Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.07.2020

Первый канал выдал старое видео за празднование принятия поправок в Конституцию в Якутии

3 июля на Первом канале вышел сюжет о поправках в Конституцию РФ, в частности о защите культурной самобытности. В ходе него зрителям показали, как принятие изменений в Основной Закон празднуют в различных регионах, в том числе в Якутии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Почти полтора десятка регионов поддержали поправку о защите культурной самобытности всех народов. Жители Якутии в национальных костюмах устроили хоровод, размеры которого лучше всего оценить по кадрам, которые сделал беспилотник», — заявил ведущий, уточнив, что акцию организовали активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

При этом, как написал News.Ykt.Ru, в сюжете использовали видео трехлетней давности о том, как жители Якутии водили хоровод на площади в национальных костюмах в День республики. Причем это было 27 апреля, о чем свидетельствуют снятые в куртках люди. В региональном отделении ОНФ изданию Sakhaday заявили, что никаких праздников в честь принятия поправок они не устраивали.

После этого с сайта Первого канала сюжет исчез, однако он все еще доступен на сайте местного издания NewsYkt. Представители телеканала ситуацию пока не комментировали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 16:18

Не может быть до этого первый канал никогда не обманывал!

  • Анонимно
    4.07.2020 16:18

    Не может быть до этого первый канал никогда не обманывал!

  • Анонимно
    4.07.2020 16:20

    Шапито

  • Анонимно
    4.07.2020 16:22

    Пропаганда в работе

    • Анонимно
      5.07.2020 21:31

      какая еще пропаганда,эти смурфики да же простое домашнее задание выполнить не могут...

  • И что? при СССР всегда так делали

    • Пурхан
      4.07.2020 16:38

      16:24 Не до жиру нынче ,пойдет и старое за новое .

    • Анонимно
      4.07.2020 16:49

      Хех, молодёжь... Если бы при СССР выдали репортаж с таким враньём - полетели бы головы и корреспондента, и редакторов, и главных редакторов, и чиновников из комитетов по цензуре.
      Тогда по-другому врали - в основном просто засекречивали всё неудобное.

    • Анонимно
      4.07.2020 20:46

      В СССР и секса не было.

  • Анонимно
    4.07.2020 16:30

    Оштрафуют по закону о фейках? Или как всегда этот закон не для всех?

  • Анонимно
    4.07.2020 16:33

    Все халява переходяща в колхозное воровство !

  • Анонимно
    4.07.2020 16:35

    Зачем выезжать на съемки, лучше сэкономить на командировочных.

  • Анонимно
    4.07.2020 16:35

    вот так и получили одобрение почти 80%

  • Анонимно
    4.07.2020 16:40

    Телевизор против холодильника. Нес'едобная лапша, но кто-то ее кушает.

  • Antares
    4.07.2020 16:42

    А как же закон о фейках?:) Ах да, это же Первый, ему можно.

  • Анонимно
    4.07.2020 17:00

    Привычка врать настолько видимо въеласть в плоть и кровь, что врут неосознанно.

    Очень помогает исключение просмотра центральных каналов на телевизоре. А ещё лучше совсем его отключить.

    • Анонимно
      4.07.2020 17:55

      Так все кто может себя обеспечить своим трудом и способностями в этой сфере ушли в интернет, там как и везде у нас остались с таким уровнем, оклад идёт и ладно.

  • Анонимно
    4.07.2020 17:02

    тем, кто до сих пор смотрит 1й канал это не аргумент.

    • Анонимно
      4.07.2020 17:52

      Хорошо что есть, такие люди как Вы, почитаешь комент, и надежда ещё остаётся.

  • Анонимно
    4.07.2020 19:31

    Никогда не было и вот опять!

  • Анонимно
    4.07.2020 19:39

    Читаю комментарии и удивляюсь, чего вы все так здесь раздухарились? ))) Вы что, про вранье первого канала впервые услышали? ))) Ложью меньше, ложью больше, это уже ничего не изменит в репутации первого канала

  • Анонимно
    5.07.2020 00:29

    А они за фейкньюз уголовную ответственность понесут?

  • Анонимно
    5.07.2020 09:11

    Дно пробито! Погружение продолжается!

  • Анонимно
    5.07.2020 10:17

    Ещё остались те кто смотрит первый канал? Я думал Эрнст только для ВВП вещает, остальным гражданам РФ эта бурда не интересна.