Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
42%Полностью за, давно пора!
41%Есть идеи правильные, а есть неправильные
14%Категорически против
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.07.2020

Председателя общества инвалидов РТ доставили в суд на арест

Бывший депутат Госсовета РТ, председатель ТРО «Всероссийское общество инвалидов» Рифат Ганибаев доставлен в Приволжский суд Казани. Следственный комитет настаивает на его аресте.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На вопросы корреспондента «БИЗНЕС Online» о причинах задержания 62-летний мужчина отказался отвечать. В суд он заходил, хромая и опираясь на трость.


Напомним, председатель регионального отделения всероссийского общества инвалидов подозревается в мошенничестве с четырьмя госконтрактами на 87,5 млн рублей. Как ранее писало наше издание, следствие и ОБЭП считают, что Ганибаев и пока не установленные лица должны были по заказу ФСС произвести и поставить 5 тыс. памперсов для людей с ограниченными возможностями. Однако этого не сделали, а акт приемки якобы оказался фиктивным. Ведет дело следователь по особо важным делам следственного комитета РТ Евгения Романова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 17:31

Молодец липский.

  • Анонимно
    3.07.2020 17:31

    Молодец липский.

    • разобраться еще надо, может просто бумажки на подпись подмахнули, он второпях и подписал

      • зачем вообще сейчас эти дела столетней давности поднимают

        • Анонимно
          3.07.2020 20:55

          Такого беспредела в обеспечении инвалидов памперсами и санаторным путевками, как в РТ, ни в одном регионе нет, мы же в одной стране живём, почему же в РТ только такое неуважение к этим людям?!

    • Анонимно
      3.07.2020 18:01

      Липскии бы лучше тронул кто миллиарды тырит

      • Анонимно
        3.07.2020 18:46

        дойдет и до "неустановленных" жуликов ТФБ которые у меня и у многих честно заработанные отобрали.Оятсызлар.

    • Анонимно
      3.07.2020 18:10

      Надеемся на честное расследование. Посмотрите на братьев и все компании их компании.

    • Анонимно
      3.07.2020 19:20

      Таких аморальных людей нужно закрывать без жалости.

  • Анонимно
    3.07.2020 17:35

    так держать

  • Анонимно
    3.07.2020 17:38

    Романова молодец. Бильгильдеева посадит тоже она.

  • Анонимно
    3.07.2020 17:47

    Хочу понять почему раньше фигуранта не арестовали? И как сразу поняли, что он виновен?

  • Анонимно
    3.07.2020 17:48

    Одна надежда - предъявить справки о букете заболеваний, несовместимых с арестом обвиняемого..

    • Анонимно
      4.07.2020 16:06

      У него только очень сильная хромота. В остальном здоров как бык

  • Анонимно
    3.07.2020 17:54

    Посадит суд, если сочтёт нужным. Презумпцию невиновности никто не отменял

  • Анонимно
    3.07.2020 17:59

    Максимум- домашний арест в связи с физическим состоянием

  • Анонимно
    3.07.2020 18:01

    Расходы его и его близких родственников посмотреть за 5 последних лет и сразу всё ясно, если сходятся с официальными доходами, то не виноват.

    • официально публикуются только доходы жены.

    • Анонимно
      3.07.2020 21:05

      Да. И ещё посмотрите на машины около этих ...обществ. Кажись, если их продать- 50% инвалидов и инвалидов по зрению можно будет излечить полностью. Или хотя бы обеспечить полноценную жизнь.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:13

    Странно, что сам председатель. Обычно у нас замы воруют, а главный всегда не в курсе и не виноват...

  • Анонимно
    3.07.2020 18:14

    это же депутат

  • Анонимно
    3.07.2020 18:45

    5000 памперсов за 87,5 млн, 17500 за штуку... как так то?

  • Анонимно
    3.07.2020 18:57

    следком здорово за памперсы ухватился.
    достойно и безопасно для здоровья.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:05

    Липский молодец! Прекращённое дело экс главы Тукаевского района,он отправляет в суд. Спасибо огромное.

    • Анонимно
      3.07.2020 23:51

      19.05, рано радуетесь, пока наши суды не почистят, как скр рт, надежды никакой...
      А по главам и прочим ещё много дел в суд уйдёт, и не только по хищениям.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:10

    Надеюсь, прокуратура поймет, что не он виноват. Пусть проверят доходы его помощников и помощниц. Говорят о какой-то Эльмире, которая резко пошла на повышение. Знающие его люди говорят он очень ответственный и обязательный. Так что это подстава. Да и почему за ним пришли, когда он сложил полномочия депутата, а до этого не трогали? Значит в чинах кто-то замешан

    • Анонимно
      4.07.2020 00:06

      Ганибаев. Сколько веревочке не виться. Начиная с производства пиратских аудиокассет ,постсоветских времён , псевдоподарков инвалидам с заботой о них. Вопрос, почему раньше не видели, не реагировали на жалобы? Или не хотели видеть??

  • Анонимно
    3.07.2020 20:12

    Он не виноват!! Памперсы 2017 г. там не один гл. бух не задерживался, поняв ситуацию. Тогда там управляли Айрат и Альфия!!! Во всем виновата Альфия) там было столько мертвых душ, в том числе и ее сын, который живет в Италии.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:39

    Главное чтобы пандусы в здании суда соответствовали техническим требованиям.

  • Анонимно
    3.07.2020 23:50

    Ганибаев и пока не установленные лица должны были по заказу ФСС произвести и поставить 5 тыс. памперсов для людей с ограниченными возможностями.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473687?utm_source=top-news

    Куда не ткнись - везде ФСС. Как там, кстати, замы и сотрудники, находящиеся под стражей?! Не сдали ещё нащальника? А у нас новые эпизоды нарисовываются...

    • Анонимно
      6.07.2020 09:50

      Так по новым эпизодам будем читать статьи про, пока еще, действующих руководителей!

  • Анонимно
    4.07.2020 00:18

    Мне стыдно за моё государство - офицеры правоохранители ведут инвалида к клюкой на пристегнутом наручнике! В чем такая необходимость? Он мог убежать? Или мог их победит в рукопашной схватке? Прокуратура Вы где? Начальники этих оболтусов Вас за них и за себя не стыдно? А что коленкой на шее не сделали , что бы не мог дышать? И следственый комитет Вы где совесть закопали - старик инвалид в СИЗО - за что - за то что он бывший депутат или за то что «предприниматель». Это он «шил» памперсы? Разбираться надо, но для этого закрывать инвалида в тюрьму это позор на всю правоохранительную систему! Если следствию год , то какие документы ещё нужны? И кому так было важно и нужно, что бы гражданско- правовые отношения исполнения контракта вместо арбитража разбирали в следственном комитете? Одно видео, но столько вопросов. Что то очень и очень не то с этим делом! Меня возмутило видео больше чем дело которое шьют за памперсы.

  • Анонимно
    4.07.2020 13:53

    Он сам Инвалид , знает всю ситуацию изнутри. И тем не менее, обворовывал инвалидов! Надо обратить ещё внимание на качество памперсов и пелёнок. 2018-2019 - качество пелёнок и памперсов было отвратительное, инвалиды Казани могут этот факт подтвердить.

  • Анонимно
    9.07.2020 21:34

    Один инвалид смог столько людей помучить. Было предприятие, которое в 90-е годы не только зарплату не задерживал, но и премии выплачивал. У него сейчас есть наверно время вспоминать, как он этого директора унизительно выставил. Закон бумеранга никто не отменял

  • Анонимно
    21.07.2020 12:11

    Ганибаев хороший человек однозначно. Это просто недоразумение. Правоохранители явно перегнули палку. Печально , что в нашей стране так относятся к людям.

  • Анонимно
    26.07.2020 21:08

    не волнуйтесь!!!1 Разберутся