Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.07.2020

В Татарстане подтверждено 38 новых случаев COVID-19

В Татарстане сегодня подтверждено 38 новых случаев COVID-19, все являются контактными. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

13 человек были госпитализированы, 25 получают лечение на дому. Больше всего новых случаев коронавируса выявлено в Казани — 21, по 4 — в Набережных Челнах и Нурлатском районе, по 2 — в Высокогорском, Зеленодольском и Лаишевском, по 1 — в Арском, Камско-Устьинском и Чистопольском. Среди пациентов до 18 лет оказался 1 инфицированный, от 18 до 30 лет — 4 человека, от 30 до 50 лет — 12 человек, от 50 до 60 лет, от 60 до 70 лет и от 70 до 80 лет — по 7.

Всего на сегодняшний день в Татарстане зарегистрированы 4 711 инфицированных. Выздоровели за весь период 3 547 человек, в том числе 37 — за минувшие сутки. На лечении остаются 1 147 граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 11:04

Я работаю врачом в Кукморский ЦРБ в день в районе регистрируем 41 -42 случая болезни!! Вопрос, как в РТ 36 ?

  • Анонимно
    4.07.2020 10:45

    Мне любопытно, как возникают единичные контактные случаи в районах? С кем заразившиеся контактируют при отсутствии других больных?

    • Анонимно
      4.07.2020 10:58

      В Казань съездили и сконтактировали

    • Анонимно
      4.07.2020 11:03

      Контактируют с больными пневмонией

    • Анонимно
      4.07.2020 11:12

      Хороший вопрос

      • Анонимно
        4.07.2020 11:23

        Хороший. Но глупый. Единичный - это не значит единственный. Вы же на примере ведущей Эфира знаете, что диагноз Ковид в большинстве случаев пациент сам диагностирует (едет в платную сдаёт тест и проводит платную КТ).
        в Арском, Камско-Устьинском и Чистопольском районах раскошелились только по одному человеку. Остальные глотают арбидол и ждут бесплатного теста на ковид.

        • Анонимно
          5.07.2020 09:40

          В деревнях очень многие тайно болеют, к врачам не идут.
          Знаю случаи, когда даже не старики, а активные, бодрые сельчане лежат по три недели (!) С температурой.

    • Анонимно
      4.07.2020 11:27

      Шел, чихнул, очнулся - вирус.

  • Анонимно
    4.07.2020 11:00

    Ежедневная цифра зараженных по Казани 20-21 человек, уже вызывает смех. Я серьезно отношусь к опасности заражения заразой да и простым гриппом тоже. Ношу, где положено, маску и перчатки. Мне 65+. Но эти ежедневные "боевые листки" штаба, ей богу, вызывают смех. Серьезное мероприятие опошлили до комедии. Уж хоть как то разнообразили бы цифры. Ну поменяйте пластинку, что ли, если заело.

    • Анонимно
      4.07.2020 11:10

      Большевики не могут не лгать.

      • Анонимно
        4.07.2020 15:05

        При чём тут большевики? У нас давно дикий капитализм сросшийся с в властью или наоборот. Но, суть не меняется.

    • Анонимно
      4.07.2020 11:16

      А Вам еще и МЧС смс-ки присылает ежедневно о грозе и ветре, чтобы дома сидели !

      • Анонимно
        4.07.2020 12:39

        На заборе тоже много чего написано. Экран телефона это тоже забор.

    • Анонимно
      4.07.2020 22:31

      Если вам 65+ вы дома должны сидеть

  • Анонимно
    4.07.2020 11:01

    Вся ситуация с пневмониями очень напряженная! Всем взрослым людям, ведущим активный образ жизни и работающим в коллективах, это очевидно. Так же понятно, что многие факты статистики намеренно или нет искажаются. Принимаемые меры карантинного характера весьма своеобразными были, тем не менее бережённого, как говорится... лишнюю панику не надо разводить, но призываю каждому более ответственно отнестись к самозащите себя и близких. Все переживем и не такое было.

  • Анонимно
    4.07.2020 11:04

    Я работаю врачом в Кукморский ЦРБ в день в районе регистрируем 41 -42 случая болезни!! Вопрос, как в РТ 36 ?

    • Анонимно
      4.07.2020 11:12

      какой болезни?

      • Анонимно
        4.07.2020 11:19

        ОРЗ скорее всего, так раньше писали. Только теперь пытаются РНК найти.
        Никто не пишет, что делать после первых признаков заболевания, потери запахов. Правильное лечение в первые часы заболевания могли спасти лёгкие, и дальнейшее распостранения вируса по организму.
        Остаётся только дышать маской смоченной спиртом?????

        • Анонимно
          4.07.2020 12:42

          Вот ведь как. Наверное нет в стране человека, который еще задолго до заразы, не терял нюх при гриппе или обычной простуде. Говорю об этом опираясь на свой опыт и близких людей. Зачем пугать людей этим симптомом?! Ну никак не понимаю.

      • Анонимно
        4.07.2020 11:28

        Мигрени.

      • Анонимно
        4.07.2020 11:29

        Оказывается, пневмонии, но они веруют только в коронавирус... веруют, что все пневмонии только от коронавируса и духа его

      • Анонимно
        4.07.2020 12:27

        Той самой

      • Анонимно
        4.07.2020 12:43

        Для 11.12. Здесь вообще то речь о заразе, чего понимать то? Латинское название надо что ли?

    • Анонимно
      4.07.2020 11:26

      В Кукморе нет регионального ОПЕРШТАБА (оперативный штаб), а в РТ есть. Этот ОПЕРШТАБ и занимается выработкой расчетов и предоставления командованию.
      "Основной задачей оперативного (штаба) является выработка оперативно-тактических расчётов при развёртывании (военных боевых) действий, для их дальнейшего предоставления командованию." Википедия

      • Анонимно
        4.07.2020 19:35

        Нет вообще такого понятия как оперативный штаб сам по себе штаб это оперативная единица, так в состав штабов могут входить управления, отделы, отделения, например оперативное, разведывательное управление.
        Понапридумывают названий

    • Анонимно
      5.07.2020 09:43

      Верим, потому что в районах забили на маски, и болеют целыми улицами.

  • Анонимно
    4.07.2020 11:33

    Принцип "главное не как проголосуют, а как подсчитают" распространяется и на медицину. Главное доложить об успехах, на усладу вышестоящих начальников! А вирус об этом не знает.

  • Анонимно
    4.07.2020 11:36

    Есть три типа лжи - явная, скрытая и статистика! Тем более у нас! Сказали: «Короновирус пошёл на спад» и всем заболевшим ставят пневмонию или ОРЗ! Да у нас в Зеленодольска ежедневно выявляется больше случаев, чем во всем Татарстане по статистике! Спасение утопающих - дело самих утопающих! Берегите себя!

  • Анонимно
    4.07.2020 11:44

    Это бред, среди друзей уже каждый 3й болеет и дома сидит, в больницу не берут.

    • Анонимно
      4.07.2020 11:55

      В больницу только на ивл, вам это надо?

      • Анонимно
        4.07.2020 15:59

        Да что вы говорите, всю жизнь с пневмонией принято было класть в больницу, потому что нужно наблюдение, причём тут ивл

    • Анонимно
      4.07.2020 12:41

      А друзей у вас двое?

  • Анонимно
    4.07.2020 12:38

    Честно говоря эти цифры в 38-40 человек уже порядком поднадоели.

    • Анонимно
      4.07.2020 12:49

      Эти цифры говорят, что вирус не собирается уходить, будет 10 или 500 каждый день разницы нет.

  • Анонимно
    4.07.2020 13:03

    Я в начале июня проболел с температурой, пропадало обоняние, была ломота, пил только на ночь парацетомол и много теплой воды, через две недели симптомы прошли и две недели просидел дома на карантине, врача не вызывал, хватило ума на работе в этот месяц не появлятся. Сдал анализ есть антитела на ковид G и остаточные в пределахнормы M антитела . Вопрос попал ли я в статистику?

    • Анонимно
      4.07.2020 13:11

      Раз сдал анализ, значит Вы в базе, да

      • Анонимно
        4.07.2020 13:50

        Я тоже переболел.
        Но, врачи поставили ОРВИ, решил сдать антитела - показало G положительный.
        Официально мне сказали, что я переболел ОРВИ.

      • Анонимно
        4.07.2020 14:42

        В базе, но не в этой ежедневной сводке

    • Анонимно
      4.07.2020 13:18

      Когда не хватит показателей заболевших и выздоровевших используют и ваши сведения.

  • Анонимно
    4.07.2020 13:07

    Переболеть придется почти всем, желательно это сделать при хорошем иммунитете, и лучше позже когда уже будет накопленный опыт лечения и свободные койки в больницах , поэтому предохраняйтесь.

  • Анонимно
    4.07.2020 14:00

    Уже устали от цифр.Лучше конкретно оказали бы помощь больным от пневмонии.
    ..

  • Анонимно
    4.07.2020 15:16

    У меня в конце января была температура 39, хотя до этого года 4 не было никакой температуры, я ОРВИ то редко болею. Но тогда в России еще не было никакого ковида и прочего мракобесия по этому поводу. Думаю, что большинство еще до ввода всех ограничений переболело, но тогда это все на сезонное ОРВИ свалили.
    А вообще как говорится "все смешалось в доме Облонских", никто ничего не знает и что делать дальше тоже никто не знает. Думаю, еще год это все продлится. Крепитесь друзья!

    • Анонимно
      4.07.2020 17:56

      15:16 во где собака зарыта . А мы ищем нулевого пациента а это ты оказывается . Ну держись теперь ты всех заразил .

  • Анонимно
    4.07.2020 15:17

    Не устали этот орви жевать?
    Все равно все переболеете!
    Если только в тайгу не переедете жить!
    Реалист прав, укрепляйте иммунитет и берегите нервы.
    Так и до шизофрении вам не далеко.
    Сам переболел без проблем.
    Лёгкий орви.
    И так болеют 95% этим орви

    • ПанАлекс
      4.07.2020 16:11

      Ну я бы не сказал, что такой уж и легкий! Дрожь и слабость во всех мышцах - никогда такого не ощущал! Но иммунитет справился на отлично! Тем более что сам старался ему помочь, а не как "по официальным рекомендациям" - только вредят! Температуру наоборот - "нагонял" до 38,5, чтобы иммунитет активизировался. Периодически горячую ванночку (иногда с горчицей) для ног и электрогрелку под пятки, где много точек. Эгроферон, аффлюдафил и витаминки. И много сна с проветриванием!
      За 4 суток справился.

  • Анонимно
    4.07.2020 15:38

    Когда введут карантин, когда усилят масочный режим что за безответсвенность властей!!!!!

    • Анонимно
      4.07.2020 16:57

      Второй некарантин страна не выдержит. Нужны иные меры.

      Первое наблюдение, что паника ушла, и что видимо неофициально, больше не бросаются затащить всех заболевших в больницы, превратив их в "чумные бараки". Большинство заболевших вполне переносят эту заразу на домашнем режиме.
      Возможно, что переболеть придётся всем.
      Укрепляйте здоровье, пока лето.

    • Анонимно
      4.07.2020 16:58

      Никто ничего вводить не будет, спасение утопающих - продолжение знаете.

    • Man_16rus
      4.07.2020 18:08

      Следи за собой!

    • Вас кто то заставляет выходить на улицу?
      Ходить в магазины?
      Берите отпуск за свой счёт и на пару лет заройтесь дома наглухо..
      Хотя , зная вас большинство, у вас запасов хватит на неделю не больше, как продовольственных, так и материальных!

  • Анонимно
    4.07.2020 20:06

    В больнице за сутки могут определить ковид на себе знаю просто это некому ненадо из властей

  • Анонимно
    4.07.2020 20:17

    Как надоели мне эти, с бравадой, супергерои. На днях был в ГИБДД, какждый с каждым за руку здороваются, обнимаются, чуть ли не целуются. Вот откуда все заражения. От таких поыигистов, от тех кто считает, что это простой насморк, или от тех, кто маниакально утверждает, что он еще в ноябре переболел. А справку, подтверждаюшие его слова не показывает. А Вы реалист, не в МВД работаете? У нас на работе появился кадр с температурой, кашляетт. Гоним на больничный, не идет, говорит, что переболел ковидом еще в ноябре. Вот так, как бы не пытался избежать заражения, из- за этого редиски- нехорошегоичеловека и ко мне, похоже, эта зараза перейдет. А почему нет анонимных телефонов, куда можно было бы сообщить о таких распространителях заразы. Похоже, никто и не хочет бороться с этим ковидом. Жаль.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:31

    Многие мои знакомые переболели еще в январе до начала карантина, кто в легкой форме,кто с воспалением легких. Видимо , пока все не пройдут через вирус,он не уйдет.

    • Анонимно
      4.07.2020 22:19

      Уйдёт, как свиной грипп ушел, ,как птичий грипп ушел.

      • Анонимно
        5.07.2020 00:39

        Грипп - сезонное заболевание.
        Ковид пока и зимой и летом одним цветом.
        Не надо путать разные вирусы и на всё натягивать "маску" своего ограниченного опыта

  • Анонимно
    4.07.2020 22:07

    Переболели, это когда у Вас, после тестирования, показало, что у Вас есть антитела. И выдается справка. Медицинская. А Вы тут на полном серьезе гадаете : болел, не болел. Может ромашки подвести?
    А у меня к реалисту, один единственный вопрос. Вы позицианируете себя крупным работотаделем. Заболеют у Вас рабочие, начальство. А это больничный не менее чем в три недели. Если карантин- тоже три недели. Не заболеть , избегать заражения- через уменьшение контактов, одевание масок и перчаток всеми работниаами- это вообще бесплатно. Но не могу понять, в чем Вам выгода, если 100 % Ваших работников заболеют, и возможно одновременно? Не вижу смысла в Ваших измышлениях.

    • Анонимно
      5.07.2020 00:43

      У нас точно такой же работодатель. Считает что всем надо переболеть.
      Я на больничном 3ью неделю.
      И еще несколько человек как только почувствовали неладное со здоровьем, сразу ушли с работы - на этот или следующий день у всех температура.
      То что на работе нет вспышки - это не заслуга руководства, а заслуга людей, которые адекватно действуют.

      В чем выгода работодателей чтобы все болели и бизнес процессы останавливались?

  • Анонимно
    5.07.2020 10:07

    Мы в Альмеитевске, заболели всей семьёй 4 человека, плюс родители. никто тест бесплатный брать не хотел, три дня звонили в инфекционную, пока согласились взять тест под угрозой что раструбим в СМИ. потом взяли. прошло 10 дней, говорят ваш тест заморозили пока, нет возможности проверить... в платной сами сделали тест (3.7 тыс с человека + платный кт по большому блату). подтвердили ковид и пневмония. тем не менее этих
    анализы не убедили врачей что у нас ковид. ставят орви. соответственно в статистике нас нет. лечимся сами по звонкам с московскими врачами, местным не до нас....