Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
42%Полностью за, давно пора!
41%Есть идеи правильные, а есть неправильные
14%Категорически против
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

​Путин оценил флаг ЛГБТ на здании американского посольства в Москве

Вывесив флаг ЛГБТ на здании американского посольства в Москве, дипломаты США показали, кто там работает. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он отметил, что в России никогда не будет запрета на однополые отношения.

Об акции, устроенной сотрудниками посольства, рассказал главе государства сенатор Алексей Пушков. «Я говорил о том, что был вывешен флаг на фасаде американского посольства, 24-го числа, радужный флаг, ну флаг ЛГБТ. Это была как бы некая демонстрация, они оправдали это тем, что сейчас идет месячник борьбы за права сексуальных меньшинств», — указал член Совфеда.

Путин в ответ поинтересовался, кто работает в здании посольства. «Американцы, американские дипломаты в этом здании работают. Ну вот, а флаг радужный», — сказал Пушков.

«Ну и ладно, они кое-что показали там по поводу того, кто там работает», — прокомментировал Путин.

«Не страшно, мы же ведь… Мы много раз говорили на этот счет, и у нас позиция понятная. Вот я считаю (много раз об этом говорил и хочу еще раз подчеркнуть): в России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничением прав по расовому признаку, сексуальной ориентации, национальности, религиозным каким-то признакам. Никогда такого в России не было и не будет. Вопрос совершенно в другом. Да, у нас несколько лет назад принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, ну и что? Пускай человек вырастет, станет совершеннолетним и сам определит свою собственную судьбу. Навязывать просто ничего не надо, вот мы против чего. Против навязывания. <…> Пускай лучше за собой посмотрят», — продолжил глава государства.

Он добавил, что в некоторых странах, в том числе в США, существуют нормы уголовного права, по которым людей нетрадиционной ориентации можно преследовать в уголовном порядке так, как это было в Советском Союзе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 16:43

Я не гомофоб, ну есть у людей такая потребность ну и ладно. Я другого понять не могу, зачем все напоказ, зачем кичиться этим, гей парады, однополые браки и всякий там шум на эту тему?

  • Анонимно
    3.07.2020 16:36

    Ничего не понял, но очень интересно...

  • Анонимно
    3.07.2020 16:43

    Я не гомофоб, ну есть у людей такая потребность ну и ладно. Я другого понять не могу, зачем все напоказ, зачем кичиться этим, гей парады, однополые браки и всякий там шум на эту тему?

    • Анонимно
      3.07.2020 16:53

      Поскольку это психиатрический диагноз. Нормальные люди не выставляют напоказ такие вещи.

    • Анонимно
      3.07.2020 17:49

      Потому что этих людей столетиями притесняли. Уничтожали, сажали в тюрьму и лечили химией. А сейчас их социализируют и приравнивают к другим людям такими акциями

      • Анонимно
        3.07.2020 18:43

        Полностью согласен. ЛГБТ должны иметь абсолютно равные права как и другие люди. Это уже произошло во всем мире цивилизованном. Рано или поздно это осознание придёт и в Россию. И это не диагноз а особенности предпочтения от природы.

  • Анонимно
    3.07.2020 16:49

    лгбт были и будут. куда от этого деться. тем более сейчас это модно. объявить себя представителем меньшинств и заявить, что тебя ущемляют в правах

  • Анонимно
    3.07.2020 16:52

    Что непонятного. Американские дипломаты подняли свой флаг. Мы и так знаем , что они из этих, из противных.

    • Анонимно
      3.07.2020 18:56

      Они просто по хулиганили в связи с поправкой к конституции .

  • Анонимно
    3.07.2020 16:54

    29 июня, незадолго до итогового дня голосования по поправкам в Конституцию РФ, на фасаде здания посольства США в Москве устроили оригинальную световую проекцию.
    Организаторы спроецировали на здание американского посольства изображение обложки Конституции России на фоне Билла Клинтона, Бориса Ельцина и надпись «1993 год. Была ваша…». Следом на фасаде здания появилось изображение российского народа и сообщение «2020 год. Станет наша!».
    Затем на здании посольства США спроецировали призыв приходить на голосование.
    Очень показательно. Все правильно обозначили. Молодцы!!!

  • Анонимно
    3.07.2020 16:55

    Какие пещерные люди руководят нашей страной. Уровень понимания проблем как у бабки на лавке

  • Анонимно
    3.07.2020 16:56

    Фу, америкосы падают всё ниже. И они ещё хотят нас учить как нам жить!

  • Низами
    3.07.2020 17:18

    Опошлили радугу, голубой цвет...

  • Анонимно
    3.07.2020 17:44

    Наслаждайтесь новой конституцией там у себя, а я завтра новую машину беру честно заработав за полгода . Я не в россии конечно же.

  • Анонимно
    3.07.2020 17:45

    Не..Зачем на этом заострять такое внимание??? Да ещё, и пошло шутить?

  • Анонимно
    3.07.2020 17:46

    Конечно, золото валютные резервы в США на хранении лежат!)

  • Анонимно
    3.07.2020 17:48

    Радугу верните. В Конституции отразите ее цвета как цвета радуги после дождя!

  • Анонимно
    3.07.2020 18:44

    Нужно запретить использовать радужный флаг как символ какого либо общественного движения.
    Нужно вернуть радугу детям.

  • Анонимно
    3.07.2020 23:38

    Ну показали и показали ах какой скандал, так что ж штраф то не выписали? Тех самых дипломатов не выслали? Попробуйте сделать так же штраф за пропаганду обеспечен, ведь суд решит что все неустановленные (это вообще их любимое) несовершеннолетние страны стояли и проникались идеей глядя исключительно на флаг вывешенный из вашего окна пусть даже в глухой деревне. Вот и вся толерантность, вот и вся мощь этой страны и скрепы и всё это его бла бла бла - своих бъём без повода до одури, а тут, что называется похихикали и баиньки.