Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.07.2020

В Татарстане обнаружили свалку в 1,2 тыс. кв. метров

В Татарстане обнаружили свалку площадью 1,2 тыс. кв. м вблизи села Малые Салтыки. Об этом сообщили в пресс-службе минэкологии РТ.

Фото: пресс-служба минэкологии РТ

На захламление территории пожаловались местные жители, обратившиеся в заволжское управление ведомства. В ходе поверки факт незаконного склада мусора подтвердился. В адрес исполкома Камско-Устьинского района направлено письмо с требованием устранить свалку.

Ранее в лесопосадке вблизи села Средний Пшалым в Арском районе РТ нашли несанкционированную свалку мусора. Среди бытовых отходов были обнаружены канистры с гербицидами III класса опасности. Выявленные нарушения могли причинить вред здоровью людей и окружающей среде, также имелась угроза загрязнения почвы и воды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 11:10

Контролеров тысячи. Порядка нет.

  • Анонимно
    4.07.2020 11:10

    Контролеров тысячи. Порядка нет.

  • Анонимно
    4.07.2020 11:16

    Что насчет несанкционированной свалки отходов в Пестречинском районе ? Об этом уже активно пишут в соцсетях, требуют отставки Кашапова - потому что вместо работы идут одни отписки из всех инстанций. Глава района через пресс-службу отчитался, что все устранили - хотя по факту мусор как лежал, так и лежит. Доколе?

  • Анонимно
    4.07.2020 12:04

    А кто это сделааал? (c)

  • Анонимно
    4.07.2020 12:43

    Мы столько раз писали сначала местным экологам, толку небыло. Как только написали выше все сработало! Поэтому нужно сразу писать в Москву!

  • Анонимно
    4.07.2020 13:03

    Если не пожаловались бы то ничего бы не было

  • Анонимно
    4.07.2020 13:04

    Казань- город трудовой славы как-никак.

  • Анонимно
    4.07.2020 14:01

    По существу очень часто все заканчивается формальными мерами и имитацией ликвидации свалок. Просто засыпают грунтом. Почвы и грунтовые воды продолжают отравляться отходами.

  • Анонимно
    4.07.2020 14:12

    Пестречинский район весь в навозе от птицефабрики, вонь ужасная просто!!! Кашапова это вообще не волнует!!! Ну обратите внимание, писать уже устали

  • Анонимно
    4.07.2020 15:34

    А в Зеленодольске около ЗМЗ свалка отходов от сноса бараков??? Это когда уберут? Где прокуратура природоохранная? Кто такой умный принял такое решение?!

  • Анонимно
    4.07.2020 15:46

    В Зеленодольск приедьте и посмотрите что творится около ЗМЗ. там уже год свалка от снова аварийного жилья. весь мусор вывезли туда, огромная территория завалена

  • Анонимно
    4.07.2020 17:36

    В РТ,районные Центры,чисты и не имеют свалок.А куда мусор то,девают?Недавно узнал,что отвозят в деревни вокруг.