.07.2020 15:28

    А говорят ничто не постоянно? вот-же повышение цены на бензин......