Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.07.2020

Россиян, не сообщивших о прибытии из-за границы, попросили вернуть деньги

МИД РФ обратился к россиянам, ранее задержавшимся за границей из-за коронавируса и прилетевшим домой без уведомления, вернуть перечисленные им деньги. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на уведомления, поступающие россиянам.

«По информации МИД РФ, ввиду неисполнения обязательств по информированию о своем возвращении в Россию вам были излишне перечислены бюджетные средства в сумме <…>. Предлагаем в течение пяти рабочих дней с даты получения настоящего уведомления вернуть эту сумму в доход бюджета <…>», — приводит издание фрагмент уведомления.

Подобные обращения жители России получают в личных кабинетах на портале госуслуг и на электронной почте.

РФ из-за вспышки COVID-19 в мире с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Правительство с апреля по июнь выделило более 1 млрд рублей МИД России для оказания помощи гражданам, которые не могут вернуться на родину из зарубежных поездок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2020 20:54

Госпадин Президент,в том, что мы так хренова живем,вашей вины нет - это целиком и польностью ваша заслуга.))

  • Анонимно
    4.07.2020 20:04

    Верните деньги Родине.

    • Анонимно
      4.07.2020 20:24

      Люди должны помнить, что летать за рубеж надо на свои деньги.
      Есть деньги - лети.
      Нет денег - сиди в своей Апанасовке, на огороде.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:04

    Прорыв)

  • denkazan
    4.07.2020 20:09

    причем всю сумму надо с них затребовать. в случае не исполнения взыскать в 10-кратном размере

    • Анонимно
      4.07.2020 20:28

      Дырку тебе от бублика!

      • Анонимно
        4.07.2020 20:36

        Э нет, это Вам, уважаемый, дырка будет. Вернёте всё, как миленькие

      • denkazan
        4.07.2020 20:50

        ты видимо из тех нищебродов, которые поперлись за границу по дешевым в связи не с сезоном путевкам и не отменившим свои поездки из-за не понятной ситуации в мире связанным с вирусом. вот и переживаешь

        • Анонимно
          5.07.2020 00:45

          Зачем так высокомерно, знаете как бывает, сегодня ты богатый, а щавтра можешь остаться ни с чем, поэтому не зря пословица говорит не возгордись ну и т.д.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:16

    Скоко ,скоко? 1 миллиард?!

    • Анонимно
      4.07.2020 20:22

      Сразу смело дели на 2. Это то что испарилось неизвестно куда-то.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:30

    Вот оно, скромное обаяние нашего буржуазного государства. От Сечина про эффективность работы оно и не думает спрашивать (его зарплата - 4,4 млн.руб.в день, долг Роснефти - 5 триллионов рублей). А из за своей помощи своим гражданам прям извелось совсем...

  • Анонимно
    4.07.2020 20:54

    Госпадин Президент,в том, что мы так хренова живем,вашей вины нет - это целиком и польностью ваша заслуга.))

    • Анонимно
      5.07.2020 06:36

      Это кто это хреново живет ? Голодаешь ? На улице ночуешь ? Обоснуй нытик ....

      • Анонимно
        5.07.2020 10:16

        Бесплатной медицины нет, образования тоже, а декларируют об обратном. Соц. гарантии отменили, жкх платишь в разы больше положенного, топливо дорожает всегда, штрафы гибдд, гаишник всегда прав, суды отдельный разговор.
        А так, сравнивать с африкой, будет неправильно, а до Европы ещё очень далеко.
        Или по-вашему комфортные условия жизни и в таком виде все нормально?

        • Анонимно
          5.07.2020 14:23

          Как раз с африкой и правильно - примерно средненькая африканская страна. Не самая захудалая, но и далеко не первая.

  • Анонимно
    4.07.2020 20:54

    - Я тебе денег дал?
    - Дал.
    - За кефиром послал?
    - Послал.
    - Кефира не было?
    - Не было.
    - Деньги.
    - Какие деньги?

  • Анонимно
    4.07.2020 21:42

    Некоторым по 500 тысяч накапало если семьей , и они специально не уезжают чтобы деньги шли

    • Анонимно
      5.07.2020 08:22

      Яб тоже остался там жить) в день по 2000 капает, чё бы не жить то

  • Анонимно
    4.07.2020 22:20

    А я за границей ничего и не платили ((
    Своровали и ищут )))))

  • Анонимно
    4.07.2020 22:22

    21:42 И правильно делают! Государство пенсионный возраст на 5 лет подняло. Забрало фактически у каждого у нас порядка 720 тысяч рублей. Да НДС подняло. Читай все цены. Да еще бензин подорожал, когда нефть упала в 1,5-2 раза. Ничего. Не обеднеет. ТОПам госкомпаний по 1 миллиону в месяц платят. А тут подбросили людям денежку с голоду за бугром не умереть и распереживались!

  • Анонимно
    4.07.2020 22:47

    Вы ошибаетесь не в месяц а в день.

  • Анонимно
    5.07.2020 02:39

    Ни чего себе первый раз такое слышу
    Застрял с семьей в Дубае ни рубля не получил и прилетел за 200 тыс обратно в Россию ,а улетали за 50 тыс

  • Анонимно
    5.07.2020 09:11

    Получается, не нужно было торопиться домой?