Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.07.2020

Власти Крыма не подтвердили данных о повышении цен в отелях на 100%

Средний рост цен на отдых в Крыму составляет 10−15% по сравнению с прошлым годом, рассказал председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Крыма Алексей Черняк. По его словам, сообщения о росте стоимости номеров в 2 раза не соответствуют действительности.

«А почему не на 1 000 процентов или на 10 000 процентов? — цитирует ТАСС Черняка. — Если цены и поднялись, то только на 10−15 процентов по сравнению с прошлым годом».

Ранее российские СМИ сообщили об увеличении цен в отелях Кубани и Крыма до 100%.

По словам Черняка, те туристы, отдых которых был перенесен из-за пандемии с весны на лето, еще и выиграли. «Сами знаете, в апреле ценовая политика маленькая, а в июле и августе высокая, но объекты отдают номера в счет тех долгов, которые накопились», — сказал председатель комитета по туризму, курортам и спорту.

Напомним, с 15 июня в Крыму отменен режим самоизоляции и обязательной обсервации для россиян из других регионов, открылись кафе, рестораны и площадки для пикников, заработали музеи и детские аттракционы на открытом воздухе, фитнес-клубы, бассейны и поля для гольфа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 18:08

Турцию закрыли и наши барыги тут как тут

  • Анонимно
    4.07.2020 18:08

    Турцию закрыли и наши барыги тут как тут

  • Анонимно
    4.07.2020 18:36

    не на 100%, а только 99%

  • Анонимно
    4.07.2020 18:43

    Это Родина ) Коммунисты бывшие , делят баблос по времени)

    • Анонимно
      4.07.2020 19:19

      Причем тут коммунисты? У вас фантомные боли. Они уже лет 25 не при делах. Едросы это сейчас всем рулят, тем более в Крыму.

      • Анонимно
        5.07.2020 07:08

        А кто у власти ? Коммунисты и комсомольцы !

        • Анонимно
          5.07.2020 10:16

          А вы похоже едрос, что хотите все свалить на коммунистов. Все псевдокоммунисты давно уже давно перебежали в ЕР за привилегиями и деньгами, в КПРФ остались стойкие и идейные.

  • Анонимно
    4.07.2020 18:46

    Спрос рождает предложение, приезжайте отдыхать пожалуйста.

  • Анонимно
    4.07.2020 18:53

    Ждите заразы с Крыма значит...

  • Анонимно
    4.07.2020 19:11

    Сами отдыхайте в Крыму.

  • denkazan
    4.07.2020 19:22

    что вы проценты считаете? это чистой воды бизнес. если есть спрос то цена растет по закону рынка. может и на 10%, может и на 110%.

  • Анонимно
    4.07.2020 19:23

    Только в Соча, Крым застрял в прошлом веке.

  • Анонимно
    4.07.2020 19:27

    Цена в Крыму,как в Европе!

    • Анонимно
      4.07.2020 19:50

      Цена как в Европе, а качество как в Урюпинске. Их понять тоже можно, они зарабатывают себе на жизнь только в сезон. Два месяца вычеркнуты, осталось всего 2,5. Народа стало ездить меньше, в подавляющей массе это россияне. Вот и приходится цены задирать, чтобы как-то окупиться, безвыходное положение.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:10

    Месяц назад Аксенов говорил, что нечего тут делать отдыхающим.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:20

    А где цены сохранились? Попробуйте в Сочи домик снять..))

  • Анонимно
    4.07.2020 20:25

    19:19.Не скажите.Рулят у нас как раз бывшие коммунисты.Просто где то 90% из них перешли в ЕР.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:37

    Зачем задорого ехать в Крым ??? И почему услуги в Крыму подорожали??? А как же ФАС России и Прокуратура и другие силовики???

    Пусть главный по Крыму ответит и обоснует почему подорожало ???

    Крым регион в составе России и как это внутренний туризм подорожал...

    • Анонимно
      13.07.2020 02:57

      а силовики-то зачем))) Тут скорее вопрос к крымскому УФАС, но не факт, что там нет обоснования законности цены. А вообще действительно было бы интересно услышать обоснование от Аксенова.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:47

    Делать там нечего!У нас на Волге и Каме тоже самое!

  • Анонимно
    4.07.2020 22:28

    В Крым ни ногой

    • Анонимно
      5.07.2020 03:04

      У тебя денег нет просто пока других направлений нет Крым рассматриваем

  • Анонимно
    4.07.2020 23:01

    Иногда надо минусы превратив в плюсь. Россия от запада отстала,нет сомнение. Парой думаеш плохо или хорошо это отставание. У них у каждого члена семьи автомобил. Когда то в союзе было это роскош. Сейчас европейцы на работу на великах ездять или самакатах. На улицах оставляют есамакатов подводиш карту к нему оплатил и поехал. Оставил там пошел на работу. Это делают что уже крупных городах очень грязный воздух. Если в России общественний транспорт развивать и делать велосипедные дороги отдеельно то можно превратит самую экологически чистую страну. И можно избавиться от многоэтажек,сделать страну одноэтажную.. Как в Америке.

    • Анонимно
      4.07.2020 23:42

      Безграмотно как по грамматике, так и по смыслу. В России что все уже хорошо, что осталось заняться только велосипедными дорожками? Ну и давайте еще для полного счастья снесем многоэтажки и будем строить коттеджи. И после этого заживем счастливо? Кстати, где в Америке вы видели одноэтажные города? В сельской местности и пригородах - да, но не в городах.

    • Анонимно
      5.07.2020 09:25

      В России в средней полосе 6 месяцев зима.. Подумайте об этом...

  • Анонимно
    5.07.2020 06:30

    Вместо того что бы поднимать уровень сервиса, голова забита тем, как больше содрать денег.

  • Анонимно
    5.07.2020 22:20

    В конституции надо было прописать, где нужно отдыхать)).