Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

Задержана замглавы минобрнауки РФ по делу о хищении 40 млн рублей

В Москве задержана замглавы минобрнауки РФ Марина Лукашевич. Ее обвиняют в мошенничестве на 40 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«В рамках расследования хищения 40 миллионов рублей задержана Лукашевич и чиновник Россотрудничества Михаил Попов. Тверской суд Москвы сегодня изберет им меру пресечения», — сказал собеседник издания.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, полиция уже возбудила уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств путем мошенничества.

«Полицейские установили, что в 2016 году руководитель коммерческой организации, получив бюджетные денежные средства, заключила ряд договоров с подконтрольными индивидуальными предпринимателями на выполнение работ в интересах министерства образования и науки Российской Федерации, при этом не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме. Затем заказчику были представлены результаты выполненных работ, заведомо несоответствующие условиям договоров. Приемку осуществлял сообщник подозреваемой, занимавший руководящую должность в ведомстве. Таким образом, министерству был причинен ущерб в размере более 40 миллионов рублей», — сообщила Волк.

Полицией проведено более 30 обысков в жилищах и на рабочих местах фигурантов дела.

Тверской суд Москвы уже поступило ходатайство следствия об аресте Лукашевич и Попова. В министерстве науки и высшего образования заявили, что содействуют работе полиции в отношении Лукашевич.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 18:40

Никогда не было и вот опять...

  • Анонимно
    3.07.2020 18:37

    Давно пора всё минобрнауки вместе со всеми ректорами вузов перетряхнуть!

  • Анонимно
    3.07.2020 18:40

    Никогда не было и вот опять...

    • Анонимно
      3.07.2020 20:46

      видно давно уже была на прицеле

      • Анонимно
        3.07.2020 21:03

        Долго "прицеливались"?)))

        • Анонимно
          4.07.2020 00:04

          Москвичи они такие.
          Прицеливаются, сообщают сумму, которую нужно занести, чтобы не прицеливались. И если занесли меньше чем хотели, то тогда уже начинают сажать.

          А если занесли сколько нужно, то и нормальненько

    • Анонимно
      3.07.2020 21:43

      Назначили?

  • Анонимно
    3.07.2020 18:41

    Копейки по московским меркам))

  • Анонимно
    3.07.2020 18:42

    Если арестовывать всех расхитителей, коррупционеров и взяткополучателей, так пол страны арестовать можно.

    • Анонимно
      3.07.2020 20:12

      Не преувеличивайте, значительная часть населения живет бедно. Вот у кого расходы в разы превышают доходы вот того смело можно арестовывать.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:46

    Да берите всех кто при должностях. Проверив и разобравшись - некоторых отпускайте.

  • Анонимно
    3.07.2020 18:55

    А что там с Хидиятовым ? Суд был ?

    • Анонимно
      3.07.2020 19:34

      Чуть помаятся и как Даутову на день рождения выпустят.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:07

    Мало дают срок за воровство чиновникам. Если б за хищение бюджета лет 20 давали. Расцвела бы Россия.

    • Анонимно
      3.07.2020 19:24

      Да от сроков больших проку мало. Конфискация у всего ближнего круга даст больше эффекта.

      • Анонимно
        3.07.2020 20:27

        Да что тут предлагать?.. Взять все, да и поделить.. https://youtu.be/9GmipSGx5r8

        • Анонимно
          3.07.2020 21:18

          Принцип «отнять и поделить» придуман отнюдь не коммунистами и действует по сей день во всем мире. Коммунисты требуют «вернуть и не воровать». А вот это уже непростительное хамство всякого «пролетарского быдла», с точки зрения богатеев.

        • Анонимно
          3.07.2020 23:16

          Именно это я и предполагал! Преображенский

    • Анонимно
      3.07.2020 20:24

      В предыдущих статьях доброжелатели расстрел предлагали.

      • Анонимно
        4.07.2020 00:23

        В 80-ерастреляли директора Елисеевского магазина, так вот его деяние ни в какое сравнение с тем, что совершают чиновники сегодня, наказать по всей строгости, обеспечить возврат всего наворовснного, плюс штрафы максимальные допоонительно к основному наказанию.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:14

    Кучно пошли.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:22

    Что же творится?Вор на воре сидит и вором погоняет.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:32

    Есть честные люди! Это наемный трудовой народ!

    • Анонимно
      3.07.2020 19:42

      Неужели не унес домой ни одной гайки или ни одной пачки бумаги?)

      • Анонимно
        3.07.2020 21:26

        А толку от этой пачки? Она жесткая, плохо мнется, в рулон не скрутить.

    • Анонимно
      3.07.2020 19:47

      Честные ))) у меня эти честные труженики пол-производства разворовали и на сторону за копейки продали. Ворует вся страна, нечего всех собак на чиновников вешать.

    • Анонимно
      3.07.2020 20:48

      Тоже несуны

    • Анонимно
      3.07.2020 23:17

      Мое мимолетное знакомство с ним не дает мне оснований утверждать, что он честный человек... (c)

  • Анонимно
    3.07.2020 19:53

    Простят их. Потому что они за новую конституцию голосовали.

  • Анонимно
    3.07.2020 19:57

    Такая красавица, и на тебе попалась на каких-то 49 лямах.

  • Анонимно
    3.07.2020 20:18

    А то некоторые нытики ноют что в Татарстане воруют.Татарстане копейки влруют если сравнить с цеетром.

  • Анонимно
    3.07.2020 20:48

    потом и других потянет за собой

  • Анонимно
    3.07.2020 21:25

    Что творится , где запах денег, сплошное воровство .

  • Анонимно
    3.07.2020 21:53

    В ресторан просто хотела сходить. Еще бы из-за проездного в метро арестовали. lol

  • Анонимно
    3.07.2020 22:28

    40 лямов для Москвы - это ей так, на колготки. А крупный рыбец не в сетях, а в мутной водице. Такую симпатичную дамочку - ненаглядную певунью, и ...товось. Мэнге Тау

  • Анонимно
    3.07.2020 22:28

    А вы тут ноете, что денег не хватает. Регистрируйте ИП и заключайте контракт с каким- нибудь гос учреждением на очистку крыш от снега. Но если этой зимой снега не было, то кто посмеет сказать что вы не чистили? (из моей практики)

  • Анонимно
    3.07.2020 23:12

    Жаль. Такая красивая.

    • Анонимно
      4.07.2020 00:39

      Не, не жаль...воровка, мошенница, дискредитирующая должность,
      К таким закон должен быть в разы суровее, чем к ворам не на должности.

    • Анонимно
      4.07.2020 02:29

      Отдайте тогда все свое имущество, раз уж такая красотка!

  • Рашид
    4.07.2020 00:54

    Не верю я уже никому. Наверняка подставили. Как можно што либо делать когда минобр и так под пристальным контролем.

  • Анонимно
    4.07.2020 02:29

    В этой стране нет будущего...

  • Анонимно
    4.07.2020 02:37

    Да все воры! Проверьте Центр Занятости Советского района г Казани. Никому пособия не платят!

  • Анонимно
    4.07.2020 08:30

    Смешно читать о якобы хищении 40 млн на уровне замминистра РФ, скорее всего просто внутренние разборки, чтобы убрать конкурентов внутри ведомства, явно сумма из пальца высосана.
    В Москве замминистра за 40 млн пачкаться не будут, не их уровень, за 500-600 млн могли бы. Расчет простой: на 10 млн$ можно уехать из страны и жить более или менее нормально, ито не всем это по душе.

  • Анонимно
    4.07.2020 09:37

    Жертвоприношение народу

  • Анонимно