Не забудьте поздравить 13 Августа
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.07.2020

В татарстанском отделении Партии пенсионеров разразился скандал

Весьма бурным ожидается сегодня заседание правления татарстанского республиканского отделения (ТРО) Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. Будет рассмотрено обращение к коллегам — членам партии Зиннура Латыпова, в 90-е годы депутата парламента Татарстана и зампредседателя госкомимущества РТ — директора республиканского агентства по делам о несостоятельности (банкротстве). Зиннур Ямгеевич вступил в Партию пенсионеров более года назад и остался крайне недоволен ее работой в целом и деятельностью председателя правления ТРО Виталия Смирнова, многолетнего члена ЦИК РТ.

Латыпов пишет в своем обращении: «С самого начала меня поразило то, что как такового республиканского отделения партии в РТ нет. В лучшем случае это тянуло на местное отделение. Из пяти членов правления ТРО партии на начало выборной кампании 2019 года в Госсовет РТ по факту было только три человека, а число членов партии — примерно 10−15 человек…»

В обращении говорится о том, насколько неудовлетворительно организовано участие Партии пенсионеров в прошлогодних выборах в ГС РТ, что после них председатель правления упорно блокировал вопрос о том, чтобы «совместно с командой проанализировать объективно результаты выборов, обозначить проблемные факторы и по горячим следам принять соответствующие решения». Результаты рассмотрения обращения будут известны сегодня.

Напомним, что Партия пенсионеров не первая в республике, где возникают серьезные внутренние противоречия, — с этим сталкивались, например, КПРФ и «Справедливая Россия».

Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
4.07.2020 10:38

Все они марионетки в ловких и натруженных руках...

4.07.2020 10:29

А она нужна эта партия кому-то? Не видим, не знаем, не слышим их нигде. Да и вообще начхать на них.

4.07.2020 14:06

Это клуб по интересам))

4.07.2020 15:07

Я пенсионерка, первый раз слышу, интересно чем они занимаются? Лоббируют интересы пенсионеров Татарстана?

4.07.2020 15:26

Они занимают нишу, чтобы пенсионерам неповадно было лезть в политику и защищать свои пенсии.

4.07.2020 10:35

Пенсионеры, коммунисты, справедливороссы оказались ряженными?
    Не удивлен.
    Кругом показуха ради галочки.

• Борис С
    4.07.2020 10:36

Все эти скандалы от дележа скудного бюджета))

4.07.2020 10:37

Политическая жизнь мертва. Только эконимические интересы.

5.07.2020 06:35

А что Департамент по внутренней политике АП РТ по этому поводу думает, и лично Александр Терентьев? Что-то и впрямь много скандалов стало в республиканских партийных ячейках.
      Тенденция или работа Департамента?

4.07.2020 10:45

Нафиг вы нужны. Бездельники

4.07.2020 11:12

"А вы за коммунистов али за большевиков ?" )))

4.07.2020 11:17

"Число членов партии примерно 10-15 человек". Хе-хе. Это включая представительство от Аппарата, МВД, ФСБ и прочих "наблюдателей"?

4.07.2020 11:21

Необходимо внести поправку в закон "О партиях", обязывающую публиковать на сайте список всех членов регионального отделения. Можно опубликовать и по собственной инициативе. Чего стесняться?

4.07.2020 11:56

Что за партия пенсионеров? ГС что-ли?

4.07.2020 15:50

Я вот сам пенсионер, но что-то мне эта партия совсем неинтересна. Чем она может помочь? Пенсию что ли поднимет?

5.07.2020 09:54

Партия из 15 членов, ой не смешите меня. Максимум покерный клуб, хотя в случае с пенсионерами это клуб для игры в лото.